Ролик на электромуфте кондиционера 300с 3.5

• Jabbers
  • 12 февраля, 19:30
  • Просмотров: 93
Распилился и осталась его половина. Именно ролика половина, электромуфта цела. Я удивлен. Приводной ремень как то крутится, но какбы мне этот ролик поменять. А чтобы поменять, надо найти. Не типовые ли они все?

Как такое произошло:
Сперва сдох радиатор, пока его меняли, видимо попала грязь в систему. Шустро заклинил компрессор. На его замену я забил, а сейчас около нуля, а жена включала обдув стекла. А на обдуве подключается кондиционер. А компрессор не крутится, вот ролик и сдох.
А предохранитель я сам не додумался снять.
чото хня какаято. Клин компрессора не выводит из строя его шкив. Подача электричества на электромагнит фрикциона блокируется аж двумя датчиками - нет давления в системе, не сработает э.магнит. Но, даже если закоротить датчики, и принудительно включить муфту - просто сгорит нахер фрикцион, и шкив будет всё так же свободно вращаться. С посторонними звуками, но ездить можно скока хошь.

"Ролик" - это, как я понимаю, шкив компрессора, ага?
Шкив. Про защиты - и что? Компрессор и включался мозгами машины. Давление в системе есть, эл.муфта замыкается. Другое дело компрессор не прокручивается. Зимоц его и включают на секунды.
Не разу не видел, чтобы давший клина компрессор остался герметичным.
Но - неважно. Я же говорил - сгорает фрикцион, больше ничего не разрушается, так что нужно смотреть, что там еще умерло.
Сними шкив компрессора и посмотри состояние подшипника и его посадочного места. Если п.м. норм - купи б\у шкив компрессора и поменяй. Говно вопрос.
да я уже компрессор в сборе заказал. Б.у. ставить надо будет аккуратно, со всем разобраться и тд и тп. У меня еще и гранд к тебе просится давно, едет и детальки отваливаются.
Соберусь - наберу.

Это вид сверху на остатки ролика. Машина уверенно включала климат, ролик при этом вообще не проворачивался, ремень стонал и тп:)
https://lh3.googleusercontent.com/9-PeO8KmpL0Lk04x4w8MO-QOG7vx0NSmY0z_dci3GZFMI7N4QLkAX1Ndc1AzDPMXWY9bNE6sokLimo6Csh1vVAMYLOJc9FRVdyI4ZEkqiK9SNKPJu36b6p_sUNO7G5E88tT88GTK9BlduGCOBFNNaKWfrUAtfV5CEHPzBXqToijPouFGocSREj3vcJb5D70vG0q0ewXuuiBzWrZHG2utNtTfeS3G2X0y57PJchSNancYKZC0Ddyi1hiYwRKx03fBKm9wb26UPuCf3UY1oKDVkq56ddyVFPdUs6btc4ElIDpZ-WR15A_nGe_d5DFueakaZeIRDZNHlvg96gmfjY0DD5_-SnOXJUvZD9S8zQzDDijdPc6gzh6UAj7Pc3bxpwh1CfU9cTRkeYfShxhHSX_tHOOd4laJe5njOMuxw4JrD7IPEfi8ClMJmIEsY2MVecF5Lkk4BzYv_WpqxfyDtGOPKMzHv0VtlYoxrdPXfQUOruP7_EF3Dxuc0RgXvoR8x1A9DhTrFvUMDGpLsUmuD9luEl0JQOILe7u5E6fK652W09LWEqoj9wQhCeZvnFuOH4s5H2yc-32YmxMRJDMkZEpY9qLgmDHyrOQJD4WRdG_ZrdVp8Uw2tO66tGffCpAF7ivxfFXk1Ldfy510k6q210U4RDLAeqLqoo8odze_D5pSOxxQ4PIWGfO1J9IfSQnVXRBo1jlc-3PrsOnz_AynOjuShUZaew=s250-k-rw-no
Бля...Если так, чего ты разъём муфты не снял?
Хотя. какая теперь разница? Просто поставить живой компрессор и забыть.
Завтра будет ссущая на забор баба.
Ура.
зафига разъём - там предохранитель отдельный:)
да подшипник в нём вклинил поди
в шкиве
А подскажите номер, или как его посмотреть, компрес сора кондиционера в сборе с муфтой. Для chrysler vin
1A8G7E7V66Y103600