Мелкие вопросы от начинающего купериста

• _Y_
  • 13.01.2017, 20:31
  • Просмотров: 992
Добрый день, уважаемые!

Дней пять назад обзавёлся Мини Купером, выпущенным в конце 2003 г. Забавная штука. К тому же, приятно вновь перейти на механическую коробку - при всех достоинствах автомата, он всё-таки "не моё".

Машина не так, чтобы новая, пара мелочей требует внимания. Подскажите, пожалуйста, с какой стороны на них смотреть?
1. Омыватель заднего стекла жужжит, но не омывает. Может быть просто жиклёр забился? Но я не смог найти дырку, из которой вода должна брызгать. Подскажите где искать, пожалуйста.
2. Подогрев сидения водителя не работает. Пассажирский в порядке. При нажимании на кнопку не происходит ничего. При отпускании кнопки на мгновение загораются оба её зелёных светодиода. Но тут же гаснут. Первое, приходящее в голову - сломался сам выключатель. Но как к нему подлезть не понятно. Посоветуйте.

ЗЫ: Если где-то в сети живут инструкции по ремонту, буду благодарен за ссылку.

Спасибо!
Может быть вам лучше скататься в сервис? Чтобы и то, что тревожит посмотрели, и вообще машину продиагностировали? Я, покупая машину с рук, именно это делаю в первую очередь. С Мини отлично работают в Сис-Моторс. Там грамотные ребята, всё объяснят вам.