Решил перед НГ помыть машину в Мэйджоре

• Horse
  • 26.12.2018, 17:04
  • Просмотров: 218
Ну ТО-3 сделать заодно. Бонусом движок помыли (за то что я за 5900р купил +1 год гарантии от мэйджора).

"Заметки на полях"

Блин! Что-то если хорошо посидеть в СХ-5 новой, остается ощущение что сидишь в автобусе! В моей 6-ке "глубоко" сидишь, боковая поддержка даже в пуховике хорошо чувствуется. И в СХ-7 по воспоминаниям было со стороны правой руки повыше и уютнее.
А в новой СХ-5 сидишь - свои коленки видишь! А если придвинуться к рулю так, чтобы напоминало посадку в 6ке, то тогда коленки в торпеду упираются.
Остальное все похоже.

В подвеске Мазды 6 все ок! И это после 45 км по крупному гравию в Крыму, после попадания в ям 5-6 на трассе и пролета забытого "большого" асфальтированного лежачего полицейского на 100км/ч.
Удивительно! Но радует! (пробег 35т.км)
На 60000 у турбовой 6ки почти в 2 раза дороже ТО если 2 и 2,5 около 15т, то турбовая 26т. за ТО-5 (60тыщ)
У СХ-9 еще дороже, 29т помоему
Косяк после ТО обнаружился! Бардачок теперь выпадает с грохотом и не аммортизируется!
Вот же ж блин!
салонник рукожопы меняли:)
угу
только не меняли, а проверяли. я его за 2200р сказал поставить на место и не трогать :)
могут теперь и послать, типа так и было и лифт был сломан до
та я уже починил. забыли прицепить
А зачем движок мыть? Просто я ни разу не мыл ни на одной машине.
Пугалки про залив электроники слышал.
Гарантия от од на что распространяется, какие ограничения?
это типа подарок. помыли и помыли хотя он был чистый гарантия на поломку агрегатов.

условия и ограничения теже что и по официальной маздовской программе - ТО каждые 15000 или год у Мажора.
Ну если так подходить))) А вот по гарантии бывают интересные подводные камни. Ну про бензин рлохой и неправильную эксплуатацию понятно, а вот подвеска например входит? Думаю тормоза то мимо точно
если интересно, то вот Главное условие!!! Использовать автомобиль по его назначению! :)

https://a.d-cd.net/e8ea465s-960.jpg

https://a.d-cd.net/24ea465s-960.jpg
Еще как интересно Например трубки не входит ни в охлождении ни в тормозах. В роботизированной не мкпп не входит сцепление ну и т.д. спасибо за фотки
ну вот про тормоза мне не интересно совсем там на стене цены написаны на баннере.
Замена колодок 5700р
Замена т.дисков 9200р

ну их в баню с такими ценами! фик докажешь что эта деталь могла испортиться сама. Так что платить за замену в любом случае прийдется. А чему там еще ломаться?
мне по гарантии ммр поменяло передние диски тормозны тормозные и колодки
хотя колодки были почти новые - перед этим на ТО менял
поставили какой-то улучшщенный артикул
так было биение
меряли пару раз и согласовали замену!
У меня пнретирался тормозной шлаг Спереди слева
Трудка кондера на третьем году с уходом охладителя конечно
Не на мазде
На мазде 6 магнитола сдохла после 2 недель в теплом гараже, по подвеске чтото, сальник коробки-но этт все в первый год обычной гарантии. На втором продал с облезающим хромом-пока к маздам не обращался больше)))
мне по отзывной VW поменял 4ре пьезонасос-форсунки в 2013г(одна форсунка 25круб) на ото момент 6ти летнем дизельном пассате, пригнанном мне 3х летним в россию из гермашки.....

p.s не зря люблю фв пассаты аж с 96года и по сей день:)
р/s ты временами пиши в фв групп о вопросе всяких отзывных, сами они тебе может конечно и сообщат при каком-нить ТО, но вряд ли.....проверено:)
глядишь тоже что-нить заменят бесплатно:)
Большое спасибо за совет! Прям в фв рус типа братцы пробейте не пораль чо сменить по отзывной?
да! с VIN
Понял, спасибо
митсубиси тоже молодца у другана аутлэндер 13г, сначала поменяли задние суппорта, а теперь вроде как и на передние отзыв пошел......

а ему хрен сообщили, спасибо авто.ру
Мицу никогдс у меня не было Как то так сложилось)))
+1:)