впал в ступор - а как провайдер определяет пользоват

• cutlass
  • 19 февраля, 22:04
  • Просмотров: 76
еля у которого интернет закончился? итак - входит кабель - стоит роутер... стоят 2 ноута... с одного вот пишу сейчас... на другом - меня перекидывает на страницу провайдера с требованием оплаты - типа срок закончился (кстати - вполне похоже на правду).... ессно - адреса-пароли-явки на обоих компах совпадают.......
зы: прям боюсь спугнуть мазу - не буду даже выключать на ночь! :-)
Тот, что работает, держит соединение с сервером еще с того момента, как деньги не закончились, наверное. Как переподключится, так и отвалится. В общем, IMHO баг софта провайдера просто.
у меня четыре устройства два точно не выключаются , в час икс все жаждут денег , то есть например эта страница открыта , её можно читать , даже откроется ещё 50 ответов , но перейти куда то будет нельзя
У разных провайдеров разное ПО. И еще надо различать Соединение высокоуровневое (в данном случае HTTP/HTTPS, а фактически это TCP-соединение) и низкоуровневое. HTTP соединение возникает новое всякий раз когда ты по ссылке кликаешь. И даже для загрузки одной страницы каждая картинка и каждый скрипт этой картинки новым TCP-соединением грузится. Но этот TCP обычно идет поверх иных протоколов (PPPOE, ADSL и т.д.). Их соединения открываются, например, когда ты загружаешь комп и висят все время. Правда, могут иногда пересоединяться по разным причинам.
Re: в общем - не выключаю :-) пока вот работает! причем - запустил другой браузер (ну в надежде скорость что увеличится) - тоже работает!!!! скорость правда не выросла...
а тариф позволяет потом это время не оплачивать ?
Re: хз....обычно раньше отрубали и все - как месяц заканчивался......
Я этот язык не знаю :-(
а в ноуте симки нет ?
Re: нет.... хотя ХР мини имеет слот... а телефон проверил тоже - выключен.... да и я же вижу к какой сети подклчен... вчера был сбой в электричестве....после - сегодня перегрузил роутер... на большом - сразу - денег нет... маленький - вот работает!не понимаю - откуда он берет сигнал???
Вайфай включен? Может, к соседской сети подцепился. Сейчас много незапароленных.
Re: нет! судя по "иконке" - на своем адресе сижу... попытался телефон на вафлю навесить - облом тоже!сигнал есть - но "без интернета" .... чудно как-то! я думал где-то там на серваке у провайдера сигнал просто "отрубается" и все!!! как понимаю - процесс сложнее в разы!!!
Re: единственно - скорость упала! видео не тянет в онлайне если большое-тяжелое...то есть - если ролик - на 10 минут - плеер нормально, если минут на 30 - тупит и тормозит...аналогично - если в хайрезе картинки - тупит нещадно!