Загораются VSC off и скользкая дорога

• SanderAMC
  • 20.11.2020, 10:01
  • Просмотров: 458
Теана J32, поменял резину на зимнюю, как все года до этого. И после начала движения теперь загораются вот эти два значка синхронно, через 5-10 минут где-то. Иногда ! еще кратковременно загорается и после торможения гаснет.
Что еще странно, если поездить некоторое время (прогреться хорошо), заглушить и потом опять поехать, то уже могут и не загораться.

В инете читал, что с уровнем тормозной связано, но в бачке ее почти максимум.
Передние колодки в норме, смотрел; задние тоже 50% где-то.

Машину не ведет, тормозит нормально, ABS срабатывает когда и должна, в движении вибрации нет, никуда не ведет, колодки не закусывает, смазывал не так давно направляющие.

Что это еще может быть, куда копать?
самое простое... давление в колесах в норме? и тормозуху, пишут, надо доливать до максимума.

IMHO, самый плохой вариант повредили датчик АБС или проводку к нему, bли просто разъем окислился и подглючивает.
Если просто снимать и ставить колесо - сложно повредить датчик и проводку, они-же с внутренней стороны, как я понимаю?
По разъемам посмотрю, спасибо.

А давление нормальное, 2.1 или 2.2 по кругу, как всегда.
ой, да на ШМ такие талантливые люди работают что замена колеса (типа просто снять-поставить) потом превращается в покупку новой ступицы :) в теории да, повредить сложно, но многие умудряются.
Там грамотные, плюс я рядом все наблюдал, ничего "странного"
а перенастраивать давление не надо? у меня при переходе на с лета на зиму выскочило сообщение, что падение давления во всех колесах
хотя перед установкой я их накачал

пришлось заново откалибровать систему

правда это не на ниссане
В J32 нет датчиков давления в шинах.
У меня тоже нет, но система есть. Она как то через датчики абс работает.
За все годы никогда не делал, ничего подобного не случалось.