Впрос шопоголикам. Про нужду большую и малую.

• Kill-Ap
  • 1 апреля, 16:26
  • Просмотров: 143
Вот наше "фсё" сказало, что крупные шопперы и базары закрыты не будут.
А наше "фсё" поменьше сказало, что будут штрафовать на 100/500 денег за нарушение самозоляции на авте.
А наше "фсё" еще меньшее сказало, что по нужде (малой или большой) мона хадить за аспирином, арбидолом и презерванивами, но не далее 100-а метров от подъезда.

А ежели мне по большой нужде надо сделать запас в Ашане на неделю? А он дальше 100-а метров. И что говорить наглому гаишнику с красной рожей, засовывающий её ко мне в окно шоп понюхать мою спиртовую салфетку для рук?
Я буду уголовник или нет?
формально все то что сказали эти фсе - рекомендации нигде не объявлено ни ЧС ни карантин. Формально - ничего не поменялось, кроме того что 7 нерабочих дней. Это - указ президента. Все остальное - филькины грамоты.
Бумагу покажи!
Окончательную! (с)
так это не я бумагу должен показывать, а те кто меня из дома не выпускают. но нет у них такой бумаги.

в стране введен режим ХЗ
Вот засунут тебе морду в кабину, вот и будешь требовать бумагу. Туалетную....
Ты пьяный что ли?
Да, а что?
... и вчера и позавчера...

++++++++++++++++
В России вырос спрос на алкоголь
В последние недели марта он увеличился почти на треть, — пишет издание РБК. Активные закупки алкогольной продукции происходили перед началом ужесточения карантинных мер в регионах. На этом фоне обвально сократились траты россиян на развлечения, спорт и одежду. Жители страны практически перестали покупать авиабилеты и туры
++++++++++++++++
https://echo.msk.ru/news/2617351-echo.html

+++++++++++++++
А Вы хотите купить ТУР в Италию или спортивную одежду????
зачем ходить в этот придурочный ашан, нормальных магазинов шаговой доступности рядом нет?
есть же выбор на любой вкус от пафосной азбуки до пролетарского магнита.

нет тянет всех в это пристанище таджико-узбеков, которые в ашан как на экскурсию ходят, как и в разные торговые центры.
Не, я в Ашан не хожу - у меня там голова кружится.
Я хожу в Глобус-Вкуса-ГурмЭ.
https://zen.yandex.ru/media/tsm/samyi-dorogoi-produktovyi-magazin-v-rossii-5c7c29d12248a400aff21abe
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/241236/pub_5c7c29d12248a400aff21abe_5c7d1e184bdc1900b31d3e66/scale_1200
завидую, чо
не завидуй, за просрочку очень дорого просят )))
Это фотки из бачка.
Тока что вылез, замучался от других страждущих отбиваться....
не оправдывайся ) один блогер жрет просрочку и ничо)
знаю семью тоже на просрочке живёт но там объемы просрочки большие . работает на уничтожении её ...
Есть известная поговорка о том, что папа в семье - это промежуточное звено между холодильником и мусорным ведром :)).
Всё то, что жена детям давать боится (просрочка в том числе), доедается всегда мной ;).
У меня есть знакомый человек, который утро начинает с поедания просрочки (завтрак у него такой)

Ну не серьезной просрочки, а той у которой срок "вчера".

Не первый год..
а вам гаишник уже засунул морду в машину? именно по поводу "куда прёшься, когда должен сидеть на самоизоляции?"

или по какому?
Сегодня некоторым ужЕ засовывали, завтра засунут и тебе, не завтра так послезавтра.

Как только объявили "цену вопроса" (сегодня, "красненькая", КАК И ПРЕДСКАЗЫВАЛОСЬ ПОЗАВЧЕРА ПОЛОВИНОЙ ИНТЕРНЕТА) - так поверь, позезут и гаишники и ППСники и какие угодно ряженые. Плавали, знаем.

Так что так себе критерий...

Михаил.
Как-то всё сложно. ВВП может с трибун вещать всё что ему вздумается, а я вот всю неделю езжу "на работу". И ни одного сотрудника ГИБДД, ППС, Росгвардии и иных бесполезных дармоедов не видел. Правда мне "через кордон" не надо, может в этом дело.
Подожди, ещё 2-3 дня и поборы наладят, для этого всё делается.
И через камеры, те самые которые смотрят скорость, разметку и прочую хрень. Включат так что эвакуировать не будут успевать.

Это всё ж - защита от коронавируса, ага...

