Jaguar XJ6 Пожарная версия

• id47232680
  • 09.07.2019, 15:09
  • Просмотров: 215
"Компания Jaguar и компания, которой принадлежит знаменитая гоночная трасса Silverstone, имеют давнее сотрудничество друг с другом. Так, еще в 1985 году для спортивного трека Jaguar разработал специальную модель пожарной машины. Речь идет о Jaguar XJ6, который оснащался 4,0-литровым двигателем. В этом автомобиле на заводе на заднем сиденье устанавливалось специальное оборудование для тушения пожаров на спортивной трассе. Благодаря мощному двигателю пожарные могли за короткое время подъехать к месту ЧП."

Кто слышал о таком звере?
http://www.1gai.ru/uploads/posts/2018-04/thumbs/1524215662_08.jpg
Пожарные автомобили, конечно, это моя любовь. Я был бы очень не против прокатиться на разных пожарках, и даже поработать водителем в пожарной, но для этого нужна невероятная стрессоустойчивость.
Прикольная машнка, самое то для тушения пожаров на трассе, которые происходят во время гонок. Динамика у четырехлитрового ягуара крутая, но поскольку он укомплектован дополнительными средствами для тушения пожаров, все равно машинка тяжелая и едет медленнее. Я вообще от пожарных машин в восторге, в свое время даже имел коллекцию мини-моделей. Кстати, вы знали, что типов пожарных машин бывает более 18 типов, и это я только про те, которые реально применяются в нашей стране. На сайте о пожарной безопасности целый материал по этому поводу, у кого есть желание - почитайте.
Я считаю, вы правы, усовершенствовать автомобиль стоило бы, тем более возможности сейчас есть, и бывает на трассе каждая секунда на вес золота и может повлиять на то, спасут жизнь человеку или нет.