Выбор двигателя при покупке 2-3-х летней Мазда3

• Pocc
  • 07.04.2016, 08:27
  • Просмотров: 92
Хочу купить Мазда3 дочке , не новую но свежую 2-3-х летнюю... коробка естесвенно автомат, а вот с каким двигателем посоветуете искать машину? нужен двигатель и надежный и достаточной мощности, чтобы овощем не была на дороге...честно говоря Что-то меня бензиновые скайактивы с такой степенью сжатия 14.0 настораживают ...может дизель?....Спасибо ответившим
Обсуждение закрыто модератором
как будто в М3 большой выбор? 1,6 и 2, про дизель забудь.
А из этих движков 1,6 бэушный конечно больше шансов найти живой.
а мне показывает 1.5 120 л.с.....это что за зверь?
это новый движок еще - Скайактив, в последних.
Один из лучших специалистов по Мазде в Москве считает, что если нужна неубиваемая машина, то брать надо Solaris.
Пруф: https://forum.auto.ru/mark/mazda/1428549/
Ну, Солярис - это глупость. Если уж корейца, то начинать хотя бы с Элантры.
Солярис стоил 523 тыщи, Елантра 940тыщ, как бы в два раза дороже.
я понимаю "чуть-чуть", но в 2 как бы существенно.
это цены 2х летней давности, когда племяшке купили в подарок Солярис.
Сейчас нет разницы в 2 раза
обе весьма унылы в езде...
Салярис вполне бодр, кстати
На ручке может быть. Мы автомат тестировали Вроде и скорость набирает и поворачивает, цена гуманитарная опять же, но "не радует".
Моего профессора (папика) после Матрешки 1,6 мкпп, с ее 105 лыс, Солярис (123 лыс) на акпп вполне радует)))
Ну так цена :)
имхо, неубиваемость важна только для таксистов дочке, авто напоминающее по начинке начало 90х, я б не купил.
Вернее она б точно не захотела.
угу, давай купим поэтому ей "предубитую" прошлым водятлом машину. Зато симпатишненькую, ёзовенькую, да? :-)
Ни секунды не жалел, что купил тогда ту 626ю Мазду. Ни одной секунды. Хотя у неё и был салон, как ты бы сказал, начала 90х. Да наплевать. На автомобиле ездят, и главное - не как он выглядит, а каков в эксплуатации. Кстати, салон у 626й был архаичный, но очень удобный, уютный. За 1200км с двумя границами в один день я потом не ползал как прибитый тапком таракан.
Тем более, похоже, первая машина у дочки. Большой риск, что помнёт (или помнут). Чем дешевле з/ч и работа - тем лучше.
у тебя была американка. а у нее и салон и подвеска заточены с уклоном на комфорт - по сравнению с европейскими версиями очень заметно. Так что на счет салона у меня притензии только к нонешнему Мондео :)

Убитую брать не надо естественно.
А вот розовенькой она должна быть :) (это не я думаю, но соглашаюсь, что это основное для девочки)
"чтобы овощем не была на дороге.."
достаточной мощности йопт. главное чтоб у машины ESP было.
по существу вопроса есть что сказать? ;)
я бы вообще ее не брал, запчасти дорогие, машина в риске...каско обязательно. ну а если уж горит то для себя бы 2 литра. А для девушки думаю, что и 1.6 вполне.
я думаю в твоем случае важен цвет машины.
А что не так со степенью сжатия? :) Спать не дает? :)

Вот как раз дизель и не надо....
Бензин для мотора с такой степенью сжатия нужен КАК МИНИМУМ 95 настоящий......или вы не в курсе? ;)
В чем проблема заправлять 95-й?

Я тебя удивлю, на форуме СХ-5 опрос был, так вот, 30% владельцев льют вообще 92-й ! В регионах. Годами. И не имеют проблем с мотором.
Очень советую поизучать, что такое скай-актив и что такое степень сжатия 14 НА НЕМ. И не повторять чужие нелепости про "настоящий 95-й".
страна то какая? в России 2-летнюю мазду3 дизель устанешь искать.
ну бензин и 95-й тоже не везде на заправках соответвует своему названию......По вопросу есть что ответить?
причем тут поиск топлива модель с дизельным двигателем найти попробуй.

А так - не надо на помойках заправляться и все будет нормально