И я про Astra H GTC спрошу: какие диски/колодки

• Engineer 97
  • 19.11.2018, 12:21
  • Просмотров: 79
нынче в почете?
Комплект родных передних дисков стоит (по Экзисту) более 7600, задние вообще по цене чугунного моста, аж 15600; список аналогов более, чем широк, некоторые фирмы в первые слышу, а может они и ничего? :)
Лет 10-15 назад хвалили диски Otto Zimmermann (2400 и 1400 перед/задн). Но земноводное нашептывает, что и NK (1400 и 980 перед/задн) были неплохи.
А ещё есть Delphi, Valeo, Bosch, Brembo... Это из тех, что названия знакомы. Короче, глаза разбегаются.
Нужно поменять и передние и задние диски, и колодки соответственно, какие сочетания диски/колодки себя неплохо зарекомендовали и не сильно обременительны для семейного бюджета?
Готовил машину к зиме Да, диски Z. что то подозрительно быстро кончились <100тк, колодки
GM India не понравились, хороши GM Danmark, но это уже подозреваю не из нашей жизни, поставил опять TRW спереди (вроде EU) и диски BREMBO (Китай)
Диски и колодки стоили 5700 + замена была в сервисе 2700 и обязательно направляющие смазать, заметил диски неравномерно изношены после самостоятельной замены колодок без этого вазелина

ASTRA_G_2001
Re: "Грешно смеяться над больными людьми!" (с) :) У меня родные на клоне Аутлендера кончились на 30т.км. :(
Не уловил смысл вашей фразы... 30тк это колодки обычно кончаются... в нашей жизни
Re: Не уловил смысл вашей фразы-диски прожили менее 100 на Астре, а на другой машине на 30 поменял
На 60 менял передние 2 раза, задние один.
Поэтому если Циммерман пробегают до 100 - это будет хорошо
Не думаю что запчасти на AstraH стоят в разы дороже чем на AstraG, задние диски ставил DEPLHI пока живы