Не ОФФ. Про резину то модно спросить?

• Toolsy(с)
  • 18.12.2018, 12:58
  • Просмотров: 102
А что как сейчас кошерно по городу 6 дней в неделю и 1 раз за город выезжать зимой - шипы иль липучка?
А то у меня вообще демисезонка американская второй год как.... На люду и укатанном снеге конечно только АБС и слышу... А стартует - норм так...
на кроссовер? бери шипы, хуже не будет
Да что нра то и ставь По тестам видно что дешевый шип проигрывает хорошей липучке и дешевая липучка проигрывает хорошему шипу.
Дальше от манеры езды зависит.
Если в тот выходной любишь бочком да по закрытой трассе-то шип один фиг вылетит)))
А в обычной жизни может за все время шип тебе поможет раз-два. Но поможет)))
я когда по кладбищу еду... радуюсь что у меня шиповка. Вроде мимо него и по проселку всего-то пара километров, а остальные 45 (в одну сторону по городу), но по укатанному снегу без шипов плохо.
Вот сегодня например. Дорога там на две машины (разметки нет, есть колея посередине) - выбесил за эти 2 минуты какой-то Haval. Внедорожник, а суко едет 20 км/ч по колее, боится! Ну я очередной раз забыл что у меня Мазда6, а не сх7 - погудел ему и поднимая клубы снега обогнал его по сугробам у края дороги. Без шипов бы не прокатило.

А в городе да, нормальная липучка на чистом холодном асфальте получше чем шипы будет.