Лешкины бойцы не смогли найти стук, пришлось продать

машину :-) Спокуха, это я так троллей завлекаю :-)

Проапгрейдился или продаунгрейдился с 308sw 1.6hdi 92 лс 2011 -> 408 1.6hdi 114 лс. Как всегда, не собирался даже. Проснулся в электричке, достал планшет и навел резкость на рекламу. 408-й в рассрочку на 3 года, каско на год в подарок и т.д. и т.п. 308-й полностью устраивал, мозг не грел, ездил и ездил, но как минимум в ближайшее время светило:

1. Сцепление (родное еще)
2. Ремень ГРМ (второй раз)
3. Стойки передние и задние (передние раз менял, а задние родные)
4. АКБ (родной)
5. Коцки на кузове от камней, причем не только на капоте

Да 206 тыс на спидометре говорили о том, что моя абсолютно беззаботная жизнь может скоро закончиться. Хотя конечно Лешкины ребята молодцы. Все четко, быстро и недорого. Вот только записи нет :-)

Т.к. с таким пробегом в трейдин не берут, пришлось сократить его на 60 тыс. Примета о том, что машина начинает выкидывать кренделя, когда ее собираются продавать, подтвердилась и в этот раз. Читали мозги, писали и так и сяк. И через диагностический разъем и напрямую чип. В результате в 19 часов вечера воскресенья получился кирпич со стеклянной крышей. Кто неправильно перепрошивал смартфон, то знает что это такое. Только тут никаких рекавери нет.

Надо отдать должное ребятам. Вызвали такси и отправили домой (60 км за мкад). Чего они там в результате сожгли - я не знаю, но на следующий день машина была как Владимир Ильич, т.е. живее всех живых. Конечно гадко было на душе, с кучей вещей и делами, по которым надо было еще сгонять, пришлось вытряхнуться из авто, которое не подавало признаков жизни от слова совсем. Как будто АКБ нет.

408-й тоже не хотел даваться просто так. Очень долго оформляли. 8 часов. Поофрмлялись у всех продажников, у всех кредитно-страховых, только трейдинщик был один, было бы больше, мы бы обоих бы :-) Не хотели они отдавать бесплатно допы на 50 тыс, а мой менеджер был выходной. В результате все закончилось удачно через полтора часа после времени закрытия салона. Главное сообщить заранее простые истины. Машина есть, птс есть и как хотите подпрыгивайте, но я сегодня отсюда уеду только на машине. Ну и раз в 1-2 час им это напомниать, если процесс подвисает.

Ну если краткое сравнение, то 115 сил против 92-х приятней. Не сказать, что прям ракета, по ощущениям масса 408-го поболее, чем 308-го. 408-й едет явно лучше, хотя не давлю педаль в пол. Опять же 6-ти ступка. Нет ДХЛ к сожалению, значит и автосвет не нужен. Датчиком дождя на 308-м пользовался только в пробках, поэтому его отсутствие пофиг. ЕСП на 408 по ее назначению применить не успел, но то что при выжатом сцеплении и отпущенной педали тормоза держит машину несколько секунд и не дает скатиться назад на горке - факт. По звукоизоляции кажется лучше, но теперь багажник не в салоне. В движении более крепкий и сбитый что ли, хотя все равно сравниваю с машиной с пробегом в 200 тыс и конченными стойками. Слава богу хоть жопогрейки перенесли в нормальное место, зато наплывы обшивок дверей также закрывают низ боковых стеком. Если приехать в снег, он будет сначала таять, а потом замерзнет, то на следующий день стекла откроются примерно через 30 км пути (по трассе).

Конечно блютуз родной - приятно, опять же флешку можно присунуть. Кстати, кто пробовал, какой размер понимает? Про фат32 прочитал, а про размер ни слова.

В общем продолжаю наблюдение за увеличивающимся числом километров на спидометре.

2 Лешкин. Вы умеете на 408-м включить фичу, чтобы при повороте руля противотуманку включал?

p.s. А сруль (партийная кличка 308-го по буквам в номере) ушел из трейдина за день или два. Говорят к братьям белоруссам уехал. Счастливой ему дальнейшей жизни. Положительный тип оказался. Очень не хотелось с ним расставаться, прям тяжело на душе было. Даже сам удивился. Реально за все время ни разу не подвел.
Обсуждение закрыто модератором
насчет флешки похоже глотает любой размер. У меня 16 гиг - работает, а народ пишет и про 64 и даже про террабайтный винт.
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=308
только с именами файлов может быть засада, если попадутся слишком длинные.
Еще вроде в одном каталоге не должно быть слишком много файлов. Я как-то слил все альбомы одного исполнителя в один и флешка стала читаться через раз. Разлил назад - проблемы ушли.

