Infiniti G25 большой расход

• id39699788
  • 22.11.2018, 17:01
  • Просмотров: 136
Всем привет
Ребят, подскажите пожалуйста!
На Infiniti G25 расход по городу 25 литров, это нормально?
Читал много информации и отзывов о автомобиле, у всех расход 12-15, максимум 17.
Автомобиль у меня стоковый, все родное... езжу плавно, даже если иногда приходиться ездить динамично расход не увеличивается и не уменьшается когда как черепаха.
Двигатель VQ25HR, 222 силы, 2,5 литра.
Вес автомобиля 1750 кг. Диски родные, r18.
Пробег 87000, форсунки и тросельные заслонки мыл, свечи поменял.
Диагносты в трёх разных сервисах ошибок не нашли, полная диагностика показала отличные результаты, все работает как часы.
Зимой с прогревом расход доходит до 30.
По трассе расход 8-10 литров.
Расход всегда мерию по пройденному километражу.
Здравствуйте.Я не силен в столь серьезных технологиях но думаю что ничего особо не изменилось в них, а таких расходов у меня даже на паджеро 3 при литраже в 3.5 не было так что это не нормально.
1- датчик массового расхода воздуха (зачастую нужно либо мерить его показания либо смотреть по работе через комп)
2- датчик температуры двигателя (при его неисправности эбу подает много топлива т.к думает что машина холодная)
3- модуль зажигания (трамблер еще назывался в жигулях) если там плохие контакты то опять же половина топлива в холостую льется.А вообще если есть перелив топлива то посмотрите на свечки (если черные то явно богатит)
4- топливная магистраль может где дырявая (у меня был момент протерсяв кронштейне топливный фильтр и бензин вытекал) или же топливозаправочная горловина или сам бак
5- топливный насос в баке (маловероятно конечно но все же,потому что обычно низкая производимость не обуславливается большим расходом)
6- датчик уровня топлива врет (попробуйте налить бак до полного,проехать 100 км в городском режиме и снова залить до полного и тут вряд ли ошибка будет)
7- датчики лямбда зон и катализаторы (тоже маловероятно потому что диагностики делали а оно показало бы) был момент у меня от дачика был "обрыв нагревателя датчика кислорода" и был большой расход.
Но для начала попробуйте пункты проверить 4,6 которые не требуют больших трудностей и расходов.
Проблемы я описал не по финику но я думаю что в нем ничего сверхнового нет.Надеюсь какой либо пункт вам поможет