Реанимировали АКПП RX300 2001гв

• Kalcifer
  • 03.06.2016, 12:52
  • Просмотров: 1034
Сорри, не отписался по результату.
Начало тут:
https://forum.auto.ru/mark/lexus/159331/

Поскольку авто с первого дня (аж с 2003 года) "приписано" к сервису "Караван-авто", что на Новомосковской, погрузился на эвакуатор и поехал к ним.
Вскрытие показало развалившуюся планетарку, валы в порядке, как мне объяснили. Неспешно, недели за три, перебрали и поставили на место (есть у них мастера по АКПП, раньше относились к тому же сервису, потом стали самостоятельными).
Заменил масло после 3000 пробега, пока тьфутьфу полёт нормальный.
Отдал за ремонт 115тыр, плюс снятие-установка, расходники, там ещё и ТО очередное было, но это всё уже Караван сам делал.
Кактотак...
А вообще, конечно, пора менять коня, рулевая начала постукивать, по электрике выползают косяки..
Коробку, кстати, не рвал никогда, езжу спокойненько ))) Пробег был около 300 тыс, ну может, чуть больше.

Вотъ
проще было купить контрактную коробку за пол цены и Продать машину нафиг, раз все равно собираетесь продавать, а так деньги ушли новому владельцу, но машина от этого дороже не стала
Михаил, как насчет восстановления планетарки путем замены масла? ;))) тынц
восстановления планетарки путем замены масла - ника к

А восстановление коробки методом замены масла - КУЧА случаев, в том числе лично у меня. Конкретные ситуации про конкретные машины могу описать подробно по телефону.

А если коробку снять и разобрать - то да, там не только планетарка будет вхлам, там всю коробку иной раз придётся выбрасывать. Чего только не найдут чтобы оправдать почему коробку менять/ремонтить на сотню тыщ придётся. Даже развалившиеся детали покажут. Любой коробочник тебе ящик "твоих" поломатых запчастей покажет тебе. СФЕРА-АВТО так, К ПРИМЕРУ, работает. Точнее, не так - мне они даже запчастей не смогли показать от коробки, которая "развалилась вся совсем".
Справочно: На ремонт я приехал с другого конца Москвы сам своим ходом и передачи все переключались при этом, просто были "глюки".

Михаил.
Караван нормальный сервис по америкосам Но коробки снимают сами и ... возят ремонтировать в Толекс :) Можно было около 20кр сэкономить.