Сергей, (AlexHunter78) как думаешь, в связи с резким

• Харрис
  • 12 февраля, 21:05
  • Просмотров: 168
похолоданием сегодня ночью с +2С до -8С, завтра зеркалА на машине откроются?
Или лучше на метро? Мне один перегон только, от Спортивной до Адмиралтейской.
Сегодня утром я уже ездил на метро, к доктору надо было на диагностику, а там с парковкой - вообще никак.
Так вот, мне на метро не понравилось. Много людей чужих неприлично близко и все с лицами, будто вчера родных похоронили.
Читаю тебя и диву даюсь. На сколько же вы там изнеженные, питерские антиллихенты.
В Мск почти битвы устраивают за право влезть в ОТ.
Ехал сегодня на 2 ОТ:
- автобусом до метро. 2 автобуса пропустил - не войти. В третий еле сел и людей, как шпротин в банке, только стоя. Ко всему прочему, в автобусе работает климат на тепло. Духота неимоверная. Девушке стало плохо - потеряла сознание.
- метро Славянский бульвар. 2 паравоза пропустил - забиты наглухо едут с самой Молодежной, а может и с Митино.
Плюсы: успел в банк ко времени. На машине пришлось бы на час раньше выезжать и не факт, что успел бы ко времени.
Минусы: много субъектов с жутким перегаром и немытых - это более всего отвращает от езды на ОТ.
ты трунивавод, а Игорь ленинградский интеллигент его бы на пару месяцев в московскую реальность окунуть и тогда ОТ Санкт-Петербурга ему станет хорошим. :)

Регулярно бывая в С-Пб, могу сравнивать ОТ там и в Мск - метрополитен в С-Пб приятнее, ибо народу меньше; наземный транспорт в С-Пб развит хуже.
... и там еще своя манера езды ... ;)
мне, после Москвы, там спокойней за рулём, главное, знать маршрут
про питерскую манеру езды даже не начинай;)
Мы, видимо, в разной Москве живем. Я каждый день пользуюсь или метро или электричкой и в примерно 80% поездок могу сидеть, а не то что "толкаться".

Сергей
Именно, что в разной Москве живем. Во-первых, время поездки существенно влияет на такие вещи, как загруженность ОТ. В +\- 08.00 - адище.
Во-вторых, разные районы Мск загружены людьми по-разному. Как только открыли метро в Павшинскую пойму, вся синяя ветка стала забита до жути. Добавь сюда одинцовских, которые едут на автобусах или машинах до Славянского бульвара, а далее штурмуют паровозы.
Ну и представители юга, юго-востока Мск еще бы высказались. Уж они-то особенно в курсе того, как приходится штурмовать метро и очень давно это у них.
Добавь еще все митино на эту ветку и близ лежащие (тм) "деревни" пятницкаго шоссэ
И строгино
8 да, ад. даже плюс-минус 15 минут - разница более чем заметна
Re: 8 да, похоже на ад, но не для всех :) https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/52075983_1296202290537425_5697469590695575552_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=f72354131db3b2590bf3a47a9f12fc6c&oe=5CE2D426

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/51107846_1296202293870758_7223886656862945280_o.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=e535df269fa267ee01ca992fbfc7ac90&oe=5CDCB6E8
(шепотом) есть решение последней проблемы сейчас продается много разных настоек и бальзамов в мелкой таре, бери с собой, в случае опасности принимай перорально :)))
опять же, в ОТ на сухую ехать вообще страшно :)))
Володя, я боюсь в такие эксперименты входить. И потом, мне же после ОТ в Банке еще встречаться с людьми, смекаешь?
а что лучше/хуже: "благоухать" Володиными ээ.. эликсирами или поделиться со своими визави запахом немытых пару недель попутчиков по ОТ?
какое амбре, вы о чем? соточка бальзама демидовский (можно брать алмайский, можно кедровит, НО не бугульму) выветривается без последствий вообще минут за 30!
эстеты могут брать домашние настойки на корочках мандарина или апельсина!
понятно, что если 250 натощак втянуть, то да, кто-то что-то может унюхать... но только до обеда....
"...в каковой вкладывают для скусу, что ли, опёнки или, может быть, пельсинный корки, отчего блюёшь сверх нормы."
(с) Зощенко

:-)))

