Мазда 6 GJ 2.5 масложор

• id26705148
  • 09.08.2018, 10:16
  • Просмотров: 428
Привет клубням! Возможно данная тема уже была на ресурсе,найти не смог. Вопрос адресуется владельцам сх5 и 6рок,с мотором скай эктив. Авто приобрел пол года назад,с пробегом в 60к,мотор 2.5. спустя пол года накопились вопросы,на которые не могу ничего внятного найти:
-характерен ли жор масла на моторе 2.5? Заливал оригинал зеленое 5w30 помоему,за пробег в 5тыр км долил при ерно 500гр масла. Сейчас перешел на идемитсу зепро медалист с такой же вязкостью,проехал почти 3тыс км,пол щупа съела(((езда чисто городская,динамичная,тошнить в правом ряду не получается. Норма ли это? Или попробовать залить 5w40?
-расход горючки,я конечно хз как у кого,некоторые пишут выше 9л на/100км по городу не поднимается,у кого то 10,но у меня ниже 12л/100км еще небыло,больше было)но это на 19 колесах. Просто все говорят за экономию топлива на кайэкитве-возможно это нормально,я особо нн пярюсь,но хотелось бы услушать мнение бывалых.
-послеюний вопрос на сегодня-динамика,не могу понять авто то рвет с еста,то тупит по страшному. Не могу связать это нисчем,т.к. заправляюсь на одной и той же заправке одним и тем же 95(лука). Ехал без кондера,один в машине,зацепился со мной лансер 8,так я от него уйти не мог примерно до 70-80км,ноздря в ноздрю,мне аж заплохело,что вежро со старым мотором едет не хуже новомодного скайэктива))удар по самолюбию с коленки.
Если не затруднит хотелось бы услышать ваше мнение по моим вопросам
Масло не уходит совсем (Мобил х1 5w30) Т.е. ни на миллиметр по щупу. Расход 8.5 , смешанный. Больше 9.5 не было никогда, даже зимой в пробках и когда дистанционным запуском заводил машину для прогрева. На ХХ расход 0.6л (потому медленно греется зимой).
Паспортный разгон до сотни вполне выезжает (даже видео выкладывал).

ИМХО, но 95 бензин с ВР машине нравится гораздо больше Лукойловского. Сколько на Лукойле не заправлялся, машина всегда тупила. Потому только ВР или Шелл.

На каком масле ездила твоя машина до тебя? Вязкость и марка. Знаешь?
Оригинальное маздовское,синее 0/20. А колеса тоже 19" стоят у тебя на машине?
Это нормальный расход масла. Неисправности нет.
Просто у кого не спросишь(маздоводов) все в один голос орут от замены до замены),либо лукавят,либо ТО проводят раз в 3к)мотор просто не успевает его уработать
Они орут про уход от max до mim. Тут разные религии. Кто-то доливает, и ему орут про мсложер. А кто-то не доливает и говрит, что масло не уходит. Литр на 10 тыс - нормальный расход. Я тоже так доливаю на 2.0 CX-5
На матрешке 2.0 так доливал. Папа на матрешке 1.6 говорил, что у него масло не уходит. Потом выяснилось, что к ТО просто до min уходило.
У бати сх5 из первых собранных в РФ,по трассе меньше 130 не ездил,ТО раз в 10к,тоже говорил, что не ела,но лил 0/20(синее)на пробеге в 73к продал и купил новую сх5 2.0 но на полном приводе.
Короче вывод:
-масло ест,пусть ест)ей полезно)ну а расход,меня устраивает,12л не критично я думаю. Одену зимние 17" сравню,хотя там полюбому бенза больше уходить будет,на прогревы.
у меня расход 7.8 по трассе по проге учета расходв
Ну по трассе мне ездить некуда,поэтому езда чисто городская
ты у них спроси, знают ли где щуп находится :) лично у меня, почти все знакомые уже забыли куда в движке масло заливают. Все-равно как таджики, забывшие вдруг русский. Ездят себе от ТО до ТО, под капот только если зимой незамерзайки налить лазиют.
во! нормальные вопросы! :) и похоже, все твои вопросы вытекают из того, что притопить любишь.
Не сказать, что я езжу как пенсионер, но почти не гоняю, и мой такой же мотор, с пробегом 0 км прекрасно кушал масло 0в20 скайактив. За 6000 съедал до минимума по щупу. Сейчас залил 5в30 - и расхода нет, стоит фулл. Правда я по трассе 5000 из 7000 проехал.
Расход 8.3-8.9 в жесточайших пробках. Как сделать 12 на скайактиве - я не знаю. Ну если только режим sport не отключать.
Про гонки с Лансером - ну да, так и есть, что ж ты хочешь от адаптивного автомата?! И это он еще достаточно расторопный по сравнению с аналогами и с предыдущими поколениями. Чтобы гарантировано хорошо разогнаться - жму кнопку sport. Раньше казалось что она лишняя, но теперь очевидно что нет - стоит потошнить от светофора, до светофора чуток - при желании стартануть, коробка может подколоть задумчивостью, а может сразу проснуться.
Есть еще подрулевые лепестки для перехода в ручной режим, тоже прекольно, но обычно лень ими баловаться.

как-то так.
У меня дорест,спорт режима нет(ну и липестков тоже нет. А у вас какие колеса? Ведь 19 тяжелые,думаю по сравнению с 17" на литр будет больше есть. Пробовал чистить форсы,жижей от ликви молли,мне даже казалось ято авто шустрее набирало. Понимаю ято такую чисту считать за полноценную нельзя,но все же. Дросель может стоит почистить? Хотя камри на 19" у меня ела 15л/100км)) а как на счет масла 5/40?или сильно густое для нашего мотора?
да. тоже 19". Это не влияет на расход. Про масло- хз
Re:. Про масло отпралю ка тудаже почитать Примерно на середине страницы темы про масла https://bmwservice.livejournal.com/59928.html?page=99
Впрочем, и всё остальное интересно написано
Ок,спс!!