Добавил новые образцы поддельного масла на сайт

• /Alex/
  • 25.03.2016, 21:55
  • Просмотров: 482
http://www.626.ru/uploads/image/image058.jpg

Новые внизу, после 46 фото:

http://www.626.ru/practice/poddelki-originalnogo-masla-mazda/
Обсуждение закрыто модератором
Новость с сайта Major Пресечение производства и реализации контрафактных автомобильных масел

11.03.2016

16 декабря 2015 года сотрудниками полиции ГУЭБ и ПК МВД России совместно с ОБЭП МО при силовой поддержке бойцов ОМОН «Зубр» ЦСН СР МВД России были проведены масштабные мероприятия по пресечению производства реализации контрафактных автомобильных масел в Солнечногорском районе. В рамках расследования было установлено, что производством и оптовой продажей контрафактных автомобильных масел различных брендов занималась компания ООО «Глейдис». Обыски проходили по 16 связанным с компанией ООО «Глейдис» адресам – складам, производственным цехам, домашним адресам организаторов и т.д.В рамках указанных рейдов в Солнечногорском районе МО было выявлено 3 автоматизированные линии по розливу и фасовки свыше 80 тысяч упаковок готовой к реализации продукции, фирменная пластиковая тара и этикетки различных брендов в большом количестве, а также бухгалтерская документация и печати более 30 юридических лиц. Общий объем выявленной контрафактной продукции составил почти 800 000 литров контрафактного масла, а также сотни рулонов с лейблами, пустой тары, крышек и т.д.

Среди изъятой контрафактной продукции были таки изветные бренды как: "Mobil","Shell","Total", "Mazda", "Nissan", "Elf", "Ford","Castrol + BP","GM","Toyota","VAG","BMW" и другие.

http://parts.major-auto.ru/News/Detail/c16fb2ad-56df-4a2f-a21d-2f2db88d19a5
А с/развал то делать придется)))) руль чуток..
Спасибо, но возник вопрос. А какие-либо отличия между 2 канистрами оригинального масла из разных партий найти можно? Если также тщательно сравнивать.
Из выпущенных в одно время, естественно нельзя. Найдите отличия между двумя бутылками Coсa Cola.
Если одна бутылка выпущена 5 лет назад, то отличия будут.
Но отличия будут в дизайне, а не в качестве упаковки.
Все производители периодически меняют упаковки своих товаров, именно для борьбы с подделками. Меняют не только упаковки, но и дизайн денежных купюр, например. Но, если купюра нарисована цветными карандашами, это не новый дизайн, а подделка.
Имхо, если заказать канистры на 2 различных заводах, то как бы ни старались сделать одинаково, какие-то отличия можно будет найти. Именно из разряда здесь форма была отполирована до блеска, а здесь нет, или здесь скошен угол. Абсолютная идентичность будет при заказе производства упаковки в одном месте. Но я, честно скажу, не могу представить, сколько заводов разливают маздовское масло, т сколько делают канистры.

А по поводу денег, есть маленькая история. Как-то давно, незадолго до деноминации у коллеги отказались в магазине взять купюру 10000 рублей (2 банки пива по тем временам), ссылаясь на то, что она фальшивая. Стали ее внимательно изучать: по ультрафиолетом выглядела не идеально, но какие-то знаки были (сейчас я думаю, что она была постирана). Также заметили сдвиг примерно на 1.5-2 мм башень на купюре относительно края купюры. После этого стали внимательно сравнивать печать на всех таки купюрах у коллег. Так на нескольких купюрах сдвиги были и 2, и 3, и даже 4 мм. Вот я и не знаю, столько подделок ходило, или так печатали тогда деньги.
Разговор ни о чем. Разумному человеку информации Вполне достаточно.
Убеждать остальных, нет смысла. Да и бесполезно это.
У нас половина населения искренне верят, что люди никогда не были на Луне, а здесь какое то масло.
Собственно, чем больше будут заливать поддельного масла, тем больше у нашего сервиса будет работы, а у меня денег.
Так что, просвещение масс, прямо противоречит моим интересам.
Заливайте бразильское, с разных заводов московской области.
Всех переубедить невозможно, а меня переубеждать не надо. После прочтения обсуждений подделки масла, я порадовался за себя, что проблему закупки масла свалил со своей головы на другие (в том числе и твою :-))
ты так резко относишься к обсуждениям этой темы как-будто именно тебя обвиняют в подделке масла! :)
Гигантский труд. Но мне кажется ты сам не вспомнишь все отличия при покупке масла. Ну не хранить же и таскать с собой оригинальную пустую канистру (я про обычных обывателей).

Ну и мне все-таки кажется, что это не подделка в прямом смысле этого слова, ну или не все подделка (репортаж по телику видел), а просто кто-то подсуетился и закупил партию бразильского там, или китайского масла. Иначе зачем поддельщикам все время переделывать этикетку (у тебя там фоток разных вариантов уже много)?
Ну кажется, значит кажется. Зальем тебе бразильского на следующем ТО, у меня пара канистр есть. И даже денег не возьмем за бразильское.
То, что подделки разные, говорит лишь о том, что разливом занимаются несколько банд.
По бразильской системе? ☺