Ремонт AL4 - отзыв

• Shark407
  • 30.12.2018, 19:57
  • Просмотров: 191
Отремонтировал коробку в сервисе АКПП03. Едет как новая.
Все работает плавно, никаких пинков.
Буду дальше наблюдать. Если вылезут какие проблемы -- напишу.
Сейчас у них еще акция на AL4/DP0 --- скидка 10 тыр или установка радиатора доп охлаждения.
Я выбрал второе. Так что, кому нужно ремонтировать коробку -- не щелкайте клювом )
Стоимость ремонта 75тыр.

Предистория:
Где-то год назад моя AL4 на 2х литровом моторе на холодную начала буксовать. Жмешь газ, мотор ревет и никуда не едет.
После прогрева начинала ехать. Пробег был около 140тыс км.
К середине лета начала сильно пинаться в пробках. Стоишь на светофоре, отпускаешь тормоз, машина никуда не едет. Жмешь легонько газ, через 10сек страшный пинок и только тогда едем.
К концу года пациент совсем отказывался ехать, чуть поехал в натяг, сваливаемся в аварийный режим. 3/4 передачи уже не включались.

Клапана меняли, гидроблок промывался, масло регулярно подменивалось раз в год.

Долго смотрел на разные сервисы, куда податься ремонтироваться.
В итоге пришел к выводу, что без вариантов ехать в АКПП03 на Алтуфьевское ш.
У них большой опыт ремонта различных коробок.
Читал их блог на drive2. Настораживало, что на отремонтированные коробки AL4/DP0 давали 6 мес гарантии, а на коробки мерсов/бимеров/и т.д. 1 год. Еще к ним обязательно нужно было ехать на осмотр/замену масла через 1000км.

Вообщем, ремонтроваться надо, поехал сдаваться.
Коробку сняли. На след день приехал на вскрытие.
Треснула одна из тормозных лент, стерты накладки обоих лент и барабаны, выработка во втулках, задубевшая резина поршней. Пакеты фрикционов (кажется 3 и 4-я) подгорели.
Они в обязательном порядке пилят гидротрансформатор, меняют накладку.
Через 5 дней забрал машину.
На коробку гарантия 12 мес.
На осмотр и замену масла не обязательно приезжать.

Фото выложу попозже.
Какие рекомендации? Чтоб не попасть на такой ремонт.
Я понимаю, что пост чисто рекламный.
Но 75тр это охренеть как много по сравнению с ценой авто (для моего авто это почти половина стоимости).
Хотелось бы услышать рекомендации.

ps
я на своём 307 проехал 175000км и продал без проблем с коробкой. Масло не менял и вообще ничего не трогал. Вы меняли постоянно масло... Вырисовывается первая рекомендация :)
рекомендация одна - при первых признаках на ремонт ехать, а не старательно устраивать сталинград всем механическим частям.
твоя рекомендация для тех, у кого много денег =) Если влезать в коробку, то все равно менять пакеты всех фрикционов, тормозные ленты, все резинки и тефлоновые кольца.
Получится на круг те же 75тыр или более.

Конечно, если рукастый и делаешь сам, то можно хоть каждый год ее снимать и менять только изношенные детали )

Поэтому, зная что ремонт по любому будет от 75тыр, на дохнущем агрегате проехал еще 10тыс до остановки )
На самом деле, у меня треснула лента, это привело к ранней гибели коробки.

По поводу рекламного поста. Ремонт за свои и я делюсь опытом за свои деньги. У всех остальных ценник на ремонт только начинается от прайса АКПП03.

И еще не видел, чтобы кто-то тут делился опытом ремонта коробки. Обычно все после ремонта скидывают машину =)
да-да, только изначально все беды из-за клапанов, цена ремонта которых ( работа. новые детали. масло ) действительно порядка 25 тр.
А если этого сразу не сделать, то следствием неправильной работы начинаются пробуксовки лент и фрикционов, засирание всего продуктами износа ну и тп по нарастающей.
диагноз не совсем правильный У меня треснула лента -- крепление ленты отломилась с одного конца.
Это случилось в феврале, когда было -15.
Пришел, завел холодную машину, чуть прогрел, а она не едет.

