Устал спотыкаться на даче о старые огнетушители.

• Kamensky66
  • 18 февраля, 12:26
  • Просмотров: 142
Есть какая-нибудь метода как их правильно повыкидывать? Они порошковые.

Сергей
А у тебя там старого трактора нет случайно?
у нас в колхозе есть старые трахтуры. нннада?
Какие? Какое состояние и как с документами?
мне в общем то много не надо, мне один нужон ))))
в разном состоянии. но тыж не поедешь в Воронежскую губернию.
Так все зависит от мотивации. )
так замотивируй себя)
Как я могу себя замотивировать, когда я даже не знаю что там?
Есть гусеничная, есть колесная техника.
Влад! Вот ты сам понимаешь, что ты сказал?
Где то там под Воронежем есть гусеничная и колесная техника. Ну и что?
Если бы ты сказал: Есть ДТ-75 с отвалом в отличном состоянии со всеми документами и в нагрузку еще один мотор и трансмиссия, и все это за, ну пусть даже 100 тр. Я бы сразу мотивировался, даже понимая, что гусеничный мне не нужен по большому счету.
или МТЗ-80 в идеале с документами и кучей запчастей и всего, ну тоже за 100 тр.
тоже ломанулся бы.
А какая то виртуальная гусеничная и колесная техника совсем не мотивирует.
По таким ценам будешь долго искать..
трактор тебе нужен или мне? в этом и есть суть мотивации. Мне не нужен.
А то, что ты хочешь нахаляву и в отличном состоянии, с кучей з/ч - это я не сомневаюсь))
кстати я тебе назвал цены не сильно ниже рыночных, для техники во вполне рабочем состоянии с документами или с актом о списании и с запчастями )))
Поэтому и говорю о мотивации.
Трактор нынче найти не проблема )
Если такой вот > Трактор нынче найти не проблема )

То ты бы не подпрыгивал так))
так я же и говорю о мотивации.
Если предложение ниже рынка, то вполне мотивирующий сюжет.
в марте начнутся весенние полевые работы. Технику в хорошем состоянии купят и без таких запросов.
кому надо уже купили.
Ты теоретик, Аркаша. А я на земле.
Хаки механизатор.
механизатор ни хрена не знает ничего ни про рыночные цены, ни про правильные документы, ни про ликвидность сельхозтехники в той или иной комплектации..
а Хаки знает.
вывод: Хаки не механизатор.
но кто он, Хаки, который "на земле"(с)?

загадочный земляной всезнающий Хаки..
Самое интересное, что я и модели то назвал не самые ликвидные, Особенно ДТ-75, как то сейчас не очень в сельском хозяйстве востребован.
Но Хаки, который "на земле" знает, что сейчас на них спрос возрастет )))
Аркаша, ты по-прежнему продолжаешь лашить, выдавая желаемое за действительное. Учись концентрироваться на сути.
Я не называл тебе марки и модели техники, которые у нас есть в колхозе. Это твои фантазии бегут впереди тебя.
Так я тебе в качестве примера привел, а ты стал рассказывать как в марте ее купят и без меня.
Кстати сильно сомневаюсь, что успешные хозяйства, непосредственно перед началом весенних работ, покупают бу, да еще и древнюю технику.
Так что это ты решил поумничать и подчеркнуть свою приземленность.
Но даже не смог назвать ни одного трактора, которые якобы где то "у нас в колхозе есть старые трахтуры"
Ну точно не механизатор. Для механизатора, да и вообще человека "на земле", у тебя не очень глубокие позхнания в области сельхозтехники, ограниченные рамками "Есть гусеничная, есть колесная техника." ))))
Аркаша, ты все продолжаешь. Хилечка тебе сказал, что я не механизатор, но в курсе, что и по чем могу продать из техники. А ты продолжай придумывать и лашить)
а может в глубине души ты просто переживаешь, мучаешься, что у тебя ненастоящий Дэф? ))))))
это ниже пояса удар)
Да я уж сам понял, что задел за живое )))
ну так и назови, что и по чем можешь продать из техники.своего колхоза.
новую и импортную не предлагать.
А то ты только с умным видом щеки надуваешь, а кроме
"у нас в колхозе есть старые трахтуры. нннада?"
"Есть гусеничная, есть колесная техника."
Никакой информации не сообщил.
Ну еще "в разном состоянии. но тыж не поедешь в Воронежскую губернию."
Тебе и невдомек, что некоторые трактора спокойно можно перевезти в кузове Камаза. Ну еще Воронежская губерния не сильно далеко от Тульской, и при хорошем предложении доставка оттуда может оказаться привлекательней, чем поиск на месте.
Хотя с другой стороны, раз нет жедания предлагать, тогда не надо было и говорить "у нас в колхозе есть старые трахтуры. нннада?"
Или это было сказано, что бы показать свою значимость и приземленность ? )))))
Аркаша, а смысл тебе детали озвучивать, если твое предложение было 100 и телегу з/ч, а мы по стописят их готовы продать без телеги з/ч?
Вот ты уже и торгуешься ))))
Ты вообще что нибудь озвучишь? Или будешь ломаться?
Re: ты не так спрашиваешь! надо так: а сколько стоит?
а почему так дорого?!

