Вопрос по X-Trail T31 2008. Зажглось много ламп.

• Dr.Larry
  • 11 января, 14:41
  • Просмотров: 197
Зажглись одновременно лампы ABS, ESP, 4wd, скользкой дороги, стояночного тормоза. Машина едет, но все системы не работают, просто передний привод без всего. После выкл/вкл пропадает на минуту, потом загорается. Что подохло? Датик? Блок? Сталкивался кто?

А.
У меня проблема с левыми поворотниками. Провод плюсовой идущий но лампочку поворотника перетерся и замкнул на корпус в салоне запахло горелым и все левые поворотники и левая сторона аварийки перестала светится. Правая сторона поворотники и аварийка работают. Левые поворотники мигают только на зеленой стрелке под рулем и быстро.Fuses проверил: две коробки около батареи и одна под бардачком. Nissan Serena 2008 правосторонний
Re: Вопрос по X-Trail T31 2008. Зажглось много ламп. Долейте тормозную жидкость ...
Нет. Не оно.
Выключить зажигание. Подождать и снова завести . Бывало, но перезагрузка всегда помогала.
Если нет то в сервис, читать ошибки , слушать приговор,разговаривать, думать.
Не пропадает. Ищем.
У меня так сдох насос (блок) АБС. Но он при тех же симптомах ещё и гудел постоянно, даже при выключенных двигателе и массе.
у меня с такой иллюминацией умер датчик положения коленвала на Т30, правда.

http://pol-z.ru/samodiagnostika-nissan-x-trail-i-kody-oshibok-samodiagnostiki-na-nisan-ih-trial/
Я заметил в этой конфе, даже когда колодки истираются уже виноват датчик коленвала.
да. кругом чайники одни, чуть что в сервис :)
Считать ошибку - понять в чём проблема.
Проблемы:
1. Низкое напряжение на входе блока АБС
2. Плохая масса и она в том числе проблема низкого напряжения
3. Неисправен датчик переднего левого, правого, заднего переднего, заднего правого
4. Неисправен датчик положения руля
Re: Левая, передняя ступица. Задающий диск корродировал так, что убил датчик abs. У официалов работа с материалом около 40 тыс. (Ступица + Датчик). Купил на разборке кулак в сборе. 6 тыс. Помтавят за 2. + развал.

Спасибо ща помощь!
Остальные бы проверить, ну так, чтобы не тратиться.
Удачи в жизни и на дорогах.
Re: Спасибо! Проверю. *