Про датчик уровня топлива моего Галанта

Может кому интересно. Мини-отчетик привожу. Отдельное огромное спасибо Станиславу Геращаенко ака stanislav@e88a за схемы. Напоминаю, кто мой пост не видел: "Стрелка датчика уровня топлива замерла на первом делении в районе 15 литров и не шевелится не смотря на количество залитого бензина и пройденного километража".

Поднял задние сидения.Отделил пластиковые накладки на задних порогах. Ковер вытаскивается из под спинок сидений не без труда (условно конечно, потому как привык делать "все" нежно;-)). Открутил винты защитной крышки и вот он клемник к бензанососу и датчику уровня с поплавком. Отсоединяю клемник. Включаю зажигание, смотрю в схему и соединяю, не лампочку как пишут 12В-3,4W, а контакты прибора. Показывает 6В (скорее всего это нормально). Проверяю там же другие контакты, но уже на сопротивление (опять по схеме) - показывает 146 Ом. А должно быть от 4 до 112 Ом (для крайних положений). Первое, что пришло на ум - что не в порядке с самим датчиком. Решаю открутить крышку и посмотреть на поплавок на степень его дырявости. Пока открычивал 6 гаек на 8 мм стрелка датчика на панели приборов сдвинулась с "первого" деления и упала ниже "0" (зажигание я еще не выключил). Это меня даже взволновало, как на первом свидании ;-). Штуцер на 14мм и гайка на шланге на 19мм захрясли намертво. Штуцер "сырой" поэтому ключом бесполезно прикладывать усилия. Пришлось откручивать следущую гайку у бензопровода. Но с неотрученным штуцером поплавок не вытаскивается из бензобака. Пришлось откручивать бензобак (уже на яме). Тоже свой плюс. Заметил, что кронштейн еле живой резонаторе выхлопной (завтра поеду заварю, пока не отвалился.) Короче вытащил вс начинку с поплавком. Ручками покачал поплавок, замерил сопротивление - в нижнем положении 3,2 Ома, в верхнем 113,8 Ом. Блин все работает как положено. Посмотрел поплавок, вроде из негто бензин не вытекает, проверил в ведре - плавает как новый. Ставлю все в зад. Включаю и чудо, стрелка датчика на приборной панели медленно ползет куда ей и положено. Думаю, что или контакты в клемнике не очень контачили, или рычаг у поплавка зачерствел (штуцер так и не смог открутить).

Во-о-о как бывает. 3 часа секса с любимой и хорошое настроение на вечер обеспечено.;-)
Обсуждение закрыто модератором
Re:Про датчик уровня топлива моего Галанта Прочитал Ваш мини-отчетик,у меня та же проблема! Точно так же стрелка датчика уровня топлива замерла на первом делении в районе 15 литров и не шевелится не смотря на количество залитого бензина и пройденного километража.

Я снимал бензонасос,даже пришлось обрезать трубку закисла намертво(поставил на хомуты шланг),почистил, помыл ,поплавок не течет,так же как и у Вас стрелка опустилась на нулевую отметку,при подсоединении,поднялась на прежнее место,и снова застыла в районе 15 литров.Даже незнаю что с ним дальше делать!