Джип Чероки

• id42618061
  • 14 февраля, 07:25
  • Просмотров: 169
Подскажите пожалуйста либо сервис хороший ,либо по проблеме ,вдруг у кого была такая ситуация,загорается чек с молнией на горячую и холодную иногда когда скидываешь не горит на погретую,поменяли все датчики ,форсунки норм делали ,рейки в норме ,сопротивление проверено,из за чего выскакивает ошибка никто понять не может
Это 100% косяк с проводкой. У меня на ГЧ 2006 года такая тема с молнией сопровождалась еще и глохнущим на ходу мотором. Тоже много было версий и предложений заменить свечи, форсунки, ЕГР и прочий стаф... Но я то калач тертый и понимаю, что все эти деньги проще сжечь на Красной площади. Будет больше эффетка.

В общем замена провода к бензонасосу закрыла эту проблему. Погугли с какими косяками в проводке больше всего сталкиваются владельцы твоей модели и года. И начни осматривать и менять. К сожалению, проводка в продукции фирмы Крайслер никогда не была сильной стороной. Сталкивался с подобными фантомными глюками и на Рэнге и на Гранде. Всегда косяки были с проводами. Причины не ведаю, но в какой-то момент спустя несколько лет в каком-нибудь жгуте один из проводов обнаруживает признаки старения. Изоляция как бы приобретает выгоревший на солнце вид, трескается. Под изоляцией почерневшая от окисла "медь". И это в слаботочных цепях, где даже в случае КЗ вероятность перегреть проводку минимальная.
Со своего дна соглашуь. Уже 3 года горит "service 4WD system", а полный привод всё никак накрыться не может.... Про ESP, ABS и Park Assist ваще не говорю. Оно тож горит вечно, но работает исправно. А мож не работает - мне без разницы))
Хотя, вчера в занос пустил - тормоза реально щелкали и джипий помимо меня пыталался выровняться. Но иконки горят. Да и хер с ними. Че мы, без ESP, ABS и парктроника не ездили штоле? Меня тут девочка моя спросила "а можно отключить ESP, ибо на скольском повороте эта херь мотор заглушила, и на середине профсоюзки было неуютно". Ну у опелЕй Мокка так происходит, да. Я не обладал знанием как, но она сама кнопочку на торпеде нашла. Она умненькая))))
Эта кнопка кстати двухрежиная. Можно отключить более основательно, нажав и удержав эту кнопь в таком состоянии некоторые секунды.
Rтак байк сразу купи
неплохо было бы номер ошибки написать
404
я не понял, молния в небе?
и сумма чека не понятна
Конкретнее модель и год. От этого зависит как и где читаются ошибки. По ним потом можно понять на что жалуется. Но у меня примерно так было когда на кислородник жалился XJ 94 года.
Что значит? Он обычно пишет, что ему не нравится. 1. что за машина и двигатель
2. с чего началось
3. у меня было на бензинке после замены ремня грм
4. у меня было на бензинке от датчика на педали газа
5. у меня было на дизеле от регулятора давления в рейке
6. у меня было на дизеле от много чего

что машина пишет-то, какие ошибки?:)