Расход RX450h Обман производителя?

• id5628200
  • 09.03.2012, 20:01
  • Просмотров: 729
Поделитесь у кого какой расход в городском режиме на гибридных RX. У меня такое впечатление что заявленный в рекламе расход недостижим..
Мой расход в городском режиме при плавной езде на новом RX450H составляет 13-14 литров.
Что это у всех?
Обсуждение закрыто модератором
мой бортовой комп пишет по городу от 9 литров на 100 км/ч до 11 в зависимости от пробок. Иногда езжу поздно с работы и без пробок доезжаю...
13-14 бывало когда ездил весь день по центру в будний день, но это мягко сказано - стоял весь день в центре будет правильнее.
Данный исключительно по БК. Сам не замерял.

ps у меня RX450H
Я так понял. что те кто имеют RX 450H этот сайт не читают.
Я просто хотел узнать по опросу среди владельцев таких машин статистику расхода.

У меня до этой был БМВ Х5 дизельный и расход был 10,5 при любой езде.
а по паспорту у бмв от 5 до 9 литров) обман раньше не смущал?) понятно, что все занижают цифры. а по москве, средний расход уже пора считать не л/на сотню, а время на литры)))) залил бак, простоял 8 часов в пробке... как то так)
Попробуй http://wwwboards.auto.ru/hybrid/ или клуб
Ребята. Все коменты не по теме..
Какой у Вас расход?
У все были машины. И расход на них чуть отличался от заявленного.
И эти колебания и определялись всеми этими факторами- качество бензина, температура за бортом, манера езды и.т.д \но такого рода колебания не превышают 50%.
У меня на Лексусе расход превышает заявленный в на 250%.
Если у всех так, то зачем мы платили за гибрид? Нам обещали расход 6.5 литров.
Это и у них на сайте торчит
У LS600H расход 12 литров, если не топить тапку в пол.
А вообще расход штука очень изменчивая и капризная, из-за кучи факторов.
У меня дизельный Х5 жрет 13 литров, а вон в Америке бензиновый у меня жрал значительно меньше.
Отвечаю Бадулаю. Не у всех автомобилей расход НАСТОЛЬКО не соответствует заявленному а именно в 2,3 раза в моем случае. У меня не первый автомобиль. У Вас гибрид? Какой средний расход?
В любом случае народ должен знать, что гибрид потребляет столько же , сколько и обычный двигалель.
У меня не гибрид (никогда бы не купил его ради расхода), зато я немного знаком с методой получения паспортного расхода, да и Вы при желании если поищите найдете как он получается.
лет 5 назад проходила информация что в Англии запретили рекламировать гибрид Лексус как экологически чистый, ибо это не так. Т.е. и потребление и эмиссия не соответствуют титулу "экологичный"...

P.S. Правды ради на бензиновом Рексе в Москве 13-14 помоему никогда не получалось...
Таким образом из ответов видно, что расход у ВСЕХ гибридов примерно равен расходу простого бензинового двигателя?
Какого тогда они дурят всех с экономичностью гибрида и берут за это 500 000 тысяч?
у меня есть приус 20-ый, владею 3 месяца
сорвалось, продолжение В морозы ниже -20 и пробках, расход приближается к 10 литрам, при температуре около -5 за бортом, расход на уровне 6.5-7 литров.
Это учитывая, что вторая машина гораздо мощнее, чем приус, то манера езды активная на приусе
По опыту приусоводов - расход 5.5 летом и 6.5 зимой вполне достижим. Конечно, это не "паспортный" расход, но он меньше, чем у однообъемников.
Таким образом у ВСЕХ автомобилей расход топлива НИКОГДА не соответствует заявленному автопроизводителем, более того автопроизводителя за это невозможно привлечь, так как все замеры проводятся в идеальных для снижения расхода условиях (думаю, что многократно, до фиксации желаемого результата)
Просто если у всех расход не соответствует заявленному, то это значит, что фирма сознательно вводит потребителей в заблуждение. И разница в цене гибрида и просто бензинового двигателя - неоправдана
нет, Просто если у всех расход не соответствует заявленному -

то это бензин в баке - говно

Лексус весьма чувствителен к этому фактору
У меня выставлена тмпература 19,5. Выезжаю из теплого гаража.
Какой у Вас расход при ваших параметрах
Расход очень сильно зависит от температуры, выставленной на климате.
И от температуры за бортом зимой батареи менее эффективны