по ручке МКПП на Мазде 3 (ВК)

• tower88
  • 14.04.2016, 10:44
  • Просмотров: 122
Привет всем из тойот!
У родственника известная проблема с облезанием кожи на ручке МКПП (5 ступ) на Мазде 3 первого поколения. Хочу подарить ему новую ручку на др. Покурив форумы, пришел к выводу, что в основном все перетягивают, никто с покупкой не заморачивается. Мне такой вариант не подходит.
Подскажите, может кто не перетягивал, а менял? Какие есть варианты?
По каталогу пробивается либо вся ручка целиком за 9 тыс, либо только изогнутая часть с круглой блямбой за 1.5 тыс. Облезла в основном не изогнутая часть, поэтому, если брать оригинал, то малой кровью не обойтись... Может, есть аналоги? Или от других моделей? Хочется неколхозно и недорого (тыс 2-3 край).

Заранее всем спасибо.
Обсуждение закрыто модератором
что-то я не могу вспомнить где изогнутая, а где не изогнутая часть!?
Я отдельно для красоты купил набалдашник.
И отдельно заказывал кожзам чехол.
Чехол меньше тыщи. Набалдашник уже и не помню сколько стоил....

....
...
..
.
Хотя нет! Я ж набалдашник так и не поменял! Просто подклеил оторвавшуюся кожу, стало совсем не заметно.
как-то так http://i77.fastpic.ru/thumb/2016/0414/97/9ef3a3bc4abe0d4b02f809aaa0680c97.jpeg

вот изогнутая часть:
http://i77.fastpic.ru/thumb/2016/0414/26/250f7250337719633fc8ccf1b1c42426.jpeg

у родственника кожа слезла в основном с основной части...
не! ну ты сам отвечаешь на свой вопрос! вообще не представляю, как можно испортить кожу на изогнутой части? у меня только сверху протерлось.

вспоминаю, что набалдашник целиком стоил 1000р в Авито. ест-но бэу.
поэтому о 9тыщах аже не заморачивался.

а бэу - плохо как подарок. придумай чо-нить другое
А давно эта проблема стала известной? У меня и руль и ручка в полном порядке. Правда, для этого надо просто водить в перчатках))
От многих владельцев трёшек слышал лично, о многих подобных случаях читал на форумах и драйве 2 )
Новый набалдашник облезет с той-же скоростью. Гораздо правильнее купить/попросить в автоателье кусочек кожи, аккуратно поддеть отверткой табличку со схемой переключения и разобрать старый набалдашник для перетяжки. Из инструментов - отвертки плоская и крест, ножницы или канцелярский нож, суперклей или клей для кожи и 2-х сторонний авто скотч если табличка со схемой повторно не приклеется на штатное месиво. Кожа нужна тонкой выделки и желательно помягче.