я опять про ал4. подскажите

• Greg ZT-T
  • 28.10.2016, 13:34
  • Просмотров: 103
машина на гарантии, пробег 36000. начались удары. когда уже ехать к ОД и требовать ремонта? когда в аварийный свалится или уже в компе записаны некие ошибки по которым можно делать ремонт?
Обсуждение закрыто модератором
до этого создавали тему Если машина на гарантии - то это нужно за счет гарантии ремонтировать, а не за свой.
Если коробку перебирать за бапки, то там ценник от 60+ руб.

36тыс это не пробег. Клапана уже меняли?

Если да и не помогает, то пусть коробас меняют.
Если гарантия подходит к концу, купите срочно +1 год. Т.к. бодаться будете с официалами долго, но зато за их счет.

У меня есть подозрение, что оно начинает сбоить от перегрева (на горячую). Нужно ставить внешний доп радиатор и делать контур охлаждения с теплообменником. Тогда температура масла падает на 8-10 вниз и коробке легче живется.
если это другая машина И клапана не меняли, официалы их по гарантии поменяют и будете дальше ездить.
А если не помогает, то у них выбор только замена коробки по гарантии за 5тыр euro.

Как писал Лешкин, 60тыс максимум/2года нужно менять клапана.

Я наверно еще доп радиатор поставлю.
Ехать и фиксировать обращение письменно. Именно через заявление, а не на словах мастеру приемщику. С описанием всей проблемы как когда и что не так. Если будут отмазываться - мол все ок - грозить обращением в представительство (перед этим попросить письменный ответ).
я правильно понял,что уже есть оснвания для ремонта?
Нет, но это основание для расмотрения по существу Вашего обращения инженером по гарантии, а не отфутболиванием. Но в дальнейшем это может послужить продлением срока гарантийного ремонта именно акпп.
спасибо!