ОФФ: праздничег :)

• Teapot
  • 29 января, 17:20
  • Просмотров: 129
https://media.giphy.com/media/1msHj5QQv16j6il0H2/giphy.gif

блин вот вроде тока вчера машину купил :(

старпёр
Teapot
Дизельный сарайчег за почти 4 года и 24 не проехал:) от уровень!:))
УсЁ! Пипец!
Ща сыпаца начнет!
ШРУЗ, передние подшипники, аММо, р.рейка, лямда(ы)....

Объяву о продаже повесил???
Не начнет, оно 200+ ходит безпроблем
я также недавно 150 проехал
пока ты 150 наехал, он одну машинку уже сносил и снова тебя догоняет по пробегу (на уже новой машинке)
ну так-то да, машинка на 11 год зашла..
у мну 13 заканчивается, а пробегу всего 213...
Надо чаще на Киржач ездить.
не каждый же день...
даже если кажду неделю ездить то за сезон у мну всего 5 тыщ киржачных накатается
Важен не пробег. А количество выпитой водкиобщение. :-)
У меня тоже недавно юбилей был 7000 км на велосипеде :)
https://pics.meshok.net/pics/81530370.jpg
Ничего. Скоро догоним. :-)
Ты еще сотню не накатал на Жетте?
Нет.
Поздравляю! И как он отечественный автопром?
Что сломалось?
Сколько стоило?
Что сделал сам?
...

ЗЫ. И где отчет? Набаловал прекрасными отчетами о поездках, панимаешь ли. Или в какой другой конфе пишешь?
Отчёт по окончанию делают ...а я могу подвести лишь предварительные итоги по окончанию гарантийного срока (хотя вру, гарантия окончилась не по километражу, а осенью, когда машине 3 года стукнуло)

Покупал за 644 500, это комплектация максимальный "фарш" + сигналка с автозапуском + тонировка зада.
Дополнительно делал хорошую шумку, поставил круиз контроль, недавно вкрячил "ровный пол" в багажник с органайзером - но об одном из дополнений не пожалел, комфорту оч здорово прибавилось. Ларгусу это надо.

Из поломок:
По гарантии на 60 тыщах поменяли рычаг передней подвески, причём не по моей просьбе: на ТО нащупали какой-то там люфт в шаровой и по своей инициативе махнули, я не просил.
Всё остальное - в рамках ТО и замены перегорающих лампочек :) Так что самому ремонтом маяться не пришлось.

Эксплуатация 365 дней в году, в тяжёлом режиме: много коротких городских поездок, вожу тяжёлые грузы, есть жёсткие забеги по грунту. Машину не берегу совершенно, гоняю и в хвост и в гриву.

За 1204 дня эксплуатации Леди Хиппо съела 8 330 литров бензина, на 383 402 руб.

Нра, короче :)

в несколько слов и цифр
Teapot
Зато сколько было на стадии выбора "доводов" в стиле "ТАЗ не предлагать".
Там, до какого то года Рено, потом одамашливать стали. У зятя Ларгус ещё реношного разлива, через год уже Жигули продавали.
Гниёт только, пара царапин пузырями пошли.
Кстати, вполне неплохой аппарат, дачный
3,83 рубля за км - тока топливо.... да еще и 95 (46 рублей за литру в среднем да еще и за 3 года....)
46,02 в среднем, включая загранку, ага А шо делать.

со вздохом
Teapot
12 км * 3,83 = 45,96. на метро - дешевле
сяокат?
почем нынче сяокат?
... и посмотрел бы я на тебя на сяокате последнюю неделю....
ЗЫ: думаю, окупаемость (без дисконтрирования) сам сможешь посчитать на своих условиях
...и прицеп к нему :)
...а для содержимого прицепов твоих у тя хозяйский л200 во дворе гниетъ...
Он на летней резине, стрёмно :)
А почему тогда лампочка в центре мигает? Я так понимаю, при работающем моторе там ничего не должно мигать?
Это не фича, а бага А ты внимательный :)

Это так у меня показывает, что с автозапуска заводился :) Щас постоянно этим пользуюсь. Всё-таки приятнее в хоть немного прогретую машину плюхаться.

любитель комфорта
Teapot
Это не он внимательный, это остальным начхать, что там у тебя горит :)
Настолько начхать... ...что ты даже решил написать здесь об этом? ;)

"Граф, я бежала за вами всё это время, чтоб сказать вам, как вы мне безразличны"(с)

каждый раз веселящийся над таким
Teapot
Даже процитировать правильно не можешь.
Пффф. Я тобой тоже не сильно интересуюсь. :-)
Искреннее тебе спасибо.Я нормальной ориентации ващет
Т.е. средний расход 8,3 литра на сотню? Норм.
Где-то поржал некто Папилин, который утверждал, что евойный примус не меньше мондея по салону
Чо? Кау прожуй плз
кашу :)
Чо, пальцы на клавиатуре заплетаются? Ну так не переживай, за баранкой печатать не надо :) это было греенбугу, не заморачивайся :)
Гринбаааг! Ну хоть ты переведи плз. Любопытно ж
Не парься! Это вечный спор "Какая авто лучше? И чтобы нежрала бензина, неломалась, разгонялась до сотни за Хсекунд, могла перевезти диван и пять пассажиров, запарковаться могла бы на пятачке для мотоцикла..."

Нет такого пока, не придумали. Придется чем-то жертвовать.

Вчера знакомый жаловался - Шкода Рапид 1,6 ручка ТО-2 (30 ккм) запросили 20 тысяч рублей. Вот тут я офигел - там запчастей на 4 максимум. Ну если свечи менять - то на 5-7 тысяч.
Иномарку хотел? Получил, чо. С ценой ТО в еврах :)
хошь я переведу? ;)
Ну давай хоть ты, толмач
где-то есть какой-то папилин, который шибко радуется своему приусу, у которого огромный салон (как у мандыо, но может и с ларгусом, наверно, потягаться) а жрётъ оно меньше аж в 2 раза чем у тебя.
ыуыу очень зубоскалит по этому поводу. видать его про размер салона задело....
А я то тут ваще каким боком? Про салон не говорил... Приус у Мю видел. Извините, нет. По объёму с ларгусом его даже близко поставить нельзя. И по цене тож. Так что я не очень понял ваще цели тирады sese даже после твоего перевода. А сам он расшифровывать не хочет. Досадно.

несколько удивлённый
Teapot
тебе то че досадно?
эт sese страдает по трем пунктам:
- приус жрет мало
- у приуса салон больше сопоставим с мондео
- да и мондыо давно продана
Ну тогда ваще не понимаю он же на электричках ездит и на тырчике своём, со сломаным генератором. И там и там салон огромен (на тырчике так ваааааще ничем не ограничен считай) а расход ничтожен (особенно наи электричке). Чо страдать-то?

совсем изумлённый
Teapot
иди к такой-то матери развешивай флажки по логану! =)
генератор давно починен.
это вот пока ХХ нету, но я подозреваю, что просто где-то жиклер ХХ
(топливный наверное) забился