как известно, на пспорте 2 (2015) имеет место

быть дебильнейшая одноразовая конструкция задних тормозов.
есть такая шпилька направляющих под нумером MR307405 в кол-ве 2 шт на суппорт, сделанная, видимо из обычных гвоздей 100ки.
вопрос: на что можно заменить шпильки, чтобы они не ржавели и чтобы колодки по-человечески двигались? нержа на заказ?
Поменял давно на МонтероСпорте"шпильки"на нержавеющ Поменял давно на МонтероСпорте «шпильки» на нержавеющие вместе с поршнями тоже из нержавейки. Лет 12 никаких проблем с демонтажом шпилек при замене колодок и забыл про закисание поршней в заднем супорте. Мне одного раза хватило танцев с бубном при вытаскивании из глухого отверстия этих шпилек, поэтому каждый раз менять на новые для меня не вариант не по деньгам , а по пустым хлопотам с эти чудом конструктива, т.к. всё сам - всё сам)))).
Менял в Химках. Их там давно заказывают кмк либо на какой-то местной оборонке, или, говорили, на Хруничева.
При цене этих шпилек в 50р их можно менять хоть каждый месяц ))
ну можно и назад, в жыгули 2105..
Там тоже гвозди, убежать от них в 2105 не получится)
я не уверен, что пспорт проедет столько, сколько в свое время проехал мой ваз..
сегодня помыл машину... млять... на крыше огромные пятаки подпленочной коррозии. какого хера я это купил 4 года тому...

мало, что морда облупленная от рольфовской пленки. красить не буду. вжопу, пусть хоть до дыр сгниет калужское говнище..
ХЗ, у приятеля такой же Спорт (правда, Тайланд) уже 11й год, кроме 5й двери вроде нигде не ржавеет
Добавлю - у меня была "копейка" , так за 10 лет она сгнила настолько, что ни поддомкратить, ни на подъемник поднять было нельзя - опоры в пороги проваливались.
Продал на запчасти после того, как при проезде лужи меня, сидящего внутри, окатил фонтан воды из-под отгнившего куска пола.
Так что либо ты ежегодно купал в антикоре свою 2105, либо "раньше и трава была зеленее, и щи кислее" (С) Сева Новгородцев
с вазом я конечно утрирую. но учитывая пропорцию цена/качество, я крайне разочарован мицу. насколько был надежен монтеро 2002 и какую какаху слепили..
да даже царапины до грунта на ланцыре 2007 го не ржавеют..
сам ж и ответил. )))) На гвоздь 100ку