Машина хорошая,имхо. Поздравляю! Сам все время сомневаюсь, правильно ли сделал, что взял в свое время такую с TU5, а не с дизелем. В остальном за 3.5 года сомнений нет. 78 т.к. - только раз передние колодки поменял и все...(ттт)
Судя по чтению сылок там еще с тегами могут возникать проблемы.

Да я понимаю, что по сути это 308-й, но с багажником и красной сборки. Поглядим, как оно будет, у меня забеги длинные.

Пока расстраивает отсутствие ДХО. Искал, может что-то есть в передние заглушки на бампере. Под фарами которые. Наш что-то у китайцев, но не производят.

Раз пробег у тебя серьезный, то скажи, чего с лампочками ближнего света? В 308-м пришел к такой формуле. Замена масле через 10, а лампочек через 20. Ни одна лампочка до 30 т км не доходила. Тут тоже самое?
да, с лампочками почти аналогично родные проехали 25, перегорели с интервалом в 2 дня.
Потом от 20 до 25 незавсисимо от изготовителя. Правда последний раз одна перегорела, купил сразу две, но вторая не перегорает и приближается к 40.Посматриваю на нее с подозрением, что-то не так :)
Куда катится этот мир? На моем 306-ом, к пробегу 240 ткм были замены лампочки ближнего света (130 ткм, обе одновременно) и лампочка левого заднего поворотника (160 ткм). Это все, все остальные лампочки были родные.
Причем те лампочки которые пришлось поставить на замену, потом менялись уже очень часто.

Еще лампочка левой туманки менялась, но вместе с разбитой туманкой, т.е. это наверное не считается.
На 308-м к пробегу 200 тыс пару лампочек в стопсигналах поменял, кажись одну габаритную с зади и одну подсветку номера. В общем ссе нормально, кроме лампочек ближнего светв. 20 тыс и менять, не дьжидаясь одноглазия. Причем одноглазие на второй глаз может случиться в течении недели. Так что парами только.
Вот интересно, где бы купить лампочек которые на конвейер идут? Получается что и раньше, и сейчас, они гораздо долговечнее афтрермаркета.
ничего подобного самая долговечная оказалась вообще OSRAM, причем одна из пары.
Кстати с конвейера у меня в левой фаре стоял Fillips Германия, правая GE Венгрия...
Конечно, может это следствие калужской сборки, но тем не менее.
А так все как у всех - 20-25 т.к. и оно тухнет. Езжу с включенным ближним.
Не, конвейерные у меня ровно также, до 30 не дошли
еще лампочки в крышке багажника будешь менять. Причем перегорают они забавно - потухнет, постучишь по фонарю, она загорается. Потом снова и так с месяц, пока совсем перестанет.
Менять довольно гиморно - надо снимать внутреннюю общивку с крышки, иначе крепление фонаря не доступно.
С час я провозился...
Примерно на два года их хватает.
Еще перегорела одна лампа в переднем ПТФ.Эта вообще странно - почти не включал их. Менять надо, снимая колесо и отворачивая и оттягивая подкрылок.
Остальные лампочки все родные... :)
У меня последние вроде тыс 40 прошли, и я их махнул Был какой-то "обычный" бош, а так аналогично. Все перепробовал. Больше всего "порадовал" найт брекер какой. Утром на работу ехал обе горели, а вечером с работы - ни одной.
если не секрет за сколько ушел? а то я тоже думаю над апгрейдом.. только на с4 седанбаклажан
В личке :-)
а круиз контроль в нем так и нет?
нет, но на дизеле ставится легко для этого все есть. Втыкают джойстик, программируют и вперед.
Только на TU5 нельзя, а на всех остальных движках можно
С 2016 есть по дефолту в стайле. А дизель только в стайле. Зато сделали 6-ти ступку. Мне ее так не хватало со времен машины из ника. Месяца три ее еще искал, как пересел на пежо.
круто, я не знал стараются... Все время удивлялся, почему даже в опциях нет, когда делается при желании за полчаса.
Так может и ДХО подключат через годок-другой :).
Кстати, у машины есть недостаточек, на мой взгляд. Задняя ПТФ, если зацепить задом, например в овраге каком, отламывается на раз, там крепления хлипкие. И стоит что-то больше 5 т.
У меня отломалась, когда за грибами ездил. Прикрепил вот так
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=2288&p=137312&viewfull=1#post137312
Два года уже езжу, все на месте.
Гм. Мне конечно стыдно очень, я когда дойду до машины, то посмотрю внимательно, но кажись в меня такой хрени нет.

