ОФФ: а вчерась было прикольно колесить по МСК :)

• Teapot
  • 28 января, 09:52
  • Просмотров: 132
Из наблюдений:

На парковке меги несколько часов был полный коллапс, автобусы буксовали в сугробах и перекрыли своими тушами весь проезд.

Во дворах на ленинском проспекте уворачивался от снегоуборочного трактора, который на заблокированных колёсах меееедленно сползал вниз по ледяной горочке, притормаживая ковшом. По иному спуститься было ваще никак.

Задом машины формировал себе парковочное место в сугробе. Потом часть сугроба так горделиво и возил на двери багажника.

Участвовал в выталкивании трёх низкоклиренсных бедолаг. Но и сам в одном месте чуть не сел: не смог заехать на заправку. Бруствер от снегоубоки+горочка+разогнаться негде. Поюзил, плюнул, уехал на другую заправку.

Сегодня обнаружил, что офисная парковка нечищена с пятницы, девственное снежное поле по колено. Зато мест дофига!

Мне ндравицо. Люблю снегопады.

А у вас как протекает автожизнь в снежном мегаполисном коллапсе?

любознательный
Teapot
А мы в субботу на велосипедах катались, асфальт был уже сухим даже, и травка зеленая :)
Живут же некоторые :) у нас в мск и окрестностях снега уже около метра, но, естественно, как считать.
Таять он будет ещё не скоро, хотя рассаду уже посадили.
Плюс только в том, что день начал быстро прибывать.
эххх... опять я все пропустил((((
Кстати не всегда чистка снега во дворе в радость :) http://j-p-g.net/if/2019/01/28/0576257001548702506.jpg

уже с частично чищенным двором
Teapot
камчатка. не удивил
Утром съездила в Мебель-сити Дома выехали с парковки немного повоняв сцеплением:))) Там примерно так же. А вот дорожку от машины до входа нам любезно прочистил мест ный дворник!
Когда вернулись к маме там уже проехал трактор вдоль подъездов. А дома все было как утром - заехала на свое утреннее место по накатаной утром колее:))
На работе вчера все почистили - несколько мест занято огромными кучами снега. Мое свободно:)))
а вот "бублик" в снегу даже более проходим и не воняет.
А с антибуксом и на хороших шинах совсем шикарно :)
сугроб стоит. в выходные было лень разгребать - сходили за продуктами в соседний магазин
аще не понимаю зачем тебе машина :)
выкинуть?
а на киржачь ты меня возить будешь?
Электричкой быстрее чем через горьковку :)
На електричке много вотки не привезешь. Тяжело.
Зато бухать можно побольше
Сильно бухим на электричке тоже не айс ездить. :(
шмурдяка литров 200 тоже в электричке переть? а от электрички до горки как??? а обратно?????
https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimedia/c1200/1017238856.jpg
Такси :) Не шучу. Дешевле получится на круг.
Надо повнимательнее произучать вопрос с прокатом.
А у меня обе машины на ветру стояли, наоборот, выхожу утром - они как отпескоструенные, что и было снега - посдувало. Только вокруг барханы. На Тиге на работу вчера ездил - даже щёткой обмахивать не пришлось.
Ходили в магазин пешком. Хорошо.
Чо, тротуары во отличие от дорог, чистили?
Некоторые, да.
Вот только не свисти, что дороги не чистили. Чистили всю ночь. Естественно, через некоторое время снова заметало.
чем хороша жизнь за городом? тем, что нет паразитивно-потребительского ожидания, что тебе кто-то что-то сделает. выпал снег - берешь лопату. сторожа вызывают трактор, который проходит по поселку. у себя лопатой. и лепота.

я наверное вчера по другой москве ездил. машин мало, снег лежит, но как-то не так чтобы и много...
О. Ещё один. "Государство вам ничо не должно"(с)
любая система, зависящая от человеческой надежности, ненадежна. закон Мерфи.
ты не поверишь, у мну во дворе тротуары очищены. а вот через дорогу пришлось через барханы брустверы переползать
У вас дворники - стахановцы У нас только сегодня с утра шкрябать начали. До этого тропинки топтались ногами.

с низкими ботинками и оттого страдающий
Teapot
Че там трактором протянуть?
в субботу в 6 вечера пара дворников у меня на глазах выколупывала снег вокруг и из под моей машины :) а я таксю ждал...
У нас все выходные чистили.
Снег около гаража чистил дважды - перед выездом и перед заездом. Поэтому два дня возил лопату в машине. Это же мне помогло на парковках, разок около дома почистил парковочное место для себя. Потом эту же лопату дал сыну, когда он вечером приехал на машине, он себе спокойно расчистил бруствер, который нагреб трактор, и поставил туда машину сестры.
купить машину с постоянным полным и возить с собой лопату. мсье знает толк в извращениях. даже борода с муфтой и то не возит =)
ну так-то я планировал на дачу поехать, но не рискнул, там и на полном сядешь, пока трактор не проедет (в чем я не уверен). А около дома почистил там, куда сам без проблем заехал, но исключительно по доброй воле - раз есть лопата, почему бы не почистить. И еще одной машинке выезд откопал, подумав "вдруг человеку срочно ехать, а его засыпало" - сделал доброе дело, плюсик к карме :)
45
4
А в ярославле сделали по другому Вместо того чтобы увещевать автолюбителей не переться на заваленные снегом от несправляющихся коммунальщиков улицы, сделали для автолюбителей проезд бесплатным.
Кондуктору показываешь права+регистрацию - и едешь куда надо нахаляву.

Как вам такое нвовведение?

ЗЫ: однако по отзывам есть нюансы:
1) не распространяется на маршрутки, а они - основное средство передвижения по городу
2) остановки и подходы к ним нечищены аще никак.

ЗЗЫ: интересно как на нововведение отреагировали безавтомобильные пассажиры, которым-таки надо платить (23 рубля, для справки, там проезд)

не пересевший на ОТ по убеждениям
Teapot