Брать ли фрилендер?

Всем привет! Решил выбрать себе средство передвижение, в основном в качесте под... Сразу уточню, за рулем не первый год и уже было несколько машин. Оценив нынушний рынок понял 2 момента: 1. За свой бюджет я смогу позволить себе именно под... 2. Смотреть буду в первую очередь на состояние кузова, все остальное могу починить\ заменить. Бюджет 600к + 200к сразу держу на все возможные доработки ( и не важно на сколько свежий авто я куплю, что то менять точно придётся..) Из пересмотренных вариантов у меня получается на выбор 4 авто. Одно из них как раз фрилендер первого поколения. Скорее всего на 3.2 литра. Хотелось бы услышать комментарии людей которые владелили ими.

З.Ы. я прекрасно понимаю, что беру авто по низу рынка и понимаю что это будет. Но опять же, главное что бы был кузов цел, с остальным разберусь, но стоит ли?
фрил 2 за эти деньги - труп

Д3 2,7 - мотор бахнет в любой момент, сам не переберешь, но даже если и так бюджет все равно очень большой

Д2 - гнилой 100%

как ни странно но я бы посоветовал смотреть на авто классом выше - например РР с мотором 4,4 бенз ягуар.
Да, налог большой но никаких сюрпризов не будет. По механике можно практически все самому сделать (при наличии рук). Диагностика в профильных сервисах.

всех устриц пробовал лично...
Боб, а ты свой РР продал уже?
нет еще ... так в вялотекущем формате продается...
в семье фрил 2014 2.2 чипованный до 190 лс.
Брали с пробегом 100 ткм три года назад. За 3 года замена воющей задней ступицы (5 тр), моторчик в замке двери ( 5 тр, но потом на али купил в запас из рублей по 350), замены передних рычагов, которые дышали и сход развал чуть гулял, что подъедало колесо ( тысяч 50 р)
Как достался за 1.2 млн, так его и ценим сейчас, цвет золотой козырный ))
Я так понимаю с этим дизельным мотором они одни из самых надежных?
Ну как интересно... Тоже 2014, тоже задняя ступица - левая - и тоже моторчик двери!!!
может моя жена нас обоих доит ? )
Тогда уж моя!;-))))) У меня на нём тоже жена ездит!

Эх, классная была бы гипотеза, но цвет не совпадает - тёмно синий...
На'ви что ли? :-)))
Нету такого у них в '14 году. Loire Blue вроде...
чей цвет?=)))))
Цвет фрилов!;-)))
"..узнаю брата Колю!.."(с)?)))
Ну типа того. Правда, пробег у меня меньше, и тунинх отсутствует.
Кстати, господа, а что вы скажите о третьем Дискавери? Который на 2.7 дизель. На сколько я знаю это практически неубиваемый вариант. Опять же, условно
Бомба с горящим фитилём Может рвануть в любую минуту
Re: хуже нет
Ну там же вроде кроме мотора ничего плохого и нет, тебе ли не знать;)
Re: там кроме мотора все остальное просто отлично!
десклеймер- речь про дизель. бензиновый мотор хорош
гыыы) хотите геморой?
Цены ушли очень сильно вверх. Убиваемый-неубиваемый - это когда машина покупается с пробегом 50-120 из под одного-двух владельцев. Бюджет 600 на фрил - это докризисная цена на не самые лучшие экземпляры из под третьего владельца с пробегом за 150. 500-600 за диско3 - это докризисная цена дна рынка. За 400-450 продавали уже с мотором под ремонт. С момента начала роста цен, ценник вырос на +300.
Ну на Дискавери я даже готов эти 200 сразу накинуть и бюджет будет уже 800к. Если кузов за эти деньги будет живой, круто. Движок перебрать смогу, там как я понял бюджет на это выйдет в районе 150к. В целом у этих машин есть какие то еще больные места если не смотрим в сторону двигателя
Ниже Виблис торгует Д2, я бы посмотрел в ту сторону а на оставшиеся деньги привести его в порядок
Ммм... Вообще-то - это премиум марка с соответствующими ценами на ЗЧ, независимо от размера авто. Фрил в ремонте может оказаться дороже большого рейнжа при прочих равных. За свои 600-800 получишь машину с пробегом за 200, постоянно требующую вложений и подход к ней "был бы кузов живой" - в корне не верен, т.к. пойдут всякие пневмы-шмевмы, редуктора, форсунки, вебасты. Ну и "движок перебрать смогу" - т.е. и кузов от рамы оторвать? 150К - слишком оптимистично.
угу..как бы не в 800 нормальный ремонт двигла вылез
ну или ремонт раз в год
во всяком случае в 500 точно
это для Вас эксклюзивное предложение, а так 350)
подешевело?) Селиванкин пугал сильнее с Д4
над Селиванкиным большая административная надстройка которая тоже хочет сытно кушать, отсюда и цены у них..
Ага-ага))Только поправочка - с V8 4,4 бензин.
я долго искал достойный 3,2 и купил большого индейца, ибо фрилы были либо уставшие, либо с завышенными запросами продавцов
На счёт индейца не понял, можно подробнее? Год, мотор)
3,6 https://m.auto.ru/catalog/cars/jeep/grand_cherokee/20040921/20040923/
Я брал известный из соседнего подъезда.
1-й фрил, "говорят" уже совсем ломучее говно. А 2-й за 600 не найти более-менее живой...