Какой же 308 масложорный ломучий атцтой )))))))))

• Clause
  • 17.01.2009, 23:39
  • Просмотров: 515
Коллеги привет !
Типа отчет и пара вопросов.

Сегодня стоя в наклон (с тратуара) он (Пежо 308) мне (владельцу) сообщил что масла почти совсем нет) И действительно, щуп практически сухой. А всего 10.5 тык проехал с тех пор как мы с менеджером углядели на нем пол уровня. Масла долил грамм 400. Тоталь 9000 5в40. Уровень на щупе стал на середине, но все равно ругается. У него это пройдет или "тетрис" надо подключать ?

А еще с наступлением отрицательных температур в унисон застучали передняя и задняя подвеска. Да так громко что даже неискушенные пассажиры интересуются .... Причем чем холоднее тем громче. Это только у меня так или это типичная фича? Вместе с скрипучим и гремучим салоном и слабенькой шумкой звучит не очень....

По АЛ 4. Автомат ведет себя не очень хорошо. Переключаться иногда с рывками. Причем мне кажется что это прогрессирует. К его поведению я кажется привык, надеюсь что если коробан навернется то до окончания гарантии.

Вообще за 10 тык. я стал смотреть на пежо по другому. На шумку, скрип, коробку почти не обращаю внимания. Мне стал нравиться мотор и рулежка... прохождение поворотов "под газ"... В этом плане пежо на высоте.

Да... пока ничего не ломалось. Все таки у меня подделка ;))))
Обсуждение закрыто модератором
Re:Какой же 308 масложорный ломучий атцтой ))))))))) "На шумку, скрип, коробку почти не обращаю внимания."
Голубчик, да вы просто жертвой дурного вкуса сделались ! Купили б с этими же проблемами Калину, а на остаток харчевались бы в Якитории или в пивном ресторане каком. С полгодика так...
про масло: присоединюсь к Колиному мнению в моторы от Пропеллера разрешается лить только
TOTAL QUARTZ Energy 9000 0W-30
и
TOTAL QUARTZ Future 9000 5W-30

[strong]!!!5w40 лить запрещено!!![/strong]

меняй масло на заявленные производителем и благодари Доброго Советчика, что неверное подсказал.
как себя поведёт данный микс предсказать нельзя, поэтому-менять!
А почему запрещено ? Чё ,прям,сломается ?
если присмотреться, то видно где крестик нарисовано вот такое
<a href='http://citroen-ax.narod.ru/308/308_e_ep_200807_oil.pdf'>http://citroen-ax.narod.ru/308/308_e_ep_200807_oil.pdf</a>
Это скорее информационная пиктограмма строгость &quot;запрета&quot; не расскрыта;)
а разве кто объясняет нужность обрезания и кошерной Вот мы имеем кусок документа.
<a href='http://citroen-ax.narod.ru/308/308_e_ep_200807_oil.pdf'>http://citroen-ax.narod.ru/308/308_e_ep_200807_oil.pdf</a>

А почему так...ну разве ж кто упомнит почему свинья некошерно, а кура к еде возможна.
есть версия что:
мотор новый,придуман не нами, заявлена мега-прецизионность сборки и высокая производительность, требующего нереальной текучести и особых смазочных свойств масла, каковое к тому же и экологично.
Потому их и надо.

Т
Ничего не видно, только красные крестеги
Не понял, ЧО ДОЛИЛ ? &gt; Масла долил грамм 400. Тоталь 9000 5в40.

Изначально тама Total Quartz Ineo ECS 5W-30. И оно же рекомендовано Peugeot.
Кто и зачем поменял на Тоталь 9000 5в40 ?

Если менял официал (на 2500, нпример), д.б. влить Ineo 5W-30.
Если менял сам - напуркуа залил нерекомендованное?

Если ничо не менял, тока долил - ижжай меняй целиком, смешивать плохо (м.б. очень плохо).

&gt; Уровень на щупе стал на середине, но все равно ругается. У него это пройдет или &quot;тетрис&quot; надо подключать ?

Доливаю регулярно. За 15 ткм для восполнения уровня - 4 литра. было, по требованию машины, долил - сама при втором запуске заткнулась.

&gt;
&gt; А еще с наступлением отрицательных температур в унисон застучали передняя и задняя подвеска. Да так громко что даже неискушенные пассажиры интересуются .... Причем чем холоднее тем громче. Это только у меня так или это типичная фича? Вместе с скрипучим и гремучим салоном и слабенькой шумкой звучит не очень....

Нет такго. Комплектация та же

&gt; По АЛ 4.

Кроме своей природной неизлечимой тупости и непригодности ни одного режима к повседневному применению, ничо не могу сказать.

&gt; Мне стал нравиться мотор и рулежка... прохождение поворотов &quot;под газ&quot;... В этом плане пежо на высоте.

Наконец вменяемый мотор, да (по сравнению с 307). А рулёжко раньше (ДО 307) была лучше.
Конкретно мой (навреное важно, но что за шит?) 308 любит мести хвостом. Внезапно и ИМХО не мотивированно. Давление в колёсьях проверял, даже углы установки ужо проверил - гээээээ.

Ишшо, cerf, забрасыват грязю боковые стёкла, в первую очередь зону у зеркал.
Ишшо вентиляция (Сань, не знаю чо - так и продолжается) не радует.
И ближний свет - строго под нос. Ехал на &quot;дальнем&quot; , жана грит - &quot;хароший у нас ближний!&quot;. Молча переключаюсь на ближний, жена: &quot;...ляя ...&quot;. Т.е. и дальний какой-то не очень дальний, хотя слепит, наверное, как положено.
Регулировку и тут проверял, ага.
Вот косяк. Огромное спасибо что подсказали. * думает скока стоит откапиталить мотор бмв, и тихо фигеет *
Надо поменять масло. Тем более 10 тык проехал. Все равно собирался.

ПС Масло обязательно сменю, но что-то мне подсказывает что ничего особенно страшного в доливе 8-10% от общей массы более вязкого масла произойти не должно. Тем более одной фирмы и синтетического.

Правда я в маслах тот еще специалист....
15 ткм - 4 литра. Типа ХХХ. Какой ужас...
внутри о Масле взято с Инфотек.пежо.ком
Всё-таки у меня паходу не 308й :))) Масла не жрет, внутри - тихо, подвеска вроде не гремит (бывает конечно как только тронулся на морозе, потом быстро проходит), АЛ4 - работает (тртртрещит иногда при переключениях, и толчок легкий иногда при переходе с 1й на 2ю)

Видимо у меня подделка под 308. Видимо 308й бээмве подсунули французы. Сами ничего путного не могут сделать.

А если серьезно, за 18 тыщ пробега к машине лишь одна серьезная претензия - засираются боковые стекла. Аэродинамщики козлы. Не предусмотрели, что дороги бывают грязные.
Обработай боковые стекла "антидождем" и офигей от эффекта :))
У тебя наверно Premium или PP Там шумка сильно лучше грят... У меня Comfort Pack...
PP 140hp
я так и знал (С) ))
до 0,5 на 1000 не считается ужором :) хотя...
Я в общении с педалью газа нивчем себе не отказываю. Нажимаю я на нее регулярно до упора и пеугеот это дело любит. Поэтому я понимаю что ужор будет по любому и я не в обиде. Вопрос в том, что он все равно пищит что масла мало даже когда его долили до середины. Может у него что случилось ? Или пройдет ?

ПС Кто-то из конфы сказал, когда я 308-го купил, что надо было брать 150 сил на ручке. Черт ... сейчас мне кажется он был прав.