Как зарядить севший аккумулятор Qashqai.

• apson
  • 19 января, 17:20
  • Просмотров: 205
Приветствую, уважаемые форумчане. Помогите советом. На кашкае 13-го года, CVT, бесключевой доступ, сел аккумулятор в ноль. На капоте стоит электрический замок, как его в аварийном режиме открыть уже не помню - ставили давно. Появилась идея, попробовать немного зарядить спец устройством через прикуриватель. Но, насколько я помню, в положении замка зажигания LOCK он обесточен. А замок тоже повернуть не могу - там ведь блокирующий электрический сервопривод. Вопросы: можно как-то механически блокировку с замка зажигания снять? Получится через прикуриватель зарядить хотя бы до уровня, когда метка и замок капота сработают? Может быть есть ещё какие-нибудь способы? Заранее спасибо.
Вот сегодня снова приехала ко мне эта машина с электрозамком. У него трос стоит на контрольку.
С ямы нашел трос дернул и открылось всё. Надо забраться снизу, посмотреть на замок и все увидишь.
под резинкой лобового стекла.... может быть проволочка.
Установители электрических замков обычно со стороны левого амортизатора делают контрольку, только не помню, то ли электро, толи мех. Попробуйте для начала отыскать. Кажется что-то типа веревки или провода.
У меня было хуже. Машина даже с контролькой не открывалась, снял пылевую защиту спереди и удлинителем скрутил замок.
Спасибо за ответ. Альтернатив нет?
Мне сама индея зарядки не нравится. Ведь состояние АКБ "сел в ноль" имеет несколько рабочих смыслов, в том числе вариант, когда АКБ уже не берет на себя нагрузку.
Здесь другой вопрос, от чего запитан электрический замок, на что его посадил бравый установщик.
Исходя из вашей логики, можно вообще в сеть подать 12 вольт с постоянки, ну и используйте лампочку салона.
О том и речь. Главный вопрос - откуда безопасно подать?
Об чём гутарю - через лампу салона. Во-первых, точно включена, во-вторых ничего особо разбирать не нуно, в третьих, точно стоит в цепи питания предохранитель, если что да как - сгорит (фигню написал, да, понятно, но все равно звучит), ну и через амперметр, чтобы посмотреть что в цепи происходит.