К зиме готовитесь, граждане ведроводы?

• Хаки
  • 20 октября, 12:23
  • Просмотров: 594
Президент Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша предупредил о рисках дефицита зимнего дизтоплива.
Запретили смешивание дизеля на нефтебазах, а это почти 30-40% рынка зимнего топлива. От так-то...
Пора начинать лить антигель.
да теперь и летняя как зимняя! давеча паспорт "летней" солярки на татнефти посмотрел. и ужаснулся.

замерзает при -21!
Летней в продаже уже быть не должно, как понимаю.
На "моей" заправке наобормот, переходная исчезла А вернулась летняя.
Прошлый раз была танеко дт-е-к5, т е переходное, по паспорту до минус 15, а сейчас дт-л-к5.
Правда по чеку, паспорт не смотрел
Ага. Купил две бензиновых таёты )))
на унжлаг тебя на них не взяли?
Re: теперь будешь скучать и толстеть)
Почитал вас - теперь и не знаю как поступать котел в гараже - воздушный фен типа эбера.
Солярка "сегодняшняя" - т.е. летняя. Значит встанет.
Придется сгонять в леруа, купить керосина
приноси канистру-десятку с соляркой теплой из дома
Почитал про антигели. Купил керосина. Эбер съест
какого именно керосина? и сколько будешь вливать?
Да фиг знает какого. Какой продавался ) Думаю, проблема у меня отпадет. Вчера в гараже был 2.5 часа. Т.е. два котла сожрали за это время примерно 2.5 литра.
В прошлом году один котел за зиму моих редких посещений употребил 20 литров.
Думаю, этот запас я истрачу до холодов
осветительного взял.. решил- стакан на бак, надеюсь- не мало будет. и не много.
Хорошо, что хоть с зимним бенизином проблем не обещают )))
Смех смехом, но у моего соседа по даче в -29 его бензинка не захотела заводиться, хоть и бодро крутила. Бензин не захотел испаряться. Подогрели и завели.
Он потом другой бенз залил (с другой заправки) и дальше норм заводился, хоть и холоднее было один день.
Говорит, такое с бензином бывает.
В первый завоз ниссанов-премьенр Или как их там, с приборкой посреди торпеды, они все встали в -26. Но там чётко в талмуде было прописано-гарантированный запуск до -25. Феерическое зрелище было, эвакуаторщики реально подняли денег))
у меня знакомый так 3ку бмв возил к дилеру заводить. На их эвакуаторе и за их счет. Ибо после -21 такое было. А мы не в Египте.
Ее потом перепрошил дилер ему. Давно было, но смешно.
Установленный дополнительно "котел" на церату грел тосол до +50, что в целом было более чем достаточно для холодного пуска в -31.
Но при этом нагревался и ДТОЖ. Крутилось бодро, но не заводилось.
При этом без котла все было отлично

Додж Караван в -31 не заводился НИКАК.
НИ-КАК. Грели специально.
В бытность владения Классиком карбюраторным, он изволил заводиться в -32, но на новых свечах. На старых категорически отказывался. Видимо противостояние не зимнего бензина и искры от старых свечей оказывалось в пользу старых бензина.
Хотел написать про ГОСТ, но скорее бензин, да А так по ГОСТу - холоднее -22 заводиться бензинка не обязана
Она знала:))
Готов, на! https://scontent-hel3-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/fr/cp0/e15/q65/246006893_2196049620552683_3464265424900948731_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=1-5&_nc_sid=110474&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_ohc=5bTeGYtC10QAX-0R3Y-&_nc_ht=scontent-hel3-1.xx&oh=0bcb78b8bb1067337d80dffef731be17&oe=61758DB3
Индейца махнул на Барана?
Глазастый! Не-а, воспользовался служебным положением и забрал на складе оригинальные заглушки от барана, ибо концерн один и ЦО оригинальных дисков одинаковое :) покупать заглушки у ОД жыпа дораха, а на али глупо
Re: Домовитый!(тм)
Сэкономил - считай заработал (Йопты)
Re: я тоже переобул. никакая зимняя резина не стоит машины, а то и здоровья
Скоро https://scontent-hel3-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/fr/cp0/e15/q65/246618317_2196055273885451_8888957037202391230_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-5&_nc_sid=1480c5&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_ohc=u1WtB7lXuWUAX_ZZkgY&_nc_ht=scontent-hel3-1.xx&oh=f2d006dcd703ecb50dca7f674724fa3c&oe=61759D95
дембель неизбежен(с) как зима)
Хм, а в бензин 95й лить что-то или и так сойдет? :-)
А 92-й твой Классик уже отказывается кушать по старости лет?))
Не отказывается, но кропотливые наблюдения показали, что на 95м улетает дальше :-)))

Сергей
Напихай себе... Прошу простить, не себе - в машину напихай собачьей шерсти, и будет тепло.
У меня уже напхато. И в багажнике про запас вожу с собой еще 54 кг производителя шерсти.
Re: антигель убивает вебасто > Президент Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша предупредил о рисках дефицита зимнего дизтоплива.
> Запретили смешивание дизеля на нефтебазах, а это почти 30-40% рынка зимнего топлива. От так-то...

значит, будет подорожание.очередное..

> Пора начинать лить антигель.

сабж
Думаю, что миф. Про вебасто, не про цены:)
Re: дилеры вебасто просветили, это, мол, будет не гарантийный случай и ремонт за свой счет.
что то там намертво закоксовывается от антигеля
в.чилли о том же говорил. И это при том, что контора, в которой он служил, является аффтаризованным типа от Вебасто.
А так, фиг его знает, конечно.
Думаю, лживые людишки. Если бы было реально, во всех инструкциях авто было бы написано. Уж в иностранных точно.
Да и весь мотор внутри был бы в коксе.
истинная правда горелка кончается на раз, масса случаев было
Дык может она от жизни кончается? У меня же обе машины вооружены вебастами, обе живут с присадкой круглый год, и обе пока живы. Каждая у меня по 10 лет.
Re: Дык может она от жизни кончается? У меня же > обе машины вооружены вебастами, обе живут с присадкой круглый год, и обе пока живы. Каждая у меня по 10 лет.

Это потому что тебе повезло. Вместо настоящего продукта тебе впаривают подделку. Пустышку. Слава создателю и изготовителю, безвредную.
Одним словом, плацебо! ))
Ну да, наверное так и есть. Но с ней спокойнее:))
Не пора ли нам нанимать съёмоШную группу для всеобщего ознакомленияс работой оранжевого (жёлтого?) прибора?
Я прям тоскую уже по нему. ))
Цвет у него зелёный, но пока не пришёл, ждём-с...
PS Слимате-сонтрол-дисплей вылечил. На время, догадывюсь. ))
То ли шлейф, то ли разъём.
Пока работает.
Ну если вылечил по нашему плану, то навсегда!:)
Не по нашему плану. Поэтому и говорю, что пока работает.
Шлейф фальшивит или разъём.
Так согнёшь - работает. Не так согнёшь - не работает.
Нашёл форму согнутости, которая пока что работает.

Я счастлив! Утром, когда ехал на работу, хотелось всем водителям и пешеходам сказать: "Люди, смотрите, как у меня подсветка работает!" )))
Ну так и надо было остановиться на круге и всем сообщить, радостью поделиться!:))
Какой, на фиг, круг? Мне жу тудысь без надобности! Впрочем, идея мне по душе.
Действительно, надо бы смотаться туда в самый час пик, и будучи стоя в пробке, делиться, делиться, делиться! ))