Парни, помирает задняя банка глушака

• BOGDAN RS
  • 25 июня, 15:01
  • Просмотров: 610
что ставить из тихого?
может от других моделей? — штатный шипко дорого.

может кто на заказ делал?
снаружи глушак в идеале!

Есть опыт установки? куда бежать?
Спасибо. XL 3.0

Богдан
А там не такая же банка , как на 2.0-2.4 ? А то есть замена TrialliEMM 11035
Она на 3-х болтах прикручивается.
Не знаю, внешне ничем не отличается на Драйве ребята пишут, что у 2.0 и 2.4 набивка другая и если ставить на 3.0 то быстрее прогорает, не могу точно сказать.
Внешне банки не отличаются. 495 х 260 х 172. Вход трубы диаметром 54 мм - тоже одинаковый.
Внутренне отличаются, и очень сильно.
Диаметр трубы на выходе - тоже отличается, хотя это и не важно, в данном случае ))
уже поставил https://a.d-cd.net/p8YCACK3zFlToCk_eM9U-RvFAlQ-960.jpg
https://a.d-cd.net/QLk8kIOpr3XctmpRXm4dFFlcuyk-960.jpg
Что в итоге поставил? От 3.0 или от 2.4/2.0?
В итоге поставил No name в хорошей конторе, скорей всего они сами их делают, нержа, на фото при желании можно разглядеть контору)))), доволен, а дальше.....время покажет.

Богдан
И во сколько встала банка и работа?
14 к р
За нержу по-божески :)
Этим себя и успокаиваю)))
Позвони в Фили-тек.
Спасибо, наберу
купи контрактный во Владике, это будет лучше всего. выбери ессно получше, без ржи.
что значит "контрактный"? Контракт на что?)
20 лет назад ни у кого вопросов по этому термину не возникло бы)

в данном контексте это запчасть без пробега по РФ, снятая в Японии или привезенная сюда в виде распила и снятая уже здесь.
я понимаю суть, но почему "контракт"?)
потому что в начале 90ых их покупали "по контракту" так и повелось с тех пор.
Привет, так ведь по внешнему виду фиг определишь - снаружи у меня тоже как новый, а внутри уже "песок".
мы несколько десятков контрактных глушаков поставили, по фоткам прекрасно видно их состояние. Если трубы не ржавые то они "как новые" по состоянию.
Открываешь каталог Polmastrow или Bosal - находишь заменую и радуешься ценам. Не нашел, ещё раз смотришь, меняя размеры плюс-минус по габаритам, выдерживая диаметр трубы.
Спасибо, гляну
Подъезжаешь в любую норм контору по ремонту глушаков, там тебе подбирают ремонтную банку по размеру и тут же вваривают.
Цена вопроса 5-6 тысяч вместе с работой.
Еще вариант - меряешь свою, по размерам сам находишь подходящую и в ту же контору подъезжаешь уже со своей, экономя 1-2 тысячи
Понял тебя, спасибо.
Еще вариант (для продвинутых) покупаешь листовую нержавейку, делаешь из неё перегородки, гнешь трубы и банку, все это свариваешь вместе :)
Сэкономить точно не получится, зато - на века :))))
Банка из нержавейки вещь Вся трасса уже опсыпалась, а на ней даже ржи нет
А там не такая банка , как на 2.0-2.4 ? А то есть замена TrialliEMM 11035
Это на галанте, с ней уже досталось Очень похоже на те что на ебее продаются, типа такой https://yandex.ru/images/touch/search?cbir_id=4568012%2Fmieq4Qs7WlH1IGcf5ymxFA2098&rpt=imageview&redircnt=1624908965.2
14 лет, а как новая и ещё хрен знает сколько до этого ездила. Галант 2 л vr-4