пля! я правильно понял - теперь надо будет

• cutlass
  • 11 февраля, 20:52
  • Просмотров: 121
при ввозе авто доказывать что оно в "штатной заводской комплектации"??? и ессно бабло платить???

http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/2435
А что не так-то? чем проблема? Я поясню для особо одаренных:
Как это было год (два, три) назад?
Есть закон и нормы, требования. При этом среднестатистический юзер размышляет: "Вот я самый хитрый! Ведь проверить они не могут и не будут - значит можно делать что угодно! На крайняк перед ТО поменяю сидушки и руль на штатные! Наипппал систему!"

Заметь, это касалось и касается не только ввоза - а и ТО, покупки/продажи, споров по КАСКО после ДТП... т.е. любой операции, где может потребоваться доказать соответствие авто регламенту.

Что изменилось сейчас? Да в принципе ничего для нормальных, законопослушных граждан. А для любителей тюнинга - все (ВСЕ!) изменения теперь только через испытания. Все.

Да, проблем и перегибов хватает.
Но и ты поверь - каталоги есть и были. И при ввозе в штатной комплектации проблем НЕ возникнет.
Безобразие!К стенке всех!Зажрались! А о чем речь то? Что-то я по ссылке ничего не понял..
Ты бы хоть рассказывал на что ты так возмущаешься..
Не все же тут телепаты..
Но тем не менее - СТАЛИНА НА НИХ НЕТ! (мне не жалко) :-)
так всегда делается чтобы никто ничего не понял! сцы ль к примеру https://youtu.be/__73R_Tl9Bk
Сцу! :-) А по ролику я понял что это скорее головная боль импортёров б/у праворулек, но никак не владельцев/пользователей.
Особенно в ролике мне понравился аргумент - "Ну вы вдумайтесь, вдумайтесь - КАК эта машина (т.е. б/у праворулька) может быть опасна на дорогах - она же ЯПОНСКАЯ! :-)
В общем- вся контраргументация на эмоциях, а не на логике.

Ну, в общем, вопрос у меня так и остался - а что не так?
европа и америка также теперь должны... а основной посыл - япия теперь в разы сложнее будет ввозится... ты думаешь автопроизводители так прям и мечтают на запросы каких-то акредитованных контор по исследованию безопасности отвечать? ага! да плевать они хотели! все эти декларации - фикция! для тех кто в танке - по своей продукции я получаю декларации АВАНСОМ на год вперед....то есть получив один раз я потом могу делать что угодно...это давно превратилось в очередной побор...
СБКТС им мало! кто вот такой умный инетерсно во всех сферах что-то придумывает чтобы народ деньги нес???
Специально обученные люди Никто работать не хочет, остались одни эффективные менеджеры, а они только такие вещи и могут придумать.
Думаю тут банальный "заградительный барьер" от импорта б\у.
Так что формулировка могла быть любой. Главное чтобы "привезенная иномарка" стоила дороже покупки "новой отечественной".
ну да.... но если такое как мне нужно тут не производится????? ну не хочу я соболь 4х4!!!! и уазик буханку не хочу!!!
Да кто ж тебе запрещает покупать то что ты хочешь? Тебе просто не дают купить "твою мечту" за дешево. :-)
мою машину мечты я вообще не могу купить она евро0.... лэнд ровер форвард контрол это...