А мои отцы-работодатели, видимо, решили, что они

• Mr. Beard
  • 27 марта, 13:07
  • Просмотров: 50
стратегически важное предприятие, собираются работать в обычном режиме. Я-то их прекрасно понимаю: заказы делать надо, а недельная зарплата народу за просто хрен с неба не падает. Жалко будет их, дураков, если вздрючат их за это, и попадут на большие бабки, чем за эту неделю заработают.
а мы - типа ЖКХ. работаем.
Наш свечной заводик тоже видимо стал ЖКХ На холостых оборотах будет-таки работать, в пол-смены вместо обычных трёх, но закрываться не будет, как-то там договорились с администрацией городе. Ну и привезли изопропил наконец-то, десяток бочек, будем поливать всё что увидим :)

А потом будут увольнения и сокращения, уже анонсированы :(

Офис разогнали на удалёнку почти весь, пара калек останется тимвьюверы перезапускать - интересно, за это тоже могут нахлобучить как за нарушения указа его величества?

БЦ прислал ну прям ну очень грозное письмо с высокой важностью, где жутким канцеляритом... попросили "по возможности ограничить посещение".

http://my.jetscreenshot.com/2810/20200327-fhjw-54kb.jpg

Провернули коммерсанты на буйке распоряжения паходу. Интересно, посыпятся ли буйны головушки протестантов-трудоголиков?

решивший тоже уползти на удалёнку от греха подальше
Teapot
Ну а я как "представитель всех властей" разумеется тоже не могу бросить вас, работяг, в такой ответственный момент..
Ну да.. Меня тоже оставили на следующую неделю.. Хрен тебе, говорят, а не самоизоляция..
Побегу за водкой и "пшикалкой".. Буду отбиваться с понедельника от вирусов проверенной методикой - "протирать и прыскать".
ВОТ, умный человек!
Особенно понравилось про воТТку.

А еще почитай ТК своим начальникам. А там написано, что в период выходных и каникул положена ДВОЙНАЯ оплата!
У нас только что прошли по всем и спросили, кто какую работу возьмет на дом на эту неделю. Ну то есть подразумевалось, что каждый должен какую-то работу взять на дом. При этом строго настрого запретили появляться на работе в эту неделю, опасаются проверок... :)
У нас оборудование из цеха домой не возьмёшь. У меня его чинить удалённо тоже не получится. а вот офис выводить на эту неделю смысла особого не вижу.
О да!
Качели/карусели и воровонную бочку-тару из-под трансмиссионки на удаленку не утащишь....
В хюндай пшло!
У нас оборудование поменьше размерами А мне так и вовсе предстоит перерабатывать РЭ к своим новым приборам...
Что вдрючат то хорошо, но лучше бы чтобы это сделали бы до того как закончится "нерабочая неделя".
Иначе какой толк от того самим работникам?