Btw одна из лент меняется без снятия коробки.
Но я ее еще 10 тыс добивал, т.к. вскрытие это от 75тыр.
Клапана менялись, масло менялось.

За 10 лет и 150-200тыс по любому будет износ на лентах, втулках, резинках и тефлоновых кольцах.
Да где ж вы такие цены то находите? 15 за глаза! Правда вон в ситро конфе за 4500 сцепу и 5000 за замену за все!!! включая масло и инициализацию робота в Краснодаре!!!! У вас наверно намного севернее???
я вторую 307 купил после ремонта у меня на руках чеки, там что то вроде 13тр. гидрокомпенсаторы...
пробег 150ткм был.
Был ремонт до этого ремонта неизвестно. Но вторая машина в семье, дымит, пыхтит, дребезжит, но 160 идёт уверенно :)
гидрокомпенсаторы в двигателе Коробку скинуть/поставить только от 10тыр.

Запчастей при полной переборке где-то на 30тыр. Остальное чисто работа. Если рукастый, можно самостоятельно делать.
Но как всегда, есть тонкости )
гидроблок с клапанами снимается и меняется без снятия /установки коробки, в случае нашего al4 !
снять поставить 10тр? сколько по времени это занимает? 3 часа? 10.000р за 3 часа... чтоб я так жил.
Дорого, надо искать дешевле, ничего там уникального нет, коробке 20 лет, уже все дяди васи и ашоты и улугбеки научились ее чинить.
рекомендации 75труб (а со скидкой сейчас 65тыр) -- это бюджетно. Другие автоматы обычно 85-120тыр. Варики сильно за 100тыр ремонт.
Но с другой стороны, можно взять какой-нибудь x5 с убитым автоматом и отремонтировать его за 100тыр )
Разница в цене ремонта AL4 и какого-нибудь бимера не сильно большая.

У меня треснула тормозная лента и ленты уже были сильно потерты.
Коробке было 12 лет. Все резинки стали дубовыми, возможно из-за перегрева.
~60-80% у меня была езда в спорт-режиме и столько же пробки. Не то чтобы гоняю, но тошнить не нравится.

У жены на такой же машине пробег 200тыс и коробка работает отлично. Она ездит спокойнее и не знает, что такое спорт-режим )

Мое ИМХО по рекомендациям -- наверно ничего нового не скажу.
Не перегревать коробку. Ставить доп радиатор на АКПП, тогда температура упадет на 5-10градусов. Особенно актуально для пробок летом. На лето лучше снимать защиту днища, если стоит.
Перегрев убивает резинки.
Мыть радиаторы раз в 2 года.
Не рвать, прогревать на холодную.

Масло подменять, клапана менять. Без фанатизма.
От естественного износа лент и барабанов/втулок никуда не денешься. А как быстро они сотрутся, зависит от стиля езды.
немного фото https://yadi.sk/a/v_IBNwWvVeSn2w

Прямых ссылок нет (
Любопытно > Долго смотрел на разные сервисы, куда податься ремонтироваться.
> В итоге пришел к выводу, что без вариантов ехать в АКПП03 на Алтуфьевское ш.

Интересно каким образом ты пришел к этому замечательному выводу. Просто ход твоих мыслей, тыксть. )
по этим фактам Они чисто специализируются на АКПП.
Ремонт поставлен на поток.
Ездят по всяким семинарам/обучениям.
Стоимость ремонта на мою коробку фикированная, независимо что там развалилось. У остальных ценник начинается от этой суммы и до потолка.
Если не могут отремонтировать коробку, то ищут донора. Все это опять же за тот же прайс.
Помнишь фильм Mr. Destiny. Вот это и был он ;))
Отлично. Очень гуманно по цене. С наступающим НГ!
Леш, тебя тоже! С наступающим! Чтобы 2019 был лучше предыдущего! :)