К передаче чуть не плача вся палата собралась... (с)

• Kill-Ap
  • 30 марта, 23:30
  • Просмотров: 122
Дык вот.
Про передачу заразы.

Эскулапы вон говорят, что воздушно-капельным. Т.е. надо чихнуть, кашлянуть, поцеловаться, высморкнуться, дыхнуть, сдать анализ гаишнику на алкоголь.

А зачем так усердно мыть мылом руки?

Я вот, например, целую бутылку воТТки зарядил в опрыскиватель для растений, шоп руки омывать.
Но если после посещения Пятерочки опрыскать запотевшую собственными имбицыЛЛами маску водкой (моего выхлопа ей не хватает), еще и руки не распускать?
Я не буду ими сувать во всякие интимные места, вплоть до заднего прохода, сбрызну пальцы водкой - оно мне полегчает????
Ядро вируса из белковых молекул окружает жировая капсула.
Детергенты и спирты растворяют жир и сильно сокращают сроки жизни ядра.
Как-то так
Нет. 70 градусов надо. И за время 30 сек белок вируса денатурируется.
Да, вотка не годится. Спиртягу надо, хотя бы 70град. Я давича набрал пузырьков под названием "Асептолин", в нём аж 90%.
Пардон, абсолютно согласен что крепость спирта 40 - ниачом.

Мих
А при +65? Просто подольше. Именно поэтому официальн ый тепловой порог, обеспечивающий стерильность, +60 градусов а не 57, например.
Именно +60. Это закреплено в огромной массе документов, влоть до того что даже понятие "Medic Wash" закреплено в программах некоторых стиральных машин - выдержка долгое время при этой температуре. Именно при этой.
Именно +60. Это закреплено в нормах нагрева воды для систем горячего водоснабжения. Вспомните прошлогоднюю попытку уменьшить нагрев воды на несколько градусов, типа до +55 - очень быстро пообсуждали и редко прекратили, оставив +60. Хотя экономия на уменьшении потерь была бы колоссальная. Ан нет, не стали...

Михаил.
А такой способ годится: всю неделю 50, в выходные 70? Речь про свой дом.
Да. Похожий вариант как раз прорабатывался для ЖКХ
может не хватить. температура денатурации разных белков - разная.
Как ГМА скажет, так и сделай.

Своей башки нету???
Мне не зазорно "выпотрошить" всех, у кого есть мнение и знание по интересующему меня вопросу. Принимать решение и нести за него ответственность я все равно буду сам.
ПС. Нагреватель в таком режиме у меня работает лет 7. Без замечаний.
Да, тырнет-хомячки зают всех!
У тебя-то есть мнение по теме, а не насчет меня и GMA? Аргументируй.
Ставь 60 - не ошибешся!
Локоть - он 50 терпит. а более и не надо. Систему закоксишь.
Прикинь - я тоже слушаю советы других. Но от тебя за всю историю ни одного ценного совета не было.
О как!
Люди - они все разные, как свечи... одни - горят, а другие - в ж(_!_)...

Михаил.
Нихрена ты не слушаешь!
Ты - сам-себе буратинО! С носом в (...!...).
О!!!!
Извинте, дорогой ДОН!

Эт все синдром сидения на диване.

Я больше так не буду!
Завязывай с хреновым пойлом.
Чивас 12 хреновое?????
Вы, похоже, про разные "градусы" ;)
А, да, перечитал. Просто у меня как раз вчера был большой спор по поводу "кипятить-не-кипятить" и как убивает микробы способ "перед тем как выкинуть грязную тряпку её надо два часа варить в хлорке". %-)

А в гламурном розовом гельчике для протирки рук спирта 66%. Недоложили, чё...

Мих