А есть здесь владельцы Q50? Что хорошего и плохого

• ЧКист
  • 03.03.2017, 13:09
  • Просмотров: 899
расскажете об авто?
Особенно интересно в сравнении с G37X.
Я катаю. Очень хорошая и главное надежная машина. Очень крепкий кузов и шикарный салон.
3.0 или 2.0? 2015 или 2016 или 2017? Какие ощущения от отсутствия жесткой связи между рулем и колесами?
2.0, 211 л.с., 2015 года. Комплектация Бизнес. Руль обычный (может даже жесткий), никаких странностей или отсутствия связи я не вижу. Единственное, что могу сказать про особенность авто, это его заточенность на спортивность даже при стандартных настройках. Машина очень собрана и излишне упруга, хотя при таком движке наверное это единственный способ быть уверенным в безопасности. И еще одно дополнение: катал С250 на заднем приводе и с точно таким-же двигателем, но ощущения вообще разные: двигатель очень медленно набирает скорость (пол педали нажал и только начинает бодрый разгон) и машину постоянно кренит из стороны в сторону - наверное особенность настройки двигателя и шасси, направленное на максимальный комфорт. У финика все иначе: педаль надо гладить нежно, а то пробуксовка обеспечена и в крутые повороты ввинчивается как кар.