Путешественникам вопрос!

• A.И.
  • 22.05.2020, 10:39
  • Просмотров: 228
Парни, кто-нибудь пересекал области, в которых введён ХЗ?
Ну вот, к примеру, слава единой россии, смогу я поехать в Архнагельскую. Через Ярославскую и Вологодскую области.
Ярославская вроде свободна от рэжима. Вологодская и Арх-ая - таки нет.
Кто-никто оформлял ликтронные пропускА для внедрения в эти или другие рэгионы для наглого их пересечения?
На сайте Вологодских госуслуг - абракадабра. Хрен поймёшь, как заполнять и, главное, подавать прошение надобно не позднее, чем за два дня до того как! И при этом хрен знаешь, что будет в ответ.
Обсуждение закрыто модератором
Если идёшь транзитом, то всем пох, главное за сутки пройти область. В Кубаниидии выдают синий транзитный пропуск прямо на въездах. В города свои пропуска. В Нижнем, если ты из опасного региона типа Москвы и без прописки местной - должен будешь отсидеться в обсервации за свой счёт 14 суток. В других городах хз
говорят, в Рязанской области аналогично с изоляцией
Вот это > В других городах хз
и пугает.
для начала надо будет получить московский пропуск для проезда по МКАДу
Чиво-чиво? Я, считай, кажный день по нему ездию. )
вы меня запутали если мне надо из области в мск, мне что два получать? типа м и мо????
Нет, не надо.
С 27го, кажется, да. Но я не в силах разобраться самостоятельно в казуистике оленевода. Может, кто из умных людей растолкует его очередные выверты.

Сергей
никто не в силах пока. Звонил в правительство Москвы и в инновационный кластер - "мы не знаем"(с)

https://scontent-arn2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/98341363_2738904816214336_7087689825112817664_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_sid=110474&_nc_oc=AQnyjJR8z6KHt93-UwrzhCZMnCrzxH6ubuVsUyfU40q5wJL3vGgfz906y6tuQQCoet0&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=c640638e1d7c848cea5346cf3e30e7e0&oe=5EEE685A
там вроде была лазейка, что можно было сделать 2 выезда с М и 2 с МО. Итого 4 вместо 2.
Сейчас оставили 2.

я вообще понимаю, что я ничего не понимаю.
Если ты формально москалиха, то нечего переживать: https://www.vedomosti.ru/society/articles/2020/05/21/830771-propusknaya-sistema?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Да, москалиха, свалившая из ковилюдника
Я такой же. Кабы ты была областнихой, то да - в Москву с 27 мая нужны пропуска.
скоро Воробей ответочку выпишет и будет весело :) > Кабы ты была областнихой, то да - в Москву с 27 мая нужны пропуска.
Воробьёв в мо вроде отменил поопуска С завтра дня
И?
Сиди на работе!
Запросто!
таки да...ты не помнишь, за езду с грязными номерами сколько сейчас?
пА жизни или по КОАП? по КОАП от предупреждения до 3-х месяцев лишения
куй! Эт если им привидится, что они нечитаемы неспроста! ))
вплоть до лишения если номер грязный, а машина нет, к примеру
Вот что значит неправильно толковать закон! Лишают только машины. Номер оставляют. )
авоткуй! > Лишают только машины. Номер оставляют. )

машину тоже оставляют, НО лишают права управления транспортными средствами
Re: авотнекуй! И снова неточность. И снова недосказанность.
>
> машину тоже оставляют, но лишают права управления транспортными средствами - хоть грязными, хоть чистыми, хоть с читаемыми номерами, хоть с нечитаемыми.
это ГРЯЗНЫЕ ионясиуации! > И снова неточность. И снова недосказанность.
> >
> > машину тоже оставляют, но лишают права управления транспортными средствами - хоть грязными, хоть чистыми, хоть с читаемыми номерами, хоть с нечитаемыми.
Пока достаточно М.
посмотрела у меня рабочий автоматом до 31 мая продлился
был до 11
Мочалов недавно проехал на Байкал > Парни, кто-нибудь пересекал области, в которых введён ХЗ?

в мордокниге писал, что без проблем доехал вроде бы.

но это на восток, а как там на севере..
А они точно есть? В Карелии, например, полный долбоебизм. По приезде ты обязан за свой счёт жить в их обсерваторе 14 дней. А транзититься можешь спокойно))Пропусков как таковых нет.
В принципе, от бывшего зампрокурора других логистических решений ждать и не следовало, но его истеричные визги о том, что карелов заражают приезжающие на рыбалку питерцы, уже начинают надоедать.
Re: А они точно есть? "Карелоездунам - сегодня знакомых не пустили в Карелию. Говорят ужесточили правила. Они ехали с палатками - то есть в населенные пункты не собирались" (с)
Там ответили более или менее понятно. И по Карелии прошлись! ))
я вот купила намордники и перчатки за свой счет вчера вб привезли
полный этот самый, да
если вдруг куда выехать, то типа нам не в чем
Говорю же ж: на сайте вологодских госуслуг есть страница для оформления пропуска.
Архангельскую пока не смотрел.
Ну значит тупо пытаться оформить)) Я тут попытался в поддержке выяснить один вопрос, так меня просто «забанили» эти идиоты((
Написал в в прохвильную. Посмотрим, что там скажут.
а профильная, это какая?
Отдых и путешествия.
Re: сенькс
Поехали с нами? ))
Re: спасибо )) но не рыбак я, да и не охотник. так, по тарелочкам изредка в кузьминках или алабино)
У меня такое же сочетание. Всего одно из трёх тобой описанных.
Не охотник, по тарелочкам не стреляю. Только рыбак иногда. ))
Re: погоди, что - то не сходится > Не охотник, по тарелочкам не стреляю.

ты же с собаками в лес ездил много и часто, зверей и птиц там фигачил регулярно?
что-то изменилось?

Только рыбак иногда. ))
да, фотки призовых щук с аландов я тоже помню.. тут таких не водится.
только разве огромные щуки вкусные, не слишком ли жесткие они из-за возраста?
Почти всё сходится, говорю! )) > > Не охотник, по тарелочкам не стреляю.
>
> ты же с собаками в лес ездил много и часто, зверей и птиц там фигачил регулярно?
> что-то изменилось?

с 2014 года не охочусь.
А зверей я почти и не фигачил в свой жизни. На моей совести, если не изменяет память, пара кабанишек, два оленя, один (?) лось, ну и конечно несколько ушастых. Но только из-под стоек моих собак.
Так что почти исключительно птицы.

>
> Только рыбак иногда. ))
> да, фотки призовых щук с аландов я тоже помню.. тут таких не водится.
> только разве огромные щуки вкусные, не слишком ли жесткие они из-за возраста?

Фотографии приличных (те, что не менее 10 кг) щук были не с Аландов. Они были из НАО, заполярье. Дельта Печоры.
Там крупные щуки самые вкусные. Они питаются сиговыми (нельма, муксун, пелядь и т.д) и сёмгой. У них, у взрослых, и мясо почти красное.
понятно)
па гади ка а транзит разве запрещен?
Этот самый транзит и подразумевает наличие пропуска, как понимаю.
А иначе на фига он нужен?