продолжать ли обслуживание у официалов?

nissan almera 2015 года. ушел я все-таки с гарантии, потому что даже докупить ее более нельзя. Вот думаю, обслужиться мне у официалов и заменить у них масло с антифризом или же сделать все это самому? Просто с маслом у меня проблем нет- я его спокойно подберу по допуску, а вот с антифризом кошмар- понятия не имею какой брать. что можете подсказать?
привет!
узнал у официалов сколько стоит ТО № 4 на свою Альмеру, ужаснулся и решил, что хватит их кормить.
съездил осенью в КрабКар, мне понравилось.
У нас в большистве своём считается так. Год у официалов обслужился, штамп поставили, второе ТО уже можно делать более спокойном месте. Причины: хреновая работа официалов. В частности это касательно Тойота, Ниссан, Лексус, Киа и Хюндай. Максимум в первое ТО поменяют масло. Фильтры не меняют и берут за них и работу деньги. Ловили не раз. У меня так Лексус пришел с ТО-3 официальным, за три года никто масляный фильтр не откручивал, как нанесли на заводе маркировку белой краской так сопля белая и осталась. Что и было показано хозяину.
По статистике, из 100% новых машин лишь 2-3 % обращаются к официалом по выходам на отказ.
А по рекламациям, возврату и бюллетеням можно напрячь итак.
Показатель, в октябре ездила на сервис Тойота РАВ4 JTEHH20V0061227** 2004 года выпуска, которую Тойота-Центр нашел по базе ОСАГО и которой заменили бесплатно подушки безопасности, согласно документам от Тойоты. Этот РАВ сидит у меня на обслуге и ремонте уже восемь лет и пробегу в нём 250 тысяч.
можно было и раньше отказаться от обслуживания у дилера... и статью на эту тему написал: https://crabcar.ru/blog/kak-ne-poteryat-garantiyu-na-avtomobil.html
Если в Москве, то приезжай в гости - расскажем какие какие масла и жидкости заливать. Если в другом регионе - пиши в личку конкретные вопросы, получишь правильные ответы :-)

электронная визитка: https://card.myqrcards.com/links/5zfcjjXC0Ku/info
в целом, нет никаких проблем в самостоятельной замене, все делается элементарно. Антифриз надо выбирать точно также, как и масло - по допуску. В альмеры на заводе заливался coolstream nrc, так что купи его, поскольку лучше нет. Допуск есть, присадки отличные
подберите по допуску или гугл точно знает, какой заливать. Ну или дилеру позвоните.