Коллеги, есть у кого опыт использования пусковых

• SR-71©
  • 4 октября, 09:50
  • Просмотров: 609
устройств?
Что можете посоветовать?
Ищется для уверенного пуска (если придется) 3-х литрового дизеля.
Пока рассматриваю HUMMER H1 или HUMMER HXPRO. Дополнительные прибамбасы для зарядки всяких устройств не важны. Только авто.
Спасибо.
конденсаторный беркут800 или аналоги все литий-полимерные отдыхают на фоне кондеров. я им даже 6,5 дизель легко уговаривал запуститься
Однозначно! И заряжается от того же дохлого аккума, который стал причиной проблемы, и крутит отлично. Мой аналог Д3 2.7 заводил уверенно, и с аккумулятором на месте, и со снятым.
а какой у тебя аналог, дашь ссыклю? а то еще бы нужно, но двести баксов за этот беркут как-то многовато
А мне кажется, аналог как-то не сильно дешевле был. Startronic 800.
[url]20210424_005427.jpg
https://yadi.sk/i/wZwbKYGhWFqgTQ[/url]
Тут картинка, а где брал - не помню уже, привезли курьером:)
20Кр! Это уж слишком.
Ну мне кажется, я свой за 18 покупал. По мне, оно того стоит - нет нужды держать заряженным, не боится мороза, нет умирания литиевых батареек за ьри года. Короче, есть очевидные преимущества.
Лоховские вопросы. Что вы делаете со своими аккумуляторами? Почему их надо бустировать или конденсаторить?
И второе. Не дешевле пркуриться от соседа? ))
Я вот лично ничего не делаю:) Но я же тут уже давал отчёт про панель приборов, которая высасывала иногда аккум. Эти случаи послужили поводом.
А уже когда купил, жена помогла испытать в действии - забыла фары выключить в Д3. И я в одно движение его этой штукой завёл.
У соседа точно не проще - это же идти, искать кого-то, беспокоить. Даже от ДЭФа своего не проще, т.к.
а) хрен подъедешь нормально - машины рядом стоят,
б) сидуху поднимать, провода эти хрен знает откуда вытаскивать, хрен знает как дотягивать...

Нет, точно не проще. Тут один раз заплатил и спишь спокойно:).
Я вас услышал! (с) :)) Так-то да!
Эназа квесчин.
Как можно оставить включёнными фары в Д3, если они отключаются при вынёмывании ключа зажигания? ;))
Да не, нормально они горят:) Не сами фары, габариты
Я вас услышал - 2! ;)) Ты же самоделкин! Сделай акустику - чтобы мощщщщщно звучало, когда кулюч вынут, а габариты "нормально горят". ;)
Я в ДЭФе сделал:)) У меня там пищит теперь, если забыл.
Re: Я в ДЭФе сделал:)) У меня там пищит теперь, если > забыл.

Здоровски!
Теперь главное не забывать, зачем это пищит! ))
Re: Я в ДЭФе сделал:)) У меня там пищит теперь, если > Здоровски!
> Теперь главное не забывать, зачем это пищит! ))

