аутлендер, форестер или икстрейл?

• Gladina
  • 15.12.2019, 11:44
  • Просмотров: 173
вчера посмотрела все три, все удобны по начинке и посадке
что выбрать?
Три года назад точно так же ломал голову. Форик как-то сразу выпал из конкурса, т.к. меньше и дороже (как в покупке, так и в обслуге).
А вот между хитрилой и аутом выбирал долго и мучительно. Буквально подбросом монетки. В итоге остановился всё же на ауте.
ИМХО - берите что угодно, они друг друга стоят.
если вы задаёте все эти вопросы то выбор ваш Ваз.
Клиренс пофиг.
Расход маленький.
КАСКО копейки.
такси, метро и пешком. я серьезно.
Каршеринг еще забыл )))
Я бы аута взял 1. Самая большая авта в своем классе
2. Самый большой клипренс
3. Самый большой багажник
4. Самые демократичные цены на ТО и запчасти
5. Есть возможность выбрать 3л с нормальным автоматом, а не ущербные вариаторы
А зачем ей клиренс и багажник? Мож ей надо понтЫ? RX350. Нет денег а понтов хочется аж зубы сводит -> у меня знакомый купил переднеприводной RX270, поставит 21" колёса и наклеил сзади шильдик RX350. Стало круто пипец как. Очень правильно стало среди таких... этих... на греков похожих, как он.

%-)))))
Мих
P.S. На самом деле ей МУЖ нужен чтобы не шлындить по сайтам автомобильным и не искать что бы там в кредит новенькое купить.
почему в кредит то?
не надо по себе мерить. я взрослая тетя с детьми
Я не по себе, я по таким как вы. Лично я в своей жизни покупал больше двух десятков машин и при этом ни одной в кредит.

Взрослая тётя с детьми но... без мужа. Вот причина/проблема где закопана.

Михаил.
Не понял, откуда такая бурная и злая реакция? ТС вроде бы задала нормальные вопросы, ведёт себя вполне адекватно.
Зачем наезжать на ровном месте на незнакомого человека?
А давай получше посмотрим, на акценты... 1. "не надо по себе мерять" - это не предположение, это утверждение.
2. И оно к тому же и НЕверно. Ладно бы угадала - мне пришлось бы "утереться". Но не угадала, совсем.

3. А у меня были лишь предположения и советы.
4. И они - в самую дырдочку, ВЕРНЫ, оказались ИСТИНОЙ. ЖЕлаете проверить - проверяйте.

Не видите разницы? А она - есть.

Вот поэтому.

Михаил.
P.S. Специально структурировал до кварков чтобы максимально была видна причинно-следственная связь.
Я бы взял Аут из-за большого багажника.
какой у него реальный расход?
Вот на таких вопросах и проявляется ЭТО. ;-) Потому что если у человека два ляма на покупке машины ЕСТЬ то вопросы одни, а если покупать в автокредит а потом ещё и отдавать - придётся кроить на всём, поэтому в вопросы "какой расход В ЛИТРАХ", поэтому и замена масла в моторе каждые 15 тыс км потому что "так тоже можно, мне дилер сказал".
Поэтому и страховка КАСКО ибо если что-то произойдёт то это будет ФИАСКО и дети пОмиру пойдут...

Вы себя со стороны не видите... так вот, работаю шпигелем. ;-)

Михаил.
Что Вы на девушку набросились? Вопрос про расход совершенно не обязательно говорит о кредите. Может она не хочет часто на заправку заезжать? Или по дороге Москва-Питер искать заправку.

Зашла в конфу за советом по выбору авты. О том как ей жить она не спрашивала.
Она имеет право спросить то что она хочет а я имею право ответить на тот вопрос который не прозвучал, но "висит в воздухе". К тому же, если человек хочет найти решение какой-то задачи, он эту задачу ставит, а не вот это вот всё.

2. Объём бензобака её почему-то не интересовал, ага, а именно "расход в литрах". %-) Так что "пореже на заправки заезжать" - не тот случай. ;-)

Михаил.
P.S. https://forum.auto.ru/mark/hyundai/732783/ 8,4 там расход на фотке был. Восемь с половиной литров на сто километров.
И чё? И ничо. Поэтому - НЕВАЖНО. %-)
А Вы имеет право не отвечать, если Вас не устраивает постановка вопроса)), а не фантазировать на тему "не прозвучал, но "висит в воздухе"". Последнее время, участились тут случаи экстрасенсорных способностей:)).

Объём бензобака легко находится в характеристиках (да и у одноклассников он, обычно, одинаковый), а вот реальный расход там не пишут, поэтому "пореже на заправки заезжать" - вполне может быть тем случаем.
При чём здесь "в последнее время"? Это обычная история для Рунета: ты задаёшь вопрос, потом в 80% ответов читаешь, какой ты м...к. Или что угодно другое, только не инфа по делу.
А ты тут где вопрос увидел? Я увидел чистый ВБРОС: https://forum.auto.ru/mark/mitsubishi/896576/ - читай заново. Разве ВОПРОСы так - задают?

