Крантик

• Tim
  • 10 февраля, 12:03
  • Просмотров: 86
А есть ли у кого опыт замены крантика от фильтра для питьевой воды? :) Ну, обычный трехступенчатый фильтр, что под пойкой монтируется, а сверху тоненький крантик. Вот он стал капать.
Вопрос. Они все одинаковые по посадочному диаметру и подключению, покупать любой, какой понравится? Или есть варианты и лучше старый свинтить и с ним топать в магазин?

Чинить в этом крантике, я так понимаю, нечего?
Мы называем его краник (с)
Вроде, одинаковые, но лучше подстраховаться. А чинить... Насколько я понимаю, там керамические диски. Если разбирается, то можно попробовать. Да он стоит-то...
Погуглил, вроде, почистить можно Пишут, диски засераются налетом и от того капает, вроде, можно разобрать и почистить.
Стоит этот краник неразумно как-то. Сходу нашел по 1300. Я весь комплект покупал по акции за 1500, иль 1200 даж.
На Али есть по 300 р. В общем, попробую разобрать. А когда сломаю - тогда сразу и решится вопрос покупки :))
По опыту ремонта керамических кран-букс могу сказать следующее. Причины подтекания:
1. Износ дисков.
2. Поломка дисков. Чаще всего срезает фиксирующий выступ, из-за чего неподвижный диск прокручивается. А бывает, что хрясь - и пополам.
3. Плохой прижим между дисками.
В 1 и 2 случае либо в помойку, либо ремкомплект искать. В 3 можно что-то придумать.
Какие на хрен 1300, окстись! https://bryansk.vseinstrumenti.ru/santehnika/inzhenernaya/sistemy-filtratsii-vody/soputstvuyuschee-oborudovanie/akva-pro/kran-dlya-chistoj-2-my-f-02-432/?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.vseinstrumenti.ru%2fsantehnika%2finzhenernaya%2fsistemy-filtratsii-vody%2fsoputstvuyuschee-oborudovanie%2fakva-pro%2fkran-dlya-chistoj-2-my-f-02-432%2f&fa821dba_ipp_key=v1549801074056%2Fv3394bda3ad2d78ec5abd29163aeca6afa04ab3%2Foa8pmpgftwlCXxQIM4A%2bhQ%3d%3d&fa821dba_ipp_uid=1549801074056%2fSx6RkB7Ve61GhG31%2fLFsNfKCwxg4jms%2bl4IC%2fXA%3d%3d&fa821dba_ipp_uid2=Sx6RkB7Ve61GhG31%2fLFsNfKCwxg4jms%2bl4IC%2fXA%3d%3d&fa821dba_ipp_uid1=1549801074056
О, пасиб, про ВИ я и позабыл
А комплект 3-ступенчатый я ПО АКЦИИ не так давно на дачу брал где-то за 2500. А так комплект картриджей дороже стоит.
Только не чистят они ничего из трёх картриджей фильтры.
Единственный фильтр, который чистит воду - с мембраной обратного осмоса.
Проверялось на практике грязной воды в "железном пятне" МО.
А трёхкартриджные фильтры, они для чистой воды, которую и чистить не надо - разводка от маркетологов (особенно про ионообменный фильтр и из активированного угля).
Хватит врать Первый картридж механический, отсекает песок. Ну, так получилось, что в моей воде песок присутствует, и механический фильтр таки нужен.
Второй - ионообменная смола, без него вода в чайнике цветом - как зеленый чай. А с ним - абсолютно прозрачная.
Третий - угольный, убирает всякие запахи. Особенно - весной и осенью.

В общем, не ври.
Хватит тупить Не верю, что пьешь только чай.
Не меняет цвет ионообменная смола.
Активированного угля хватает на пяток ведер.

ЗЫ. А если это не так, то вода чистая и ПДК превышено только на ртуть, а её вывести тремя фильтрами нельзя. Химию нужно в школе учить было.
Картриджи беру отдельно Потому что ионообменной смолы я достал :) Дядя у меня на ионообменносмоловой фабрике работает :))