надо, чтобы еще и ярко мигало!)
И на телефон чтобы СМС приходил. ))
Чтобы мигало и смс очень легко сделать, правда:) Но я сначала немножко подумал и понял важную вещь - оно должно сигнализировать громко, но очень недолго. У меня пищит, когда зажигание выключил, а свет нет. Но иногда я такое делаю вполне сознательно, когда нужно в темноте стоять с включенными габаритами. И вот чтобы машина в такие моменты не доставала своим писком, оно у меня начинает пищать и где-то в течении полутора секунд звук затухает. Короче, всё продумано:))
И всё это сделано внутри панели на трёх или четырёх элементах.
Короче, "анжинерная конструкция" :))
А вот в Д2, например, можно вынуть ключ зажигания, оставив включёнными фары и заперев машину брелоком, и ничто не сообщит, что надо бы их выключить.
Так и будут они освещать светлый путь в несветлое будущее умирающего АКБ.
Тоже, понимаешь, анжынерная кайнструхцыя! ))
Зато ДэДва выгодно отличается от ДэТри.
Можно оставить открытыми двери, и интерьерный свет погаснет через пять минут.
В такой же ситуации в ДэТри плафоны будут гореть до тех пор, пока не умрёт аккумулятор.
Тоже, понимаешь, анжынерная кайнструхцыя! ))
А это чтобы не было привычных действий, Альцгеймера отодвигают от владельцев премиальных авто.
да ужж.. лучше пролить полстакана виски, чем забыть, зачем эти стакан и виски вообще нужны.
при всем богатстве выбора я предпочту паркинсона альцгеймеру)
Полстакана виски, и паркинг-сон не страшен! ))
Ну тут выбор неочевиден. Забыл о проблеме, и нет её)
А заряжается за сколько?
Если от дохлого аккума под капотом, то меньше минуты (ему хватит 5 вольт и более в родном аккуме), если от USB, то полчаса. Всё сам проверил.
Т.е. он заряжается от дохлого АКБ и дает высокий пусковой ток, способный крутонуть дизельный мотор в морозы?
А вот лучше ты мне скажи заодно про бампер передний. Знаешь наверное, как он прикручен.
Вижу сверху, что два болта уходят вниз. А вот внизу что?
Есть ли там у бампера еще два уха для крепления и снизу, и что там внизу - гайки или закладные какие?
Закладные подпружиненные вставлены в бамер. Не проеби их в траве!
Понятно, мерси!
Я на новом бампере попросил сделать мощные закладные, чтобы не ловить их, а как на подносе туда подсовываешь, ботом в гайку и притягиваешь. Так и надежнее, и удобнее.
Надо будет посмотреть живьём, как оно там. Хочу бампер себе алюминиевый выпилить, продумываю, как оно там и что должно быть.
Пустой? Без лебедки? А зачем? Стоковый, он же легкий и так.
Да он сгнил нафиг. Я не ради веса, надоело ржавеющее железо.
Облез и заржавелли? Или прямо сгнил? У меня только заржавелли. Надо в покраску отдать.
Да снаружи-то я его крашу регулярно. Нет, именно сгнил по углам под клыками резиновыми. Думаю купить кусок трубы квадратной 100х100 и самому напилить-накрутить.
Только, блин, и трубу эту еще купи попробуй, если не 6 метров надо.
Re: > Думаю купить кусок трубы квадратной 100х100 и самому напилить-накрутить.

Потом расскажи, как с колхозным баньпером в гаи ездил, потом в мами, потом снова в гаи, ладно? )))
Сам ты колхозный, точнее деревенский! :) Он же внешне не будет отличаться от родного - та же высота 100мм, ширину тоже сделаю такую же, клыки резиновые по бокам, чёрный цвет.
Ну и регистрировать я пока ничего не планирую:)
Ты неправильно понимаешь ситуацию. Некоторые могут и настучать.
Понимаешь, к чему я? К чему я без экивоков, чисста по-деревенски. ))
Да неее, таких тут нет:)
Саня сделает так, что родная мама не отличит! > Потом расскажи, как с колхозным баньпером в гаи ездил, потом в мами, потом снова в гаи, ладно? )))

сабж.
Вот! Только мама и отличит!:) Одна проблема - никак не найду трубу эту в рознице, минимум 6 метров надо брать:)
Вот ведь тоже проблема, блин!
Ну в крайнем случае придется наверное 6м брать, как с тем фторопластом:)
Можно с дефоводами каким-нибудь колхоз собрать на па
Да это ж как пневма или нержа, нафиг никому кроме меня не надо:)
А у тебя фоторпласт так и валяется еще за баней?
Он не валяется, он аккуратно сложен:)
Re: а что за фоторпласт, для чего он?:)
Да он вообще для всего!Просто меньше листа не купить было, когда я его искал:))
Сейчас легче, и кусочками продают.
А лист обошёлся в 10 тысяч:))
А мог бы потратить половину этих денег на знатные американские черевички из ноутбука, которые до сих пор ждут тебя, и ходил бы королём по дискотекам! )))
Я бы с радостью, но не влезут жеж
С жуткой ностальгической болью вспомнил, как в стародавние времена удалось отхватить, как это называлось в те времена, кроссовки. Из тех, про которые говорили "Тому, кто носит Адидас, любая баба..." Ну, в общем, копуляция будет обеспечена.
Да, так вот. Размером они были менее положенного. Жали сильно.
Но зато я ходил королём! ))