ОФФ зато карантин показал, кто местный, а кто залетный

• Iguanaman
  • 6 апреля, 22:00
  • Просмотров: 204
во дворах красота, места полно для парковки, все левые свалили, таксёров тоже меньше, каршеринги пропали. Ляпота!
Советую смеить АРЕал проживания.
Шоп с подземным гаражем с мойкой и с дворами совобоными...
На Остоженке не желаете *миля-золотая)?
далеко не факт. У местных, у которых давным давно квартиры есть, обычно есть дача. Нужен отдых от города Москвичу. Более того, часто это уже не «сарай на шести сотках», а «коттедж с удобствами». Т.к. можно деньги в это вложить, а не в квартиру. И точно в данное время на природе лучше пережидать (это я из личного).
Так что многие «местные» свалили:)
дауж....с риелтершей разговаривал на днях.....в малаховке, ильинке, кратово в пределах 7-9 млн жилые дачи смели за две недели. Работает в режиме две сделки в день! При том что этот рынок был ваще мертвый.
Ну так непонятно,что делать с рублями, особенно если дача была нужна.
А ничего не делать. Рубль - ценность, на него скоро можно будет один евроцент купить. Ну или просто цент. %-)

Ещё приходит на ум - "купи чебурек, забудь про дачу".

https://www.kommersant.ru/doc/4316423

;-)
Михаил.
Ну так я ничего и не делаю :) На все рубли еще зимой проплатил летних отдых.
С интересом жду, что будет.
что-что.. заморозка твоей предоплаты на счетах туроператора. Вот что будет.
Там не предоплата, там полный тур Или это одно и то же?
я неправильно выразился.. имел в виду - "раннее бронирование"

мы тоже (две семьи, предоплатили Белек "к майским" еще в середине января)
теперь за эти самые деньги поедем по осени (в лучшем случае)
Ну да. Лишь бы туроператор не почил, остальное не так важно.
Мы тоже Белек, но попозже.
Обоим: Ваших денег там давно нет. Операторам многим выгоднее будет обанкротиться чем продолжать деятельность. А деятельность "начнут"
"другие"
туроператоры

(с)всегда так делаю.

Михаил.
"Пойду, пожалуй.. Повешусь.."(с)
мыло оставь. стратегический ресурс.
Re: "Пойду, пожалуй.. Повешусь.."(с) "Ты-то куда? У тебя ж даже загранпаспорта нет!"(с)где-то кто-то. ;-)))))))))

Мих
P.S. Дверь входную поменял? Нет. Рано вешаться - иди дверь делай. %-)
И денежки тю-тю? Или есть варианты?
Я с путёвками ускрёбся, но от судьбы не уйдёшь... в марте матушку 80 летнюю жулики обнесли подчистую, все пенсионерские заначки, "похоронные" и что нашли ценное- всё вынесли из квартиры под ноль...:((
Тут уж волей-неволей поверишь в мистику високосного года.
вошли в дом "методами социальной инженерии" ?
Ага. Стандартно, остановили во дворе, заговорили пошли в квартиру...

Сама всё из запрятанных места достала и отдала...
80 лет? Мы после первых звоночков изъяли все сами не дожидаясь добрых людей.
Силой? Я силой не могу.
А иначе-не отдают...
Воевать с пенсионеркой не буду.
Когда звоночки звенят, то сила уже не нужна кража - скрытое завладение чужим имуществом
здесь - просто мошенничество, как понимаю.. (с юридической т.з.)

хотя от этого не легче пострадавшим :((
После того как моя бабушка пришла домой я чудом был дома и сказала что пришла за деньгами т.к. кому то срочно должна отдать 40 тысяч рублей (это был примерно 2003 год) мы с мамой у нее отобрали все что могло представлять какую-то ценность. И мне поxер как это называется.
У меня до последнего времени был жив отец сохранивший совершенно поразительную память и трезвость ума до конца.При нём такого случиться не могло даже теоретически.
И мать привыкла, что "мы живём самостоятельно".
А то, что нынче она одна и она самостоятельно уже получется плохо-не понимает и отвергает категорически.
Говорить ей все не обязательно
да, тю-тю, я со своими морально попрощался в свою защиту: если бы бронировал перелет и отель отдельно - попал бы ровно так же, авиакомпании (и наши и импортные) и отели никто не возвращает. И не только у нас такое.
Другу вернули практически всё. Должны были лететь 2 недели назад, как раз перед закрытием всех границ в путешествие компанией.
Москва-Дубаи-Малайзия-Камбоджа-Дубаи-Москва. Везде по 2-3 дня тусовка в отелях.
Отели бронь через букинг бесплатно, за билеты не вернули (пока) только за перелёты из Малайзии по-моему, около 200-300$ в минусе на сегодня.
машина плюс бронь отелей бесплатная Наладиться - поедешь, не наладиться - потерь ноль. Частично наладиться - элементарная корректировка маршрута.
И все просто:)
В моем случае цена билетов на регулярку была почти такой же как цена тура целиком с гостиницей, так что...
Разные филосифии отдыха просто... Гостиницы "все включено", чартеры и т.д. для меня как "ограничение свободы". :))))
Расскажи, как ты со своей "философией" съездишь... ...например, в Тайланд или Вьетнам. Да даже по Европе тоже двухнедельный отпуск превратится в "неделю туда - неделю обратно", если рассмотреть нетривиальные маршруты типа Норвегии или Майорки.
Не,ну Тай и Вьет-это элементарно:))) Если говорим о странах, а не конкретно о Пхукете или Нячанге.
В курортные зоны, полюбас, добираться, с пересадками, местными рейсами.
Поскольку БКК -огромнейший авиахаб и словить туда интересную регулярку, в общем то, несложно(если время сильно не жмёт)

