Первый раз

• kkkooottt
  • 25 января, 02:40
  • Просмотров: 99
слышу о ситуации , что из за снегопада не могут пробиться поезда . Дочка в Саратов едет поездом , там пересадка на Ртищево , а уже там пересадка на Белгород , проводники предупреждают , что опоздание будет несколько часов .
Поездом поехали , из-за закрытия трассы , деньги за автобус обещали вернуть потом . Реально у нас ЗИМА .
В сильные снегопады периодически между поездами пускают снегоочистители. Естественно, при этом увеличиваются интервалы, нарушается график движения.
Угу. Но не на восемь часов. 8 часов - это форсмажор.
Зависит от того, с какой периодичностью и в течение какого времени это приходится делать.
Про задержку поездов из-за снега тоже первый раз. Но у меня другой вопрос есть :-)
Саратов знаю. Ртищево нашел на карте. А вот причем тут Белгород - понять не смог. Я знаю только один Белгород, который около Харькова. Поясни?

P.S. Дочке сочуствую.
Я по такой погоде без лопаты и полупустым баком не выезжаю.
Ещё до нового года запланировали поездку к подружке в Белгород , купили два билета на автобус из Волгограда до Белгорода , часов 13 - 14 едет , пришли на вокзал , трассы закрыты никто никуда не едет .
У нас вообще трассу закрывают раз в два три года , да то из-за гололёда обычно , а тут СНЕГ .
Пошли на ж/д вокзал , прямых от нас нет , либо через Ростов-Россошь , либо Грязи-Липецк , либо Саратов-Ртищево , Нашли знакомых в Саратове , договорились на обзорную экскурсию , договорились чтоб в Белгороде перенесли торжество на сутки и поехали ...Ну в Саратов опоздали на два часа (360км) сейчас едут в Ртищево вроде успевают .
Родители нервничают , а девчонкам нравиться :-) говорят обратно через Москву поедем , ржут .
Лягушки-путешественницы! :-)
можно выдыхать , сели на поезд в Белгород :-) теперь самое страшное , к столу опоздают .
Если в степи попасть в сильный снегопад, твоя лопата тебе примерно так же поможет, как зубочистка.
никогда такого не было и вот опять (с)
Коммунальщики не подготовились (с)