ОФФ:говорят что кому суждено сгореть - не утонет

• Teapot
  • 13 февраля, 09:47
  • Просмотров: 158
Ну правы, правы.

https://media.giphy.com/media/322DZuyTYFzTJRS8M2/giphy.gif

Объясните мне, как чувак умудрился сжечь машину в луже? У него что, блок гидроударом раскололо? Я всегда считал, что от него страдают поршни да шатуны. От чего в луже, когда под капотом куча воды летает туда-сюда, воспламенился бензин?

куча наивных вопросов
Teapot

ничего не понима
На машине не пробовал, на лодочном моторе полетели подшипники коленвала, поршни, блок цилиндров и картер. Т. е ВСЁ
Загорелся в результате-то? ;)
пожар тушить водой = Опасно! (кислорода много)
А в воздухе вокруг его сколько! Ууууу!
А может загорелось раньше, а заездом в лужу хотели потушить - там ещё в самом начале ролика пламя из под капота вырывается.
Не... Разочарую. Я гифку из видео делал. Там чувак вполне себе нормально до лужи едет, не горит. А перед лужей даже газу добавляет, видимо чтобы поэффектнее брызнуть.

уже профукавший ссылку на исходник куда-то (но могущиё найти в хистори браузера, если надо)
Teapot
Подозреваю, что что-то он там себе оторвал, и это что-то перебило бензошланг. Из него фонтан стал поливать бензином коллектор, ну и т.д.
Только не от коллектора, а по электрике что-то коротнуло.
Возможно. Но бензин там хлещет однозначно, судя по скорости распространения огня по воде...
Когда влетаешь в глубокую лужу на более-менее приличной скорости, получается неслабый удар обводу, которым может, например, глушитель оторвать, шланг какой-нибудь сорвать и т.п. Поэтому, что конкретно тут произошло, можно бесконечно догадки строить. Дураку понятно, что тут была сильная утечка бензина. Воспламениться он мог от сильного искрения в электрике. А если выпускную систему оборвало где-то ближе к двигателю (тот же сильфон, например), то и от выхлопа вполне мог бензин воспламениться.
От поливания бензином коллектора... ...ничего не воспламеняется. Проверено на личном опыте в оке. Шипит, воняет просто чудовищно - но воспламенения нет.

Все трюки выполнены воысокопрофессиональным раси34яем, не повторяйте это дома :)

лофкач-трюкач
Teapot
а потормозить?
На полколеса в воде, ага... Ну кароче я уже понял, что как и в любой катастрофе там сошлись несколько неприятностей вместе, что то типа такого:
1) Гидроудар расхерачивает двиг, разлетающимися деталями срубает бензомагистраль (какое там давление, кста?)
2) Бизин попадает на горячий двигатель/коллектор, активно испаряется, образуя вкусную смесь под капотом несмотря на брызги
3) От воды что-то с искрами и фейерверками коротит в электрике...
4) PROFIT!

удивлённый что от такого уровня ваще можно словить гидроудар
Teapot
Казалось бы, при чём тут гидроудар...
пыжо, тама искричество искрит даже от смены направления ветра на луне
4.
А, это не опрос.
сегодня также катался по мкаду. бензин не загорелся.
гидроудара не было.
мораль:
нефиг покупать всякое ломучее дерьмо!
Не: мораль что дизель рулит. А наша контора L200 продаёт, ты прикинь :( Типа всё, откатала своё, ща ломаться начнёт. 4 года, 80 тыщ пробег... Скучать буду по трактору.

Интересно чо взамен выберут. Ходят слухи про какой-то моднявый кроссовер... Какой сейчас НУ САМЫЙ ГАДКИЙ И ИДИОТСКИЙ? Принимаю ставки, что его выберут для взятия в лизинг :)

не разбирающийся в модельных рядах
Teapot
Намекни им на индийский "Тук-Тук".Дешево и всё равно на нем не им ездить, а Типоту. :-)
Боргвард китайской сборки только в РФ его не продают. Я за Шкоду Кодиак.
Терамонт.
форт!
сначала подумал про кетайса но, в конторе не знают куда деть деньги...
ставлю на форд
Эксплорер, даааа? ;) Как возьмут - отчитаюсь ;)

пофиг чтоибо всё равно в основном предпочитающий свою
Teapot
у бентли неплохой...бентайга...
*ушол гуглить*
Пф. Багажник крохотный и очередь на него. Фпень ;)
чей-то очередь? вон на волгоградке есть в наличии типа правда "аукцион на понижение" они мутят.... сейчас цена уже упала до 21 млн... машина правда прошлогодняя... ну не первой свежести :-)
вот интересно - а что в подарок к ей полагается от дилера? ну несолидно наверно "щетку и коврики" дарить?
фирменная кепка - в подарок подожду до 18, пойду покупать
не солидно! она всего 3580 р у них стоит... а может модельку за 27000? как то кстати несолидно моделькой он смотрится - кроме морды - ничего и не выдает принадлежность к лакшаристайлу... https://avilon-aura.ru/bentley/bentley-collection/
кстати - не понял! а модельки они тоже что-ли таможат? :-) меньше 200 уе она в забугорье стоит! http://www.megamodelpro.com/product/products-2-76.html
Типоооот, будешь бентли покупать - зонтик мне!
На этот раз даже с тобой не посоветовались? Перед тем, как послать выгребать шмоссель из кузова.
я кстати бы не удивился, если б оказалось, что у типота доля.
для наемного работника он чересчур согласный на всё.
Тайный владелец фирмы? :-)
тайный раб :)
г-н Корейко! подпольный продавец коптеров.
лампы? ;-)
Богатая у тебя контора новую машину продают.
догадываюсь, что бесхозная, долго не пробегает.
но не 80 тык же?!!
мы газели по 300 тык гоняем, потом продаем.

PS
требуй прибавки к ЗП.
Очю богатая у тебя контора
Дурная =/= богатая :) Обычная практика кстати. Лизинговые платежи кончились, машина прилетает в фирму на баланс, и её сразу продают и снова в лизинг. Наверное так для экономики предприятия удобнее? Я ХЗ, никогда не задумывался про это. Моргааааааатый, ты всё знаешь: на кой так делают?

предвкушающий опять покупку какойнибудь ерундистики типа ниссан джука
Teapot
дураки потомушта.
есть множество всяких других (более полезных для предприятия) способов увеличить затраты (лизинговые платежи полностью в себестоимость включаются) чтоб прибыль не платить
Можт и так... Хотя кмк что то другое Ибо прибыль в определённых пределах мы просто обязаны показывать вбелую, иначе учредители прикроют нахрен российское отделение, уже порывались однажды. Но курочку от бульона спасают золотые яйки ;)

чешущий затылок
Teapot
4.