бгг)
Да хрен с ним, стописят тоже нормально. Вопрос, что они предлагают за стописят ))))
У меня не так что бы далеко от поместья, предлагают ДТ-75 с отвалом и документами и вполне приличный, даже гусеницы почти новые (смотрел с профессиональным трактористом) за стовосемдесят с торгом. Но вот думаю, это же гусеничный. Площадку под фундамент расчистить хорошо, снег зимой тяжелый чистить и все. В распутицу он дорогу только убьет окончательно. Траву косить на нем тоже не айс. Огород пахать тем более ))) и дрова из леса не привезешь. Значит будет в основном стоять и ржаветь (
ну вот, столько минусов для гусеничного, а ты все пытаешься у меня получить ненужную тебе информацию.
А Вы, непонятная буквенн-цифровая комбинация, проходите мимо, когда серьезные люди разговаривают ))))
белорусь тебе надо?)
А у тебя есть? )))
Re: неа) я же не впариваю его тебе, я правда так думаю

а мне не нужно, я и не дачник пока
Я так и склоняюсь к мтз-80 (82) или его предшественнику, ну еще украинский клон юмз
Правда этой зимой мтз-80 не справился со снегом
Юмз ни в коем случае.... а почему 80 со снегом не справилась??? Был мтз 82 и липецкая сороковка с передком... на пахоте на маленьких участках липецкая предпочтительнее из за реверса и легкого плуга, на больших гонах 82й проигрывает... по топливу литров в 5 разница... но зимой 40 лучше на запуск из за декомпрессора...
Снега много и успел подтаять. До этого всегда справлялась.
А тут пришлось Т-150 звать.
А почему не юмз? Хотя наш тракторист к ним тоже с недоверием относится, но объяснить не может. Просто личную неприязнь испытывает ))))
Липецкие смотрел, тоже вариант хороший и продается их много и подешевле мтз
Юмз много уникальных запчастей которые когда еще союз был и заводы работали проблемой были... ходовая там похожа на 80 но в разы хуже, как экскаватор да... доехал и копай... под плугом и гектар не вспашешь... липецкий толька ам тот который с передком... и ищи сразу треугольник под навеску ... 40 она с реверсом ... когда не вкруг то пашешь допустим на 4 передаче назад едешь тоже на 4 реверс перекинул и все... на мтз надо заднюю включать а она медленная
... ща сижу вспоминаю педаль блокировки задней оси под левой ногой то ли на 40ке толи на 80ке.... если возьмешь 40ку расскажу из чего и как плуг легкий сделать и пропашник собрать...
Да консультанты у нас есть ) у одного мтз, у другого липецкий. И оба летом на расхват по окрестным деревням. Очередь стоит )))
По чем за сотку ща пашут не вкурсе...
Цену не скажу. Я же пока не настоящий помещик, поэтому ценами не интересовался. Да и в нашей деревне их заказывают на привезти дров и обкосить вокруг участков.
За снег т-150 колесный взял, если память не изменяет, 2000 примерно за полтора км дороги.
прошлым летом экскаватор и самосвал вместе были 2000 за час. 20 соток выкорчевали пни и мусор, и вывезли в овраг за 8 часов. А трактор потом отвалом спланировал 20 соток за 6000. Летом буду плодородку снимать с пятна застройки, посмотрим сеолько запоосят.
а для снега заведи гусеничный) все универсальное- хуже узкоспециального!
"Наладим серийное производство советских автомашин! Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!"
Два железных коня еще и прокормить надо )))
Сразу видно кто умеет анализировать информацию, а кто нет))
Представил себе, как Аркаша поедет на тракторе к себе в деревню из Воронежской губернии - ласты ему завернут, для профилактики, часика через два - испугаются что фермеры маршем на столицу собрались. ;)))
Я в Уазик загружу. А то что не поместится, в какой-нибудь Камаз )
Ну хоть опыта про Камаз набрался - уверовал ;)))