странный звук, вариатор Т-31

• OK40
  • 13 февраля, 11:01
  • Просмотров: 183
Всем добрый день. Обратил внимание (возможно раньше просто не слышал) , если стоять около стены то в положении D и нажатой педали тормоза слышен какой-то вибрирующий звук. Если педаль тормоза отпустить, о звук исчезает. В положении R и нажатой педали тормоза звука нет. Нет его и в положении N. Это нормальное явление? Я как-то не замечал ничего подобного ранее, может не слышал... Масло в вариаторе менял только что, пробег около 150 т.к.
при порванной подушке может и защита вибрировать если двигатель стал ее доставать.
экран тепловой у меня отгнил и вибрировал на ХХ в районе полутора тысяч оборотов, и началось это на 38тыщах пробега, этот звук сложно не замечать было :)
да я не часто около стены стою с открытым окном. А в салоне все тихо.
тепловой экран выхлопа?
как идея. спасибо
там используются типа гайки из полумиллиметровой нержавейки, часто вылетают, 5-6 машин в год приходят с такой проблемой
Закон авторемонта - 80% проблем АКПП это проблема ДВС.
Смотрите заднюю опору двигателя.
как раз она то у меня и порвана. спасибо
Ну если не она то датчик коленвала
спасибо. а можно по-подробнее про это датчик. как он к звуку причастен может быть?
Это у нас сейчас на этом форуме появилась такая пошутилка на любую проблему писать датчик коленвала, т.к. особо одарённые господа стали то ли по невежеству, то ли от морального задротства рекомендовать его замену в любом возможном случае неисправности двигателя.
Конечно же датчик не причём.
автослесарю с юга неплохо бы следить за языком тем более, если он в конфе недавно.
https://forum.auto.ru/mark/nissan/820879/

казалось бы, какая связь между esp и дпкв?
а она есть почему-то в ниссанах.
не исключаю также, что в ниссанах esp просто блокируется при любых ошибках мозгов, но практически я это подтвердить не могу, опыта не имел, за 5лет Т30 только один раз серьезно поломался.
Мальчик, успокойся, я в конфе 19-й год. Ты мне абсолютно неинтересен.
простите, дедушка, не признал сразу... аналогично. PS: странно, не замечал это хамоватое быдло здесь раньше почему-то.
:) Забей
мьсье шутит просто...