Вопрос задают так:
У меня столько-то денег (на покупку машины, упаси господи, никто ни к кому в карман не лезет, денег у вас миллиард, а на машину 500 тыс, как всегда - прим.GMA), машину хочу такую-то или такую-то, возить то-то и то-то, требование чтобы собаке за рулём было приятно а сыну 12 лет на заднем сиденье, год не ранее чем 1015-й (или ваще новая), пробег такой-то, на даче грязь, вытаскивать некому, багажник верхний нужен ибо возить буду 4 улья с пасеки на пасеку, люблю погонять с ульями, но не более 200 кмч, коробку обожаю робот-вариантор или как она там называется - у соседке по этажу такая...
и т.п.

Тогда это худо-бедно ВОПРОС, а не это вот "что купить - Матиз или газель, посоветуйте" - вот это - ВБРОС. ;-)))))))

Михаил.
узнаю, узнаю брата Колю! вернее, Мишу. :-)
Вот они, настоящие хранители олдскульных традиций Рунета и авто.ру!
Если к тебе пришли за советом, первым делом надо вопрошающего хорошенько обосрать. А уж потом, если выплывет, можно и поговорить. :-)))))
Нормальный .
Как у Фокуса , если не гонять.
По трассе около 6.7 л получается. ( при 80-100)
Это 2.0..? У меня 2.4, по трассе меньше 8.9-9.0-9.1 не получается
(штатные шины, почти пустой, 80-100 км/ч)
Проверено на разных трассах (в Европу гоняю).

На Фокусе из тех же европ минимально привозил 6.1
(1.6 механика, передний привод)

Все же, снаряженка у них раза в полтора отличается, и объем двигателя в полтора раза - чудес не бывает ))
Да, у меня 2.0.
стиль езды - спокойный.
И Фокус был 2.0 л.
+1, та же картина
Вот поэтому я и упоминал 3-литровые Ауты У меня по трассе - 8-9 л если не гнать, 10 - 3 человека + полный до крыши багажник скарба (в Карелию так ездили). Общий расход за 3500км составил ровно 10.0л.
В городе, опять же как ездить... спокойно - 12л/100км, жарить - тут можно и до 15 дожать. Но по сравнению с XL - третий Аут гораздо экономичнее. + Трехлитровые с нормальным автоматом и нет проблем с закипающими вариаторами.
А если что, то без проблем любую фуру на трассе за секунды обогнать можно
Про три литра тоже в курсе )) Предыдущий как раз 3.0 был. Три года ежедневной эксплуатации.

Цифры по расходу были примерно те же, но по трассе у меня меньше 9, опять же, не было.
Корейцев, не менее надежны и ликвидны, но в обслуге дешевле
Ауди-Q3
Он тоже классом ниже
Ок, Q5. Норм? ;-)
А что не Бентайгу сразу? ТС, вроде бы, довольно ясно обозначил размерность и ценовую категорию автомобилей.
Мне неочевиден посыл топикстартера. Я даже не вполне уверен - она ищет машину НОВУЮ или б/у.

Мих
БМВ-Х4
Он же на гавно похож!
Видел бы ты на чём я езжу щас... %-))))
Все авто лучше, чем х4, х6 и ссанг-йонг!
Багажник+немногим дешевле ХС90,на который не хватит
ХС90 дизельный- может доходить до 5,5.
А багажник нужен? Ок, Тойота ХайЛендер. %-)
Тойота ХайЛендер в базе 3,5М, сравните с 1,7М Аута))
Ну так аут и в два раза хуже при этом. ;о)
Там в 2 раза меньше колес ? :)
Нет, там в 2 раза меньше машины.
Хайлэндер конечно больше и мощнее, но не в 2 же раза )))
Тогда уж RX, по цене сопоставим с Хайлэндером, но еще больше и намного престижнее ))
Да, расскажите мне про RX. И про сопоставимость цен
В Гугле забанили? )))
Нет, 5+ лет лично на RX350 ездил, мне гугл не нужен в отличии от черпающих знания у гугл.

Вот поищи сколько стоила моя любимая "восьмёрка" в 1993 году, при рождении. Найдёшь? Давай, жду.

https://a.d-cd.net/89315cas-960.jpg

А, вообще, я заметил у тебя системный косяк. Ты не отвечаешь на вопросы тебе заданные а вместо этого задаёшь встречные вопросы.
Ты это заканчивай, это неконструктивно. НА ВОПРОСЫ НАДО ОТВЕЧАТЬ.

Мих
Напомните плиз, на какие вопросы по теме я не ответил?
https://forum.auto.ru/mark/mitsubishi/896254/ - там https://forum.auto.ru/mark/mitsubishi/896254/ - там МОРЕ вопросов, и все без ответов.

Михаил.