2 /Alex/ про СХ-5

• Rusik
  • 01.03.2016, 18:19
  • Просмотров: 306
Доброго вечора!
Подходит ТО-1. Имеет ли смысл взять у вас масло, и ехть с ним на ТО, или дилер будет чинить препоны типа "снимется с гарантии" и т.д.?
Резона два: вашему качеству доверяю ещё с Московского, и - разница в цене. Подозреваю, ОД накрутит прОцентов писят...
Обсуждение закрыто модератором
Вот лично я тебе это делать запрещаю. :о)
О! Чойто?! К тебе ехать? :))))
Имеете право так и сделать. Купите масло, оригинальный фильтр, прочие оригинальные расходники и езжайте к ОД. Максимум, что он могут сделать- это написать в заказ-наряде "расходные материалы-владельца"
масло - не самая статья расходов. я так помню на крузака свечи по каталогу купил :)
родные по 98р, неродные, но подходящие 60..

Стоит ли объяснять, что потом никуда не поехал? :)
на родных 2 электрода, на неродных 1.
А на СХ-5 всего один электрод. Значит не поедет. Надо другую машину смотреть.
на моём не знаю.. не менял свечи, да и другие они.
На дизеле не бывает свечей зажигания. В этом суть рабочего процесса.
Свечи накаливания служат для подогрева камеры сгорания перед запуском в холодную погоду. В работе дизеля они не участвуют.
чо правда? а я думал, зачем они нужны... :)))
В Независимости масло ровно в 2 раза дороже, чем можно купить в городе в приличном магазине.
В "приличном магазине" Русь, а также Экзист прилично продавалось паленая Дэкселия
Ну, я вам очень сочувствую. :)
И сейчас продаётся.
При обратном переходе на масло "для долива", покупаемого у вас, его угар удивительным образом уменьшился вдвое
Я за вас решить не могу.
Я спросил про рекомендации, решать мне :) и даже пункты перечислил :)
Не пойму, что я должен ответить? Имеет ли смысл взять у вас масло, и ехть с ним на ТО,

Я не знаю ответа. Для кого то имеет, для кого то не имеет.

или дилер будет чинить препоны типа "снимется с гарантии" и т.д.?

Я не знаю, вопрос к вашему дилеру. Я не знаю случаев, чтобы дилер интересовался происхождением оригинальных запчастей. У него они куплены или у другого дилера. Может быть такие случаи известны кому то еще.

Резона два: вашему качеству доверяю ещё с Московского, и - разница в цене. Подозреваю, ОД накрутит прОцентов писят...

Я не знаю, сколько он накрутит. Нужно спросить цену у вашего дилера.

Могу сам придумать пару вопросов на которые я знаю ответ:
Настоящее ли у нас масло? Настоящее.
Стоил ли оно дешевле чем у ОД? Стоит дешевле.
Спасибо, ответы получил :)