Я колхозник практически, для колхозных задач есть другое авто:

http://dmitrysergeev.photofile.users.photofile.ru/photo/dmitrysergeev.photofile/200742036/219121252.jpg

Опять же, еще один момент. Это авто все время напоминает, что в пыже тепло, комфорно и тихо :-)
вроде с ПТФ ничего не менялось? Если и ее убрали из бампера, то впору хоть беги за новой.
Хотя нет, моя тоже хороша :).
Тем более, что она у меня теперь одна, и за картошкой с грибами и на БДД
http://slopuhov.ru/pictures/img_0419.jpg
все может и всегда тепло и тихо :)
Судя по фото далече ты за грибами ездишь :-) Домой поеду, гляну, но процентов на 99, я уверен, что этой хрени на жэ нет.
по разному получается http://slopuhov.ru/
Да, попробуй включить ей заднюю ПТФ, где оно загорится? Думаю, что все же там, где и у моей, хотя вот я уже с одним параметром ошибся :)
Да я хорошо тебя по ОиПу помню. Я как деревней стал, так все. Завязал с дальняками. Все время чего-то надо делать и срочно. На отпуск расписаны дела на 5 листах и половину не успеваешь :-(

Все жалею, что из Алеппо быстро умотал тогда. Хотя неприятно было, когда жена в футболке справа от меня тормозила все и вся. Народ увидев тупо зависал.
я догадался, что помнишь. Я то тоже тебя помню жалко, что завязал... Нынешняя твоя машинка как раз для таких дальняков устроена - просторно, багажник, да еще и дизель... Мне один товарищ (тоже с год купил дизеля) все время хвастается, что на баке 1200 едет по З.Европе. У меня только 800-850 получается.
Но Изерский перевал (2700) в полной нагрузке в багажнике с 4-мя пассажирами и не почувствовал, как переехал.
http://slopuhov.ru/2013/pictures/juli/alpes/img_6048.jpg
У меня sw до этого был, там багажин, а не как тут щель позорная. Притащить стиралкуу и посудомойку полноращмерные за одну ходку - ну вообще никаких проблем. Да и три сидушки задние стояли только когда из салона домой ехал, а как приехал, то выкинул их сразу. Для дальняка там не хватало дрыгателя помощней и 6-й передачи :-) Но увы и ах, новые 308 красивы, но конских денег стоят. Сараев нет, а самое главное и дизелей нет. Я б даже на хэч согласился, лишь бы трактор. Даже типиков дизельных нет. Вот, жабоеды то! 3008 с дизелпм, но в топе и, мня, с автоматом. Автомат точро не под мои 40-50 в год. Куды крестьянину деваться было?

Кстати, посыпаю голову пеплом. Тот самый фонарь в заднпм бампере есть. Вот что значит машнул не глядя.
посмотри Ситр С4 Седан новый! :) Там Дизель будет!
Мне уже поздняк метаться :-) Я взял же уже 408-го.
Но ради интереса входил. В конфигураторе надеется на понимание :-) В таблице, где акция, дизелей нет. Как были они странные в моем понимании, так и остались.
ага, и стоить он наверное будет, 1,4-1,6 млн.Как приличное авто)))
а он и есть приличное авто ...
ну да, я не доглядел, что SW это было другое дело, не то, что нынешнее, даже двери не всегда закрываются...:)
http://slopuhov.ru/2013/pictures/juli/img_4620.jpg

Береги, значит, фонарь :)
Прекрати дразниться фотами! А то забанят ;-)
Есть, вместе с ограничителем скорости. Еще есп, блютуз, usb. В 308-й ставил сам при покупке у дилера, чего там 4500 руб всего с установкой. Видать там все провода есть, только рычаг поставить.
о, может поставлю наконец то а ситроен гады, с ценой прокатил 960 однако

https://img-fotki.yandex.ru/get/128227/18167466.4/0_227cb0_69e8c9b7_XL
Ищи номер его, заказывай хоть через тот же экзист и в Митино. Ну спроси у них еще, не будет ли каких подводных камней, тыс в 4-5 уложишься.
Главное при установке и прогррамировании не забыть ограничитель снять.

в своё время тоже на 308 докупил и поставил, в ЛионЪ-е активировали и мы поехали в Питер.
Тут-то и выяснилось, что сервисмЭны забыли деактивировать зуммер превышения скорости, дефолтный такой - на 120м/ч кажись, снимается только компом.
Так и пилили всю дорогу туда-сюда на 118 ...
Для пенсионеров :-) типа меня -это не проблема Москва-Сочи-Москва на круизе в 115 кмч, думая о вечном :-)