ОФФ. Нужно насадить редуктор

триммера на штангу крепко.Дело в том,что входное отверстие редуктора(это куда шпулька навинчивается,если что), диаметром примерно на 1 мм больше диаметра штанги.Болтается,сцука(((.
Старый сломался,с большим трудом нашел эту запчасть и...облом.
Насадил на тонкую метал.сетку,забил вроде крепко,но хватило на пару покосов.И опять разболталась.Залить эпоксидкой,кмк рассыпется быстро,вибрация большая.
Высверлить сбоку отверстия,нарезать резьбу и болтами затянуть и пойдет.
Какие идеи будут?
взять кусок медной трубки (от кондиционеров или водопровода) по диаметру штанги. или чуть меньше. Размер не принципиален. разрезать вдоль. и вставить между штангой и редуктором и хорошо утянуть. Усе.
Re: Бля,я знал...))) Что простое решение существует.Обидно,сцука,что сам не догадался.
Водоппроводная не подойтет,ессно.Но у меня есть тонкостенные.
На крайний случай тонкую медную полоску оберну
Спасибо!!!
Не зачто ) тока учти что трубка должна быть меньше штанги и разрез имел некую величину. иначе ужаться эта втулка не сможет.
а если поксиполом их ? или холодной сваркой ?
Re: кажется я нашел решение.))) На редуктор и штангу одеть толстостенный хомут(наверное у него есть какоето аучное название) и их болтами стянуть между собой.
Чтото на подобие аппарата Илизарова.
да,конечно,купить новую не проблема,но мозх то возбудить тоже надо.)))
у тебя дело хуже уже)) уже на руки от мозга перекиды вается )
изолента наше всё.цветную не бери.
мне вот например в поиске выдали такую картинку https://images.ru.prom.st/323170610_w640_h640_image.jpeg

там явно есть утягивающие винты.

А у тебя как выглядит?
Выглядит также. 1мм остается после утягивания в 0.
Модель хз. Даже в 1 модели есть модификации,разные крутящие валы,рудуктор под мой вал с трудом нашли,но дырка оказалась больше(((
а если пропил увеличить?
Лопнет
по-моему увеличение пропила ничего страшного не совершит. А держаться будет лучше.
Re: ты имеешь ввиду длину пропила? Там максимально глубоко,дальше некуда. А если ширину,я ж говорю-лопнет,даже от этого,затянутого в ноль пошла с одной стороны микротрещина. Там метал хрупкий,чугуний,типа
еще есть такие манжеты http://www.star-m.ru/content/uplotnitelnoe-koltso-dlya-krana-diskovogo-epdm

глянь размеры...
вот https://re-st.ru/catalog/water-and-gas/blue/ там внизу есть зеленый.

Просто почитай про способы использования.
силумин? могу предложить сантехнический гель.

только тебе наверное нужен зеленый, если ты планируешь это потом иметь возможность снять.
Спасибо.посмотрю,,попробую
Где скоч недержит, там сварка не поможет...
выходит, ты купил неудачный экземпляр, под который таких насадок не делают (
бери другой, с большей толщиной штанги
ремонтопригодность - важный параметр для техники
а какая модель?
каконить сальник подходящий?
нифига не нонял(что,куда)... просписЪ и перечитай.
Тебе не надо;-)
это куда шпулька навинчивается (первоисточник)
Это я как раз тебе об,яснял))) где редуктор находится и что вообще это такое в триммере.Вдруг не знаешь))).
Но тебе и правда не надо)))
Надо найти запчасти нужные. Есть и нижние штанги и редуктора.... Но, редуктора дорогие. Я иду путём таким: покупаю самый дешёвый триммер, чтобы потом выкинуть и купить другой. Какого-то зелёного китайца купил тысячи за 3 в ОБИ. Он у меня уже 3 года работает.
хускварна работает даже не помню сколько лет. главное соседям не давать ни под каким соусом. я ему подарил хускварну (как у меня) так он ее раздолбал за 2 сезона. косит большую площадь. у него всякие китайские триммеры больше сезона не живут.
Дураку стеклянный хyй... Мало того сломает, так ещё и порежется!
в этом сезоне не будет так усердствовать. ему позвоночную грыжу удалили. теперь ходит аккуратно, е сгибаясь. как он выдержит безделье вынужденное..работал с утра до вечера на даче. а зять у него раздолбай, ниче не делал.
Вот! И, наверное, здоров как бык, зять то!? А отсюда вывод какой? - Правильно! :)
а почему не использовать правильные запчасти?
Просто потому что не нашел.
Триммер Сан Гарден.
Нашел в одном месте,сказали оригинал,а хрен(((
а сервисы что говорят на эту тему? https://goja.ru/remont-trimmers/sungarden_moscow/
Насколько помню -пиз..т.Не по Гардену.
Я обзвонил ВСЕ что в рекламах вылезают,хрен,ни у кого нет.Единственное место гдето на П. Разумовской или рядом.Но реально тоже отстой,гараж дяди Васи на коленке.Когда позвонил-вы что творите,ответили-а тот "мастер" уже не работает.
Неплохая техника,но запчастей ваааще нет
Кстати,самый первый тример купил когда они только появились у нас.Купил тупо по названию.И был он лучшим из всех.Нормальной газонокосилки еще не было,выкашивал участок гдето 12 соток гдето лет 5-6,неско раз в год.Живучий зараза))).Потом контсктная группа сдохла и сказали ремонт дороже новой
в общем-то, прочное крепление на валу может обеспечить только то или иное шлицевое соединение
все остальное - от лукавого
Гардена - торговый дом. Кто изготовил - одному богу известно. Вообще, когда я работал в сервисе, то раскладки запчастей были на всё. Но редуктор может стоить 70% стоимости изделия. И наху?
Re: При стоимости в 70% ессно нахрена он нужен Но данная косилка стоила гдето 7-9 тыр.Редуктор около 1.
Работает то все нормально.В крайнем случае тупо 2 раза в год НАСАДИТЬ))) зановА
Дамаю, что убить ни кого не убьёт, когда он отлетит при покосе... Но неприятно будет. Да.
при таком раскладе проще взять новый
Вообще, покупать дорогой бензоинструмент не люблю. За дорогим ухаживать надо. Чистить, промывать... А дешёвый пусть фигачит, пока не сломается, потом новый куплю. А из сломаного что-то останется, что в хозяйстве пигодится;-)
новый. торговый. дом.
НЕ пойдет(исправил)