Казалось, что всё это далеко где-то и не про нас.

• Hotdad
  • 30 марта, 17:13
  • Просмотров: 132
Старый друг приехал из Франции. С короновирусом. Болеют он, супруга, ещё один дядька с женой, которых я знаю, и вся группа из 10-ти человек. Говорит, переносит легко, если бы не суета вокруг этого, ходил бы на работу, а так сидит дома с 14-го числа. Засадность вируса как раз в том, что некоторые вообще его не чувствуют, преспокойно разнося заразу, а некоторые коньки откидывают...
Так что браваду и пофигизм отставить категорически ! Берегите себя!
откуда он знает что это оно? он анализа сдавал? у меня вот тоже вся семья от чего то болеет, но я не уверен что это.
попробуй анализы сдать (гемотест, хеликс, медси)
Да, сдавал. У него регулярно берут мазки
а он от бессимптомных носителей передается? или легких носителей, которые не кашляют.
просто в выдыхаемом воздухе есть вирус?

нигде толком не слышал
ДА
Товарища можно считать "лёгким", но симптомы у него есть - сухой кашель например. Фактически он под домашним арестом, уже шесть раз приходили брать мазки. Вирус живёт не в воздухе, а в микрокаплях, стоит кашлянуть, чихнуть - из больного вываливается облако таких капель.
В провинции всё существенно "веселее" 20го приехал в Росиию(из эпидемически более спокойной, чем Россия, страны)
Сидим на карантине, 14дней, до 2го.
Где то 22го позвонили, мол, у нас есть инфа что вы приехали, а откуда и когда-мы не знаем. Всё рассказал, сказал, что со мной ещё жена, которая прописана в другом районе. Ну ОК.
Где то 24го позвонили-как у вас дела, температуры/кашля нет?нет.Ну и отлично. И у жены тоже нет! Какой жены?которая со мной говорил же вам....ааа.. ну ладно.
27го звонок в дверь -распишитесь в получении, вот вам постановление от 26го, что вы должны сидеть на карантине до 2го.А это ничего, что мы с 20го сидим, без всяких постановлений? Неважно. А на жену где постановление? какую жену? у меня только на вас.
Жена звонит родителям. где прописана-никто не искал? нет... Ну. если будут, скажите им в пятый раз. что я по другому адресу. Через два часа перезванивают-приезжала милиция, искали. Сказали -по другому адресу? Ну и отлично, досвиданья:)))

30 число. Приехали две тётеньки чуть ли не в противочумных костюмах.Мы,говорят анализы у вас взять. я им-а ничего, что у меня через два дня уже карантин заканчиватся? А ничего! Взяли. А это кто? Жена?Не, её в списках нет....
Занавес.

ЗЫ Симптомов никаких.
Классический феерический русский бардак. Не удивлён.
откуда мазок - то? :)
Из горла и носа:)И кровь из вены ещё зачем то:)
вчера Голикова уверяла что кровь не нужна .гыыы
Это были вампиры переодетые:)
Похожи, кстати:))) суровые дамы,замотанные от солнца в костюмы:)))
Прям венецианский костюм чумного доктора:)
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/246252/pub_5b9e0655b76d9000aa07078c_5b9e246f0a646400aa4012c9/scale_600
:)))) На самом деле, хорошо, что все хорошо. а уж как, когда и кто - пофик. главное - не болеть.
Чо-т не заметил "существенно веселее". Вполне норма льно.

ну а то, что народ в большинстве своем туповат и неисполнителен - это давний баян.
Там,выше,горячепапый сообщил о знакомом у которого уже "6 раз приходили брать мазки"

У нас же мазок взяли только у одного из двух по прошествии 11 дней самосидения дома, за 3 до моего выхода на работу.

Как по мне-так у нас тут заметно "веселее"
то, что упустили жену - небольшой бардак что взяли анализ за любое время до окончания карантина - нормально. надо убедиться, что вас можно выпускать на волю после окончания карантина.
т.к. карантин вместе с женой, значит, одного анализа на двоих хватит:).
т.к. нет симптомов сразу и сидите на карантине ровно, вы прилежные пациенты и сами справитесь. а милиция пока будет искать всяких зомби и тратить время на вас.
+1. Изолированных тысячи. Кстати, в провинции они в основном реально никуда не вылезают. А моквичей периодически приходится отлавливать, некоторых с положительными анализами.
Вово. oleg_sar нифига не шарит в оптимизации:)))
В воскресенье(!) хотели утром (8 утра) прогулять детей в сквере за домом, а то с детями взаперти сидеть это шизнешься.. я НИКОГДА там столько народу не видел утром! Там просто толпы были и мы оттуда резко ушли.
В воскресенье я закончил работать пораньше, в 15 час и мы поехали на Форелевое. Народу мизер, расстояние между группками не менее 100 метров. Нагулявшись там, переехали на правый берег горетовки, напротив Морщихино, догуляли до ночи там.
Остались довольны.

Мих
Нашел где выгуливать. В лес поезжайте. В область.