Сергей
а вот это уже точно войс оф экспириенс!))
я вам только добра желаю, вот такого! https://lumi.spb.ru/demidovskiy/
и такого
https://lumi.spb.ru/altayskiy/
и такого
https://stoletov.ru/catalog/product/kedrovit-eliksir-r-r-oraln-spirt-fl-250ml-n1_3/
знаток, бп! ))
так этаа.... оппааа... поспели уж настойки-то мандарин
апельсин два вида
апельсин + кардамон
перепонки грецких орехов
кедровка трех видов
фисташковая
калган и дягиль
можжевеловая

так что мои советы - апробированы лично!
"Opulence... I has it!" (с) ;-)))))
пока идешь по улице, стороннее амбре выветривается, а свое внутреннее амбре выветрить быстро уже не получится.
это лишь так кажется тебе, траст ми ни то ни то нихрена не выветривается за то время, что ты идешь от остановки ОТ до места встречи. особенно, если визави твой не курит и нюх у него обычный, не притупленный насморком
это предположение или войс оф экспириенс?
войс, войс.. это самая моя большая проблема после прекращения курения- вонь от недовоспитанных родителями сограждан в лифтах и в от
о, да! А представь каково нам, кто уже оооочень давно не курит?
кому это вам? > уже оооочень давно не курит?

что такое "давно" в этом вопросе? нюх полностью возвращается за год- полтора, проверено.

такчто не выпендривайся, сейчас всем хреново!
Нам - это мне и таким же некурякам, кто очень давно осознал всю пагубность этой мерзопакостной привычки.
год-полтора это тоже- очень давно. то есть, почти вс ем
Будет тебе! В серьёзность обсасываемой "проблемы" может поверить разве что тролль-штамповщик (см. ниже), который, судя по названию его поста, до сих пор остался ограниченным употребителем этих самых штампов и лекал. ))
Хотя, надо заметить, что сам он не решился дать конструктивный ответ на мольбу о помощи и советах.
Не томи, Снегурка (с) :) Открылось?
Да :).
Не откроются полей на них горячей водой и Алга!
Откроются. Молоток, надёжная отвёртка (необязательно крестовая!), и всё!
На самом деле, конструкция мутненькая)) У меня уже в привычку вошло после снегодождепадов таких обколачивать наледь с площадок. Механизмю как выяснилось экспериментальным путём, хрупкий и дорогой))
Верю. Но мне кажется, что хрупкость этого механизма можно связать с обсуждением "ехать - не ехать", "на метро - не на метро" ровно так же, как всесторонне и с привлечением всех участников конфы обсудить вопрос "есть жратву новой вилкой?" или "есть жратву старой вилкой, потому что?.." ))
У нас дождь... Не вижу проблем. Они и после ледяного дождя открываются.
По ходу, для тебя без вариантов. Даже если не откроются, то это будет мЕньшее зло))
И у меня был вопрос! Тоже фенологический. Я вот тоже, утренне заходя в туалет, понял, что только в этой в конфе смогут ответить на волнующий меня вопрос.
Откроется ли крышка помытого вчера вечером унитаза, если окно в туалете на ночь оставил открытым?
Глянул, а на уличном термометре плюс!

Подумал-подумал, поразмышлял-поразмышлял, и не стал спрашивать.
Какая в сущности разница, если метро ко мне не ходит, а на диагностику к доктору мне по причине запоздалой бесполезности уже поздно?
Вот ты .... фенолог))
Стараюсь быть в тренде конфы! Подумываю о судьбоносных вопросах, касающихся не только жратвы, но и "ты уже позавтра кал"? )))

А ноябрь (напомню: "самый депрессивный месяц") не только не закончился, но плавно перерос в февраль. )))
Ну надо же - весна ещё не началась, а весеннее обострение уже тут как тут...

И с неизменной анально-фекальной фиксацией ;-(((
я протестую! Категорически недопустимо забывать про политику и скатываться в обсуждение г-на! Даже г-нотема должна иметь политическую составляющую! Враг у ворот! Страна в кольце врагов!

https://ria.ru/20190210/1550646504.html

Зы: это для внимательных читателей, внимательных к датам. Ну и вдумчивых тоже.
Прозевал вчера это пост. > про политику и скатываться в обсуждение г-на! Даже г-нотема должна иметь политическую составляющую!

Выходит, автор не только фенологией увлекается, но ещё и копрологией?
Похвально.
ОК.
Глянь телеграмм пожалуйста
Не загружен был, готово.