Getz 1.4 двигатель работает как будто стал дизельным

• Ugen
  • 15 марта, 11:17
  • Просмотров: 148
2007 год , пробег 100.000 ошибок нет , едет как обычно . Датчик детонации сдох ?
Короче дизелит она когда холодно . Утром дизелила , днем нет , вечером тоже нет . Не подушка ли это ? У меня такое было на камри или на жопеле , не помню уже . Проехал , прогрел , все отпускает . Двигло точно не троит , единственное что картерных газов многовато если маслозаливную пробку открутить но масло само по себе не жрется при замене раз в 10000 5w40 какой то Шелл .
А если масло поменять? Или недавно менялось и как раз после этого и началось?
У меня сейчас двигатель - дизель. Звук ровно такой же как на у бензинового со сдутыми гидрокомпенсаторами :-) Только у бензинового проходит а у дизеля так всегда.
У меня когда Гетц был, при проседании подушки картер КПП стучал о защиту двигателя. Но от температуры не зависело, стучало при нажатии на газ.
По плюсу все норм последние дни , на выхах легкие минуса ночью , будет момент истины , я уже не сомневаюсь что подушка/ки
Так это, у него же гидрокомпенсаторы!
там звук не дизельный, там удары. дизельный звук это скорее цепь... но я не спец ни разу.
Вроде как не наблюдалась там цепь никак
У меня был более прикольный случай, в реале: У человека LX470, 15 лет машине, он недавно купил у первого хозяина. Спрашиваю - когда менял ремень ГРМ. Ржёт в ответ - "там его нет, у меня ж цепь!". А у меня как раз день-два назад машина с таким мотором на замене ремня ГРМ была, партнамберы под рукой.
Диктую ему номера ремня, роликов, натяжителя...
Ржёт. Я тоже ржу. Каждый ржёт о своём, естественно.
Через пару дней звонит: Когда можно привезти машину на замену ГРМ и где лучше её с эвакуатора сгрузить?
- Что, сама не едет?
- Я крышку приоткрыл где ремень, увидел его и понял что от Люберец до Сокола не доеду. Вобщем, на эвакуаторе привезу.

Михаил.
Их там две: одна РТИ, другая железная)
варешку и ВВ провода по очереди скинуть. Для начала. какой вопрос, такой ответ.
По ощущениям не троит
если вам реально надо, запишите видео, выложите ссылку, напишите что делали ранее с авто, что у неё болело, как начала дизелить, может чинили что-то крайнее время, влияет ли бенз, есть ли ошибки БК...

Вряд ли вам на самом деле это надо всё, имхо
Ничего не делали кроме регламентных работ , бенз залили 95 , разницы нет , Шелл , ошибок нет но это я уже в корневом написал .
Лелик - большой диагност. Снимаю шляпу ;)
+ запах из трубы + дым из маслозаливного.
Надо слушать ушами специалиста. ГРМ давно менян?
40 тысяч назад , три года с половиной