Вечер добрый всем. Вопрос по ЕР6 помогите советом

• Grey77
  • 26.10.2018, 19:20
  • Просмотров: 647
Близкий друг обратился к нам с 308-м, с проблемой расхода масла. Пробег 147к. Вскрытие показало износ цилиндров, что было ожидаемо. Эллипс в верхней части 6-8 соток. ГБЦ как ни странно в отличном состоянии.Покупку б\у мотора не рассматриваем, был неоднократный печальный опыт. Как я понял из записей на форумах, основной способ ремонта-гильзовка блока, поскольку парни из PSA не предусмотрели ремонтных поршней. Но на эти же моторы от BMW есть два ремонтных размера от Mahle Original. https://www.exist.ru/Catalog/Global/Parts.aspx?i=1FC00011&id=A1300049_443 Отсюда вопрос, был ли у кого опыт ремонта EP6 с расточкой под ремонтный размер. Уж очень мне не нравится вариант с гильзовкой, мало того, что на 22к дороже, так еще и лотерея, хз как этот бутерброд будет себя чувствовать дальше. Заранее спасибо))
Совет собрать всё назад и продать

нет такого жизнеспособного варианта - расточка - на ЕР6
кто таки доверился кому-то на эту операцию, затем быстро-быстро становятся в очередь либо на гильзовку либо контрактный мотор
в чем именно там проблема возникает? поршни один в один, с разницей +0.25. В чем сложность расточки этого мотора?
По порядку 1. Гильзовка - это вставка из Чугуна! Вопросы отпали сами собой
2. Стоимость ремонтных поршней почти в разницу между расточкой и гильзовкой.

Считали - разница в 10 15 труб и опять люминивый блок против чугуна.

Стоит оно того?
я так понимаю, что после гильзовки растачивают под старые поршни?
Не:) не так. Под номинальный размер. Поршни старые Кольца новые
а ничего, что конфигурация у поршней далека от нормы
Что значит далека от нормы?
Познавательный вопрос А ЕВшка гильзуется? Или как она капиталится? Там же сухие гильзы, если я ничего путаю.
Евешку проще выкинуть, она б/у 30 стоит За все годы только на 2ух кольца поменяли...
так то там тоже чугунная гильза залита в блоке
Щас
Стесняюсь спросить, а из чего тогда эта гильза?
как закончите стесняться, спросите Просто поменять гильзы не возможно, т.к. алюминиевый блок отлит вокруг них. Гильзы чугун, разумеется.
Мне вот просто любопытно, если деталь (гильза) заводского изготовления долго не продержалась, в чём гениальность идеи что хороший результат даст расточка этого гуана?

Гильзуют ровно потому что положительный и длительный эффект куда более предсказуем. При правильном оборудовании и руках, разумеется.
Сори, гильза чугунная в алюминевой оправке Точить ее нельзя, лопнет при нагреве. Она и так тонкая шо писец. Все уже разжевано. Если гарантированный результат - то только гильзовка. И лучше полностью мокрой гильзой.