Хошимин и Ханой поменьше-но тоже варианты очень нередки.
Не, я не против того чтобы "самоходом"... ...я именно о концепции "сел в свой авто и поехал"...
хорошо живут в Саратове ;-)
Везде есть те, кто живут неплохо :) Вчера жена (бухгалтер в небольшой производственной конторе, провинция) проплатила 16.5 лямов за Бентли шефу.
Свой 1,5 летний Рендж Ровер, купленный за 10 лямов, отдали за 6.3 ляма какому-то московскому нищеброду :))
Так что всё относительно в этом мире.
Позвольте полюбопытствовать? Что производит "небольшая производственная контора"? :)
Упаковку из гофрокартона.
Понял, спасибо. Не знаете, какая средняя зарплата на предприятии? И сколько народу там трудится?
Человек 80 вроде как. ЗП среднюю не знаю, но рабочие-сдельщики в хорошие месяцы 60-70 тыс руб зарабатывают, что для нашей провинции очень даже неплохо.
Но, справедливости ради, у владельца это не единственное предприятие в городе :).
Магнату, получается, грешно ездить на чём-то попроще, чем "Бентли", судя по всему :)
Настоящий владелец заводов :)
Так себе живут в Саратове... Хреново и бедно.
По поездкам я больше теоретик, поскольку возможности поехать есть намного реже, чем всплывают интересные варианты билетов.

Впрочем, из поледнего: март 18го была хорошая поездка во Вьетнам. Купленные сильно заранее и удачно билеты Мск-Сайгон туда-обратно на двоих с полноценным багажом стОили 32тр. Причём шикарной а/к Европы №1.

Сентябрь 17го билеты Самара-Стабул туда-обратно на двоих стОили 12000 с одним полноценным багажом.

С марта 18го по март 20го два года в отпуске не был совсем, в связи с длительной тяжёлой болезнью и смертью родного человека. В билетные темы даже не заглядывал...
На своей в тайланд или на карибы не доеду это следующий шаг, я пока тут еще не все рассмотрел.
А знакомые, любящие тайланд, туда тоже без туров....
Нужно разделять "без туров" и на "своей машине"... ...ибо это совсем не связанные вещи.

Идея "на своей машине" посмотреть достопримечательности по дороге - замечательная, но слабореализуемая при значительных расстояниях и ограниченном времени. Получается или очень скучно фигачим по трассе, либо очень медленно едем по достопримечательностям.
это Ты практическим опытом делишься или Чисто теоретизируешь?
Практическим... ...в том числе тут свои маршруты по европе описывал. Если ставить себе целью "попутешествовать", то реально ехать всего 500-600 км в день. Это 5-7 часов чистой езды, с 2-3 остановками по маршруту на осмотр достопримечательностей. Я напомню, что от Москвы до Парижа примерно 3300 км. Ну и считай...

Безусловно, можно фигачить по платным магистралям, но что ты сможешь при этом "посмотреть" кроме отбойников и туалетов на заправках...

Что касается альтернативы - мы с женой как-то Питер-Хельсинки-Копенгаген-Амстердам-Гаага-Антверпен-Брюгге-Стокгольм-Хельсинки-Питер за 300-400 евро с носа прокатились. Перечислены места, где мы минимум на ночь оставались - 4 перелета (лоукостеры тогда рулили), по Голландии на прокатной машинке, до Хельсинки - на своей).

Ну или как пример, сгонять за 30 евро из Барселоны в Рим на несколько дней - на машине такое и не снилось.
3300, из которых больше половины, это просто автострада. Что ты там смотреть собрался? А на оставшиеся 3-4 места, времени хватит.
Можно и в Португалию катнуть, дня три туда, там три-четыре дня и три дня на обратную дорогу, если особо не напрягаться. Налево от Москвы хорошие дороги и небольшие расстояния. Вот направо, там да, можно 7-8 дней ехать, в одну сторону.
Я там непонятно выразился? Денёк в Праге провести - для меня это даааааалеко не «просто автострада».
А ещё по пути могут такие места встретиться: https://yadi.sk/i/MEAZqfi7tVKhEQ

Планировать маршрут надо. Если тупо жарить до точки и там сидеть безвылазно - то да, на машине не надо.
Продублировать не сложно? 3300 ну и что?
Дней пять туда, столько же обратно, шесть дней там (куда больше???). Стандартные две недели.
По пути в Праге оттянуться, в Мюнхене... ещекуча развлекух.