Михаил.
как обьявят ЧС - увидишь и посты и всё что требуется вот только в этом случае, надеюсь, у тебя хватит ума не обзываться и не "качать права"
ЧС это очень серьезная штука. В этом случае граждане могут не платить кредиты и по счетам и им за это ничего не будет. Введение ЧС это очень серьезно. Пока кишка тонка вводить ЧС
+1 ЧС это ситуация прописанная в конституции, там это по сути условие любого ограничения в правах. А всё что сейчас происходит, это тот самый "режим ХЗ"
Какой я идиот!
Оплатил очередной платеж по кредиту позавчера, хотя мог и до шестого числа обождать...
после 16 часов (по МСК) посмотрим
Что произойдёт после 16 часов
Вопреки ожиданиям, кишка оказалась тонкА и выбор из двух вариантов.

1. Не произошло ничего.
2. Произошло ничего.

Михаил.
А КТО весь-в-белом?
А "весь в белом" - молодец. "принимаемые решения не привели к подрыву экономики", типа "не работать можно, но не нужно". Настоящий матёрый политик, не отнять - кучу слов сказал, а что конкретно - ничего. Решения будут приниматься "на местах", а моя хата - с краю :-))
Ничего не произойдет.
Опять будет каша в перемежку с компотом и венегретом.
Нашёл. Можно не отвечать.
На работу/с работы у меня "типа пропуск".. (пока в рекомендованной форме, дальше думаю будет официальный)

А вот поездки "не по профилю" скорее всего придется прекратить :(

Хотя у нас почти 200точек по городу, может и получится это использовать..
что за пропуск?)
Наколка на предлече со штрих-кодом. Дают не всем. Свести потом дорого будет - по ним отстреливать будут...
Я старый и мудрый. Я видел живого Хрущева с початком, Брежнева с книжкой про целину и прочих горбачевых.
Предвижу коллапс.

ЗЫ. А про наглого гаишника тут на днях кто-то уже рассказывал....
++++++++++++++++++++++++
Еще до всяких карантинов я заказал себе в Коломну на дачу диван и кресла. Их делала хорошая фабрика в Костроме, спешила и сегодня ночью повезла. Машина с мебелью была остановлена гаишниками на границе области. «Или поворачивай обратно, или давай 15 тысяч… штрафа», — сказали они водителю.

Но как же, вот распоряжение губернатора Сергея Ситникова: «…не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев осуществления деятельности, связанной с передвижением по оказанию транспортных услуг и услуг доставки…»

Сотрудники ГИБДД сказали, что им плевать, они выполняют распоряжение начальника ГИБДД Чумака. В итоге развернули машину, и у нас в семье продолжатся вечерние бои за 2 пуфа и матрас во время просмотра очередного фильма.
++++++++++++++++++
https://echo.msk.ru/blog/dgudkov/2616899-echo/
Тут одного мэра городка рядом с Питером за примерно такое же уже штрафуют на 400 тысяч, рублей правда. Самоуправство называется.
Тому мЕру - эт как кора дуба от вируса.
Подданые скинутся по СМС, оплатят....
Придется потерпеть. У тебя, похоже, не было в жизни настоящих трагедий. Это хорошо.
++++++++++++
.... похоже, не было в жизни настоящих трагедий....
+++++++++++++++
Ага.
Тока друзей уже не осталось - все умерли.
Сестра родная обобрала и предала.
Жена первая с ума сошла.
А про Родителей и говорить не стоит...

Лано, уговорил! Придется потерпеть.

Доколе???
Да,
...и ребенок старший в 27 лет рассееным склерозом более (не лечится),
и младшего вот-вот в армию загребут.....
Ну извини. Насчет сестры похоже это тренд :-/ Куча знакомых попала.

ПС.А я оптимист... :-)
конкретные предложения есть? или такие же как во вчерашнем видео-обращении навального ?-)
Ога.
Еще Лимонова припомни.
При чем тут Леха? И без него провидцев хватает.
150 лимонов народонаселения со своими мыслями, а виноват один Навальный, что что-то не то предложил....
Отбили уже дубинками у всех конкретные предложения.
ну я просто его "предложения" послушал вчера 8-))) по борьбе с вирусом..
Леху надо в прокуроры-Каттанья, а не в экономисты и не в врачи-вирусологи.
кстати да. там ему самое место
... каждый должен занимать своим делом.
А когда хобби совпадает с профессией - вааще щасте.
живого хрущева не видел, ничего не скажу брежнева вживую видел пару раз (реально вживую, не по телику ;)

коллапса не будет, всё будет хорошо

всех оцифруют и обконтролят